10.05.2013, 20:42
  #31
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Мы способны нацелить Сознательное Я на заботу, воспитание и образование Базового Я в духе взаимного уважения и таким образом открыть каналы сотрудничества и взаимодействия между ними — под любящим управлением Высшего Я.
Чем глубже Сознательное Я понимает законы, управляющие Базовым Я (подсознанием), тем большее количество энергии мы способны накапливать и направлять на достижение своих целей. Когда все три «Я» пребывают в атмосфере гармонии и взаимопонимании, мы живем полной, энергичной и счастливой жизнью. Воспитание в себе уважения, поддержки и понимания Базового Я приводит к переменам в нашем самочувствии, благополучию и приливу энергии.
 
10.05.2013, 20:44   #32
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Боже, даруй мне благочестие! Но оставь хоть один маленький грех.
Приписывается Святому Августину
Большинство людей верит, что мы способны провести изменения в своей жизни просто потому, что для этого у нас есть много причин. При достижении своих целей мы полагаемся на логичность Сознательного Я. С тем же успехом можно было бы верить в то, что самолет может долететь до Луны, поскольку без сотрудничества Базового Я у силы воли Сознательного Я нет никаких шансов на успех. Это все равно, что пытаться затмить маяк с помощью обычной электрической лампочки. Каждое «надо» сталкивается с «не хочу» — если Сознательное Я не поддерживается Базовым, оно всегда будет терпеть поражение.
Рассудок и логика составляют лишь небольшую часть волшебства мотивации. Рассудительность помогает определить направления, но энергию действия обеспечивает страстное стремление. Если бы одна только логика обладала достаточной силой для действия, мы бы видели больше рассуждений в телевизионной рекламе! Однако мудрые специалисты по маркетингу создают рекламу, нацеленную на Базовое Я; рекламопроизводители понимают, что только подсознание вырабатывает тот импульс, который заставляет нас снять трубку телефона или отправиться в магазин, — волю к действию, к движению, к переменам.
 
10.05.2013, 20:46   #33
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Перед тем, как мы выработаем в себе волю к переменам, нам необходима готовность. Она возникает как результат двойного осознания:
Мы осознаем, что наша текущая ситуация не очень хороша.
Мы осознаем, что решение заключается не в попытках изменения внешнего мира, но во внутренних переменах.
Чтобы суметь проснуться, нужно понять, что мы спим. Осознание того, что мы проспали большую часть своей жизни, может проявляться как разочарованность, потеря ориентации и подавленность; часто мы впервые ясно видим, какой долгий путь нам еще предстоит пройти.
На грани перемен кажется, что все только ухудшается, потому что мы начинаем четко видеть собственные ошибки. Если мы чувствуем, что остановились, заблудились или даже катимся назад, это может означать, что мы отступаем назад, чтобы подготовиться к большому прыжку.

Больше -тут-http://royallib.ru/read/millmen_den/...go.html#174080
 
10.05.2013, 20:58
  #34
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Удовольствие и страдание
Быстро запишите все неприятное, что связано с вашим текущим состоянием. Когда будете писать, представляйте себе эти страдания, прислушивайтесь, принюхивайтесь, прикоснитесь к ним, ощутите их вкус — используйте в своем воображении все органы чувств. Чем оживленнее и реальнее представляемые вами картины, тем сильнее будет ваша воля к переменам.
Быстро запишите все приятные соображения о своей цели, о том состоянии, к которому вы стремитесь. Пока пишете, прочувствуйте эти удовольствия — слушайте, обоняйте и осязайте их всем своим существом.

/Осознанные и осмысленные воображаемые картины помогают проникнуть в беспредельные внутренние ресурсы энергии /

*!*
в данном случае речь идет о ясности и честности перед самим собой и о том что данное упражнение помогает яснее все увидеть/проверенно лично - - - ты просто фиксируеш но не зацикливаешся на том что фиксированно/просто засвидетельствовал ....осознал и сделал новый выбор,более конструктивный/ не борясь с "негативом"/
 

Что имеем на словах и на делах... Что имеем на словах и на делах... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дела, доброта, искренность, люди, общение, слова
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность