01.07.2012, 11:01
  #21
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Wirussmit, у тебя отличный момент в жизни. Узнаю себя года два назад. Шла-шла, куча достижений, все вокруг довольны... а я одна, хотя вокруг есть вроде бы те, кому я нужна.
Я поняла в этот момент, что пора возвращаться к себе, что по пути я часть себя заглушила, хотя приобрела множество полезных навыков и много дел совершила.
Ты молодец, что остановился и задумался. Многие же, ослепленные достижениями, так и пробегают мимо себя.

Wirussmit, классно, что у тебя есть такой замечательный ресурс, что ты столького достиг, все тебе пригодится в жизни... теперь просто вернись к себе))).
Вот, как OL говорит, начни с простого, с внимания к своим собственным потребностям и желаниям. Так ты постепенно обретешь себя естественного. И тут важна искренность, честность с собой. В нас много всего намешано, не только "хорошее и правильное", принять это необходимо.
Я вот тоже только недавно "развернулась" на Пути. Не скажу, что это просто... но каждая встреча с СОБОЙ приносит радость. И Любовь. Каждый "восстановленный" фрагмент меняет картинку восприятия реальности. Мир становится красочней и счастливей. И вокруг столько Любви!
Знаешь, я раньше иначе воспринимала слова "путь к себе". Для меня это было движение к совершенствованию, вверх, к светлым идеалам и прочему. А сейчас я поняла это буквально. Вот как Юнг говорит "целью является не высота, а центр".
Капля вне форума  
28.09.2012, 15:17   #22
vaalli
Благодетель
 
Рег: 09.04.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 114
Сказали спасибо 126 раз в 71 сообщениях
vaalli
Благодетель

Цитата:
Обсуждая вопросы взаимодействия с Духами, Шаман утверждал, что именно мой язык мешает мне понять, что такое “Духи”. Когда я рассказал ему гипотезу лингвистической относительности и детерминизма, Шаман заявил, что мой язык вносит ограничения и в саму гипотезу. Он считает, что ее следовало бы сформулировать и назвать гипотезой относительности практик, так как человек вообще не может говорить о том, что не практикует.
- Почему язык может меня ограничивать?
- Слова твоего языка обозначают предметы и действия, но мир не состоит из предметов и действий.
- Из чего же он состоит?
- Из того, что ты о нем думаешь.
- Я спрашиваю о реальности.
- Ты можешь думать только о том, что ты делаешь, и это - твоя единственная реальность.
- А как думать о другой реальности?
- Ты видишь летящую чайку и говоришь: “Чайка летит”. Это твоя реальность. Древний чукча говорит слово, обозначающее: “Дух побережья проявляет себя в чайке, и я понимаю этот знак”. Он это делает, такое понимание - часть его практики, и это - его реальность.
- А есть единая реальность для всех?
- Только на уровне совпадения практик.
"Хохот шамана" Владимир Серкин
vaalli вне форума  
03.10.2012, 12:03
  #23
vaalli
Благодетель
 
Рег: 09.04.2006
Сообщения: 114
Благодарности: 114
Сказали спасибо 126 раз в 71 сообщениях
vaalli
Благодетель

не вижу ошибки), вижу кристаллик блестит, но не всеми сторонами), всё, что ты делаешь, ты делаешь для себя, в-первую очередь, ведь все твои успехи, это ты, через тебя, вооот, выходит, для себя, тебе же интересно? вот и оставайся самим интересом, без ожидания с чьей-то стороны похвал... Ты, скорее всего, слышал фразу "любят не за что, а за то, что ты есть". Кто любит за что-то, тот может со временем разлюбить, потому что ему это что-то станет не интересным или это что-то само потеряется и человек якобы любящий, за что-то, станет одиноким, потерянным, несчатливым или отвлечется на другие осчастливливанья. Но от все время забывает про себя. Ты все делаешь правильно, только забываешь про себя. Ты забыл, что другие, это часть тебя, когда ты помнишь только о них, то о себе забываешь, а не получая внимания от них, становишься одиноким. Обрати это чувство одиночества на себя, углубись в него тотально и ты увидишь, что нет одиночества, ага
vaalli вне форума  

Дневник человека по имени Пепел Дневник человека по имени Пепел - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
123, дневник, жизнь, личная тема, мысли, мысли вслух, размышления, стих, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность