05.01.2012, 22:30
  #631
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Djus, за квв нужно заступаться? перечитай свое описание Валеры и подумай нужно ли за него заступаться, учитывая что все было чистая провокация.
Iziuminka вне форума  
06.01.2012, 02:58   #632
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Однажды человек пришел к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил:

- Это все, или ты хочешь чего-нибудь еще? Ананда все видел и, естественно, пришел в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:

- Учитель, только позволь мне и я покажу ему! Его нужно наказать!

- Ананда, ты стал саньясином, но постоянно забываешь об этом, - ответил Будда. - Этот бедняга итак слишком много страдал. Ты только посмотри на его лицо, на его глаза, налитые кровью! Наверняка он не спал всю ночь и терзался, прежде чем решиться на такой поступок. Плевок в меня - это исход это-го безумия. Это может стать освобождением! Будь сострадательным к нему. Ты можешь убить его и стать Таким же безумным, как и он...
Балда вне форума  
06.01.2012, 03:50   #633
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Djus Посмотреть сообщение
Я знаю, ему это и не надо
Djus,
спасибо за твой пост..
Вы будете смеяться...)))
но ему это надо))))
____________

Изюминка,
я перечитала пост Djusа - и не увидела там причин, почему квв не надо знать, как к нему относятся люди - по настоящему..

И не увидела там причин, почему не отреагировать - просто справедливости ради - если того, кто тебе помог, обливают грязью, клевещут на него во всеуслышанье и матерят..... если ты их видишь - изложи, если захочешь - мне интересно..
___________
Это не было "спланированной" провокацией - это был обычный психоз. Просто я лично знаю человека, который в него впал и знаю причины, одна из которых - обычная моральная нечистоплотность.

Я так понимаю, для Валеры важно отношение к нему - потому что тогда ему понятней, что и зачем он делает, нужно ли то, что он делает людям... по настоящему... когда у него возникает впечатление, что его помощь никому не нужна - как в данной ситуации - он отходит. Вот и сейчас отошел..
Noel вне форума  
06.01.2012, 04:07   #634
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Балда,

Стас, все это, про Будду, конечно прекрасно и вЫсоко)), как говорит квв,
НО.

Сайт читают многие люди, есть уровень эзотерический, а есть житейский, бытовой, практический... человеческий, наконец.

На бытовом уровне за клевету привлекают к суду, за оскорбление сажают на 15 суток))) - моральной ответственности за свои поступки в социуме еще никто не отменял.

И задача - не "убить" плюющего - а опровергнуть клевету и пресечь разнузданное хамство.

Кроме того - если человек явно НЕ адекватен - указав ему - коллективно - на его неадекватность - его уж точно не "убъешь", а дашь шанс "садекватиться"...

Потому мне представляется, что есть ситуации, где требуется четко и конкретно выражать свою позицию, чтобы не осталось двусмысленности. Ну это мое такое мнение, у каждого свое)))
Noel вне форума  
06.01.2012, 04:18
  #635
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
Наверняка он не спал всю ночь и терзался, прежде чем решиться на такой поступок
вот уж, определенно не тот случай)))
Noel вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность