25.05.2012, 16:52
  #21
Аватар для ИзНиоткуда
ИзНиоткуда
Естество
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 310
Благодарности: 17
Сказали спасибо 78 раз в 53 сообщениях
ИзНиоткуда
Естество

Аватар для ИзНиоткуда
А где это сердце?Как его слушать?
ИзНиоткуда вне форума  
25.05.2012, 16:52   #22
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Капля я знаю множество дзен притч, сутр)) и читал дзен. Практиковал медитацию дза дзен. Может я делал что то не то. Рад был бы услышать что ты посоветуешь.
Я посоветую найти Мастера. Не по книгам. Если бы ты практиковал действительно Медитацию, то и этих вопросов бы не было, и не говорил бы об этом как о чем-то свершившемся однажды.
Или послушай OL, она по сути о том же. Это возвращение к себе, слушание серца, это очищение ума от нагромождений всяких концепций и прочее... словами не скажешь...
Капля вне форума  
25.05.2012, 17:01   #23
Аватар для ИзНиоткуда
ИзНиоткуда
Естество
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 310
Благодарности: 17
Сказали спасибо 78 раз в 53 сообщениях
ИзНиоткуда
Естество

Аватар для ИзНиоткуда
НУ я бы рад найти мастера, но где его искать то)) я б не отказался от нагваля))
ИзНиоткуда вне форума  
25.05.2012, 17:02   #24
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
- Прежде, чем решительно пойти по пути, спроси себя, имеет ли этот путь сердце? Если ответ будет - нет, то ты узнаешь его и сможешь выбрать другой путь.

- Но как я смогу наверняка узнать, имеет ли путь сердце?

- Любой узнает это. Беда в том, что никто не задает этот вопрос; когда человек наконец поймет, что выбрал тропу без сердца, то эта тропа уже готова убить его. В этой точке лишь очень мало людей могут прекратить свою целенаправленность и прекратить этот путь.

- С чего я должен начать, дон Хуан, чтобы должным образом задать себе этот вопрос?

- Просто задай его.


***
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

(Кастанеда)
 
25.05.2012, 17:07
  #25
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от ИзНиоткуда Посмотреть сообщение
А где это сердце?Как его слушать?
Сложно описать словами то что чуствуется(?)

Как ответить на твой вопрос? Ума не представляю (теперь лучше понимаю кое кого) Вот поставила фрагмент из книги Кастанеды и еще скажу - следуй за внутренней радостью.
 

Сердце - центр жизни, храм души Сердце - центр жизни, храм души - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
любовь, переполнен бак, практики, серце, техники


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность