24.12.2008, 00:13
  #16
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
А я обожаю горький запах полыни... ))
Тоже очень-очень люблю растения, любоваться ими, разговаривать, просить зацвести к празднику))
А вообще очень тянет к цветам желтого цвета ( даже просто любоваться одуванчиками или подсолнухами) и никак не пойму, почему многие считают желтый цвет к разлуке. На мой взгляд, все наоборот, желтый цвет очень радостный ,позитивный, предвестник хорошего настроения , легкости и приятных воспоминаний детства
gubinna вне форума  
24.12.2008, 00:16   #17
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Лиатрис, хотелось бы спросить по поводу шалфея. Я слышала, что он тоже очень хорошо восстанавливает энергетику и пробоины в ауре ( окуривание, либо заваривание для питья). Можешь что-либо сказать по этому поводу?
gubinna вне форума  
24.12.2008, 02:13   #18
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass
gubinna, всмысле Salvia Divinorum ? Слышала, что ее используют шаманы в ритуалах исцеления.
SunGrass вне форума  
24.12.2008, 12:41   #19
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
Цитата:
Сообщение от Happyhope Посмотреть сообщение
Лиатрис, а для чего используют масло дерева Хоа.
Я не слышала такого.Может у него есть другое название?Возможно это разновидность зелёного чая.А зелёный чай хорошо освежает голову,снимает возбуждение,успокаевает вообще и хорошо влияет на сон.В виде чая выводит токсины и соли.
В "экстрасенсорике" я его не использовала.Но исходя из его свойств успокаивать-будет снижать агрессию,а значит убирать негатив.Но это мягкое дерево,на моё взгляд.
Лиатрис вне форума  
24.12.2008, 13:17
  #20
Аватар для Лиатрис
Лиатрис
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: Ростовская область.
Сообщения: 464
Благодарности: 353
Сказали спасибо 340 раз в 149 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Лиатрис
Сберегатель

Аватар для Лиатрис
Цитата:
Сообщение от gubinna Посмотреть сообщение
Лиатрис, хотелось бы спросить по поводу шалфея. Я слышала, что он тоже очень хорошо восстанавливает энергетику и пробоины в ауре ( окуривание, либо заваривание для питья). Можешь что-либо сказать по этому поводу?
Лично я шалфей использую в виде эфирного масла,если намечаются в доме гости и после их ухода.Считается,что он приятен для светлых сущностей,а они в свою очередь,находясь вблизи этого запаха-будут защищать.(Вероятно по-этому шаманы его и используют).
Скажу сразу,что использование сухой травы в окуриваниях-сложно.Поддерживать нужную температуру для тления не удаётся.А когда шалфей начинакт дымить,то отпугнёт не только светлых сущностей,но и вас.Поэтому лучше аромалампа или просто кусочки ваты с 3-5 каплями масла разложить на горячие трубы отопления(если зимой).
Да,забыла-эффект увеличивается,если использовать с корнем солодки.

В медицинских целях масло используют при ревматизме и варикозе.Но вообще все масла ,сами-по-себе,на тело наносит нельзя.Только в составе мазей и кремов.
Отвары принимают при желудочно-кишечных расстройствах,при воспалении почек и как ингаляции при воспалении дыхательных путей.
Лиатрис вне форума  

Магия растений Магия растений - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
деревья, друиды, магия, растения


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность