Результаты опроса: Целитель в моём представлении это скорее:
Демонстратор чудес, а ля "практик со стажем" 1 2.94%
Демонстратор чудес, а ля "практик со стажем"
1 2.94%
Наставник, который говорит, как жить 6 17.65%
Наставник, который говорит, как жить
6 17.65%
Мудрый человек 22 64.71%
Мудрый человек
22 64.71%
Умелый психолог 5 14.71%
Умелый психолог
5 14.71%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
07.05.2009, 21:42
  #16
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Миша,как думаешь, что такое Сила? Откуда она берется, как она проявляется во вне, как ее заметить/почувствовать? Как понять, ТА ЛИ это Сила, или что-то поддельное, фальшивое...
Ramjes, Сила это мощь сознания реализованная в действии.
Каждый может дать свое определение силы каждый будет по своему прав.
Все что написано ниже лично мое мнение и на абсолютную истину не претендующее.
Силы берутся с разных планов сознания, которым человек тем или иным способом смог открыться: витальные, ментальные, духовные, супраментальные....Если нет возможности получить силу напрямую, то можно воспользоваться силой учителя (если он разрешит конечно).
Как заметить почувствовать и понять та ли эта сила это самый главный волнующий и меня вопрос. Говорят что главный критерий искренность.
Как определить есть ли вообще какая то сила или же человек просто себе выдумывает? Не знаю. Может ты выскажешь по этому поводу свое мнение? Как один из вариантов критерия это размеры поля (ауры). Чем оно больше, тем больше Сила и тем сильнее он может оказать воздействие.
Единственное смущает такой факт: есть немало людей претендующих на роль целителей(а вернее большинство), обладающих обычными размерами поля, причем с дырами. Ощущение что их самих нужно лечить. Причем больные вроде какую то силу чувствуют. Это что самогипноз, витальная энергия не отображается в поле (не уверен в этом) или такой тип целителей только лишь проводники и не пропускают ее через себя? Какое мнение?
Миша вне форума  
08.05.2009, 18:08   #17
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

Для меня главное качество хорошего целителя - человеколюбие.
Оно очень редко встречается.
Зато я знаю фразу, после которой надо оставить идею походов к этому человеку:
-...вот я тебе сказал, и мне па барабану...
Почему-то она пользуется популярностью у "людей в пути"))
katarin вне форума  
08.05.2009, 23:30   #18
Аватар для Арадэй
Арадэй
Друг
 
Рег: 16.06.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 345
Благодарности: 684
Сказали спасибо 820 раз в 208 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Арадэй
Друг

Аватар для Арадэй
"Идеальный" язык не поворачивается сказать Целители тоже люди, однако наиболее сильные из них те, у которых наиболее развитые и чистые душевные, ментальные и духовные проводники. А также физические.
Арадэй вне форума  
09.05.2009, 01:06   #19
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
я проголосовала за просто мудрого человека. Так как тут говорится о целительстве и соответственно подразумевается что этот человек владеет некими силами некими знаниями. По моему мнению мудрость включает в себя ВСЕ что нужно. Мудрый человек будет смотреть в корень проблемы а не срезать некие наросты, которые через время вылезут в другом месте. И так же мудрый человек сможет найти контакт с "любым" пациентом. А "неподдающимся" сможет закинуть зернышко света которое заставит человека рано или поздно задуматься...
В общем чего то я растянула сообщение
В общем я всеми конечностями за мудрого человека
Iziuminka вне форума  
09.05.2009, 23:49
  #20
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Целитель – это тот, кто способен исЦелить, помочь обрести Целостность. Идеальный целитель, стало быть, по определению должен быть человеком Целостным, развитым духовно и физически, обладать соответствующими способностями и опытом.
Ahmeth вне форума  

Целительство Целительство - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, исцеление, подсознание, сознание, целитель, целительство, эзотерика


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность