11.06.2008, 02:00
  #26
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
SuperVirus, спасибо за ответ! Я скажу напрямую: мне трудно тебя понять. Твои сообщения "расчленили" на составляющие неспроста, потому что это естественная реакция на те слова, что были написаны. Практически рядом с каждым предложением можно поставить знак вопроса, т.к. это очень сомнительные утверждения.

Вот смотри, ты постоянно чего-то ожидаешь, подкрепляя своё мнение авторитетами ША, Матерью, Сатпремом, говоришь, что "вот когда мы осознаем" да "когда мы придём" то можем осознать свой Путь.... СТОП!
Лично я предпочитаю осознавать свой путь "не отходя от кассы", я не жду, что "вот наступит новая эра и я осознаю...", Я и есть мой ПУТЬ, каким бы ни был!!! Плохим ли, хорошим, супраментальным или нет... Это есть ПУТЬ...

Скажи мне пожалуйста, почему ты всё время ожидаешь? Разве нельзя жить здесь и сейчас??? Вот скажи конкретно, что людям надо делать???? Есть у тебя примерная система того, что надо делать, чтобы стать просветленным и супраментальным(помимо чтения трудов Ауробиндо и Матери)???

Спасибо.
Ramjes вне форума  
11.06.2008, 11:51   #27
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от SuperVirus Посмотреть сообщение
Да ты просто не знаешь кто такой Шри Ауробиндо, кто такая Мать и кто такой Сатпрем... И что они делали для этого мира, и что они открыли и где они находятся сейчас и что они сейчас делают.
Цитата:
Сообщение от SuperVirus Посмотреть сообщение
Это тайна! Если вы захотите узнать, то узнаете Психическим Сердцем!
А если не узнаете, то просто не пройдёте Туда...
Т.е. я должен сначала восхитится неизвестно чем, познать неизвестно что. И только потом я буду знать что все это было... Как в сказке прям ) "пойди Туда не знаю Куда"

Цитата:
А спасать нужно по любому! И если ты не знаешь этого, то ты туда не пройдёшь вобще никак! На твой вопрос я уже ответил дважды!!
Это не аргумент ))) Это все равно что сказать "а солнце Синее по любому" ))) Вот с чего ты решил что оно Синее?

Цитата:
Я тебе скажу следующее...
Если Человек - Это переходный вид, то за ним идёт следующий Новый Вид!
А если не переходный?

Сеид хорошо сказал. Ты предлагаешь нам неизвестно что и стакой уверенностью... И даже рассказать об этом неизвестно чем не хочешь ))
Возникает ощущение что и сам не знаешь....
Supreme вне форума  
11.06.2008, 14:05   #28
Аватар для SuperVirus
SuperVirus
Благодетель
 
Рег: 26.05.2008
Сообщения: 108
Благодарности: 9
Сказали спасибо 24 раз в 20 сообщениях
SuperVirus
Благодетель

Аватар для SuperVirus
Цитата:
Вот смотри, ты постоянно чего-то ожидаешь, подкрепляя своё мнение авторитетами ША, Матерью, Сатпремом, говоришь, что "вот когда мы осознаем" да "когда мы придём" то можем осознать свой Путь.... СТОП!
Лично я предпочитаю осознавать свой путь "не отходя от кассы", я не жду, что "вот наступит новая эра и я осознаю...", Я и есть мой ПУТЬ, каким бы ни был!!! Плохим ли, хорошим, супраментальным или нет... Это есть ПУТЬ...
Я никогда не говорил про будующее без настоящего!
Всё что с нами происходит сейчас реализовывает то, что будет происходить дальше, я всегда делал акцент на настоящее время.
Про будующее я так говорю, потому, что знаю что оно нам несёт.
А понимать меня трудно потому, что вы совершенно незнакомы с интегральной йогой. Поэтому здесь разногласия, может быть как нибудь ещё покажу как нужно делать в настоящем времени...
Цитата:
Это не аргумент ))) Это все равно что сказать "а солнце Синее по любому" ))) Вот с чего ты решил что оно Синее?
Всё потому, что ты не знаешь почему, а я прекрасно объяснил на форуме своей академии... Спасать надо потому, что Светлая полусфера истины не может без тёмной, трансформация должна быть плавной и реальной, а не вымыслом... И если уединиться где нибудь в горах и медитировать на вылет в высшие сферы, как это делают множество буддистов, то внизу, там, где ещё есть эта убогость ничего не меняется! А спасение должно быть общим, вся поппуляция должна спастись!! Только так делается Новый Вид, больше никак!!! А спасение в одиночку - это полный духовный эгоизм, Бог Един.
Цитата:
А если не переходный?
А ты что, думаешь, что на думающей обезьяне Эволюция так и закончена??? Или тебя устраивает как живёт сейчас вымирающий вид Homo Sapiens ???
Цитата:
Ты предлагаешь нам неизвестно что и стакой уверенностью... И даже рассказать об этом неизвестно чем не хочешь ))
Возникает ощущение что и сам не знаешь....
Вобще то я не предлагаю, и говорю не неизвестно что, а про Интегральную Йогу, смотри раздел! А рассказать я уже всё рассказал, просто кому дано понять, а кому просто эго не позволяет этого сделать!
И знать я знаю, в отличие от тебя.
SuperVirus вне форума  
11.06.2008, 14:14   #29
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Цитата:
Сообщение от SuperVirus Посмотреть сообщение
А спасение в одиночку - это полный духовный эгоизм, Бог Един.
Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи.
Но... Бог Един... тебе помогут в твоем спасении...
Потому что такова Твоя воля.
fruktoed вне форума  
11.06.2008, 14:23
  #30
Аватар для fruktoed
fruktoed
Помощник
 
Рег: 28.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 276
Благодарности: 45
Сказали спасибо 265 раз в 112 сообщениях
Знак зодиака: Телец
fruktoed
Помощник

Аватар для fruktoed
Цитата:
Сообщение от SuperVirus
Это будет чудесным, и очень болезненным для всей лжи и нечистот!
Вся грязь будет смыта с Земли и изменится сам способ дыхания.
Изменится так же и способ репродукции новых тел.
Непорочное зачатие уже не будет чудом, но Рождением Новых, Супраментальных тел.
Новый Вид, задумайтесь...
Основой будет Божественная Любовь, Совершенство, Радость и Красота!
Это будет Громадной Эволюцией, она уже в принципе происходит,
всё очень интересно, человеческий род развивается путём внутреннего самоизменения, путём Проявления Того, что забыто, отвергнуто умами, искажено, извращено и порабощено...
Наши мысли схожи
fruktoed вне форума  

Шакти - где её источник? Шакти - где её источник? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
божественная энергия, витал, воздух, восточные практики, интегральная йога, космоэнергетика, любовь, мать, ментал, огонь, поток, психика, психическое существо, сахасрара, сверхразум, сжатый ментал, сила, супраментал, сушумна, чакра, чакры, шакти, шри ауробиндо, энергетика человека, энергия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность