17.01.2014, 22:06
  #11
Аватар для Layla
Layla
Доброжелатель
 
Рег: 25.07.2012
Адрес: Святая Сибирь)
Сообщения: 82
Благодарности: 98
Сказали спасибо 60 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Layla
Доброжелатель

Аватар для Layla
Цитата:
Сообщение от Croft Посмотреть сообщение
насколько для тебя важна поддержка окружающих (близких итп)? Часто ли обращаешься за советами? Делишься своими идеями и планами?
Очень важна, если я не имею опытности и знаний в каком либо вопросе. А более старший человек может подтолкнуть к более верному решению, естественно только тот, кто в моих глазах таковым является))
Layla вне форума  
17.01.2014, 22:24   #12
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Layla Посмотреть сообщение
ситуация конкретная либо да, либо нет и третьего тут не дано. вот как с работой либо эта работа либо другая и фиг поймешь, что лучше. У меня еще натура всегда противоречивая, вроде выдвину очень веский аргумент , все взвешу и тут же ему найду противоположный , не менее объективный, и так всегда 50 на 50 по жизни. И в такой ситуации кажется, что наиболее верный вариант выбрать направление наобум и убедить себя в том, что оно правильное...потому что окончательных ответов найти невозможно и приходиться действовать наощупь. Поэтому вариант с внутренними ощущениями мне кажется более близок. Как то так
На мой взгляд, если знаешь, что хочешь, то все в помощь, и анализ, и внутренние ощущения... а если не знаешь, то наобум, убеждая себя, что правильно.
Кстати, простой прием, который психологи применяют в случаях, когда нужно принять решение, в ситуациях выбора (в разных вариациях, но суть одна): ставишь перед собой стулья, первый - один вариант выбора, второй - отличный от него. Садишься то на один, то на другой стул, прислушиваешься к ощущениям. В процессе может проявится много моментов для осознавания. Т.е. в результате обращения к своим ощущениям приходим к возможности сделать выбор осознано (осознано это не равно "по уму", скорее прямопротивоположно).
Капля вне форума  
18.01.2014, 05:51   #13
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Принимать решения просто, раслебывать последствия сложно
Надо принять простую вещь - "Я всегда права", но после принятия решения, глядя на последствия необходимо извлекать урок. Всё не просто так... Момент принятия решения самый сложный и тут Капля(Наташа) дело говорит(про стулья), но даже если выбор был сделан не правильно, можно потом его осмыслить, обдумать в чём ошиблась и постараться не повторять эту ошибку. Просто ты устроитель своей жизни, именно ТЫ её строишь! и за каждое решение в жизни ТЫ должна говорить - "Это моё решение, пусть оно было не правильно, но это МОЁ, я извлеку урок из этого, это был хороший опыт". Другие могут смотреть на тебя отрицательно, но что другие? когда ты строишь свою жизнь! Каждый выбор это ТЫ. П.С. !https://solium.ru/forum/showthread.ph...219#post154219
Пауло Коэльо "Алхимик", прочти эта книга весьма полезна.
Azder вне форума  
18.01.2014, 21:43   #14
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если знаешь, что хочешь, то все в помощь, и анализ, и внутренние ощущения... а если не знаешь, то наобум, убеждая себя, что правильно.
Этот принцип наобум...авось прокатит...эх, где мои грабельки? Ась? )))
Если и наступлю еще раз, то в позиции другой они будут...
Вообще какой-либо выбор основывается на принципе
зачем мне это надо?
что я буду с этого иметь?
какие проблемы возникнут и как я их буду решать?
Есть ли у меня "кредит в банке возможностей" на случай неправильного решения...моя так сказать "страховка".
Зачем мне делать выбор вообще? Есть ли смысл вообще в выборе?
Если это обои для стен можно ли не выбирать, а просто купить, а потом уже думать к чему они подходят?
Обязательно степень и ответственность что выбираем, зачем выбираем, а может быть попросить помощи стороннего человека сделать за тебя выбор смотря, какая область, где предстоит сделать выбор чего-либо?
Ой, как много написала....но зато это работает, а вот на авось не работает....на авось это грабли и зубами вверх.....
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Садишься то на один, то на другой стул, прислушиваешься к ощущениям. В процессе может проявиться много моментов для осознания. Т.е. в результате обращения к своим ощущениям приходим к возможности сделать выбор осознано (осознано это не равно "по уму", скорее прямо противоположно).
осознанно сделать выбор между стульями. Хм, Наташа, кто делает выбор задница, которая выбирает стул ( по ощущениям) поудобнее, или разум, верхняя, а не нижняя точка тела человека - голова? Голова (РАЗУМ) верит заднице? А задница такое место интересно на теле человека, ее обычно закрывают она в темноте в тепле, ни чего не видит, ни чего не слышит, РЕШЕНИЙ НЕ ПРИНИМАЕТ....но имеет свойство - ощущать!!! Это ее талант!!!)))
Вообще выбор, получается, по комфорту, а не по уму....чисто заднице удобно и то хорошо)))
А область сердца, а область ума и разума, а область глаз как то на последних ролях, когда выбор идет о предмете "Два стула"?.
В любой момент, выбранный удобный стул задницей может по конструкции оказаться ветхим ненадежным хлипким и коварным...минуту комфорта, а потом пару раз присел на выбранный стул, а он возьми и развались под задницей....
Выбор надо осуществлять сначала глазами, потом рассмотреть конструкцию ее надежность долговечность, работоспособность, быстрый износ стула, прочность, и, конечно же, комфорт, но если его по минимуму, а конструкция стула надежная и прослужит верой и правдой да еще внукам достанется тогда да, тогда на задницу надо ни обращать внимание, а сшить подушечку да подложить под задницу что бы ни была в обиде....
Нет, я лично выбираю глазами разумом не исключая надежность и прочность...без этого выбор ничтожен.
Натусь, извини, но со стульями не согласна.
Heiur вне форума  
18.01.2014, 23:34
  #15
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Натусь, извини, но со стульями не согласна.
И это выбор! Отлично!

Стулья штука хорошая, особенно хорошие стулья...как сказал кто-то о достойной работе краснодеревщика, сев в его кресло: "Это как же надо любить человеческий зад, чтобы делать такое".

Если серьезно, то стулья просто точки в пространстве-времени, в там и тогда и в здесь и теперь (разуеется, что ситуация не просто называется, а переживается, представляется во всей красе). Да, тело реагирует на ситуацию, в одной зажимается, в другой расслабляется, в третьей переживает подъем и т.д. Имеет смысл прислушаться к процессам в теле, оно то уж точно не обманет, в отличие от конструкций ума "правильно-неправильно".
Капля вне форума  

Как научиться принимать важные для жизни решения Как научиться принимать важные для жизни решения - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
правильность в принятии решений
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность