14.01.2011, 14:00
  #11
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Просто перенастройте мысли с ерунды и переживаний, забот и прочего бреда, вызванного перегретым умом, живущим в тотальном недоверии и страхе смерти, жрущим те крохи энергии, которые вам еще оставил социум, на то, что вам действительно по душе и ВСЁ СТАНЕТ ПРОИСХОДИТЬ САМО!!!
Знай, мои распоклоны! Какая ясность, легкость, последовательность и расположенность! Спасибо тебе за этот пост, он такой собранный!
Это место в посте мне навеяло, что наверное, мы начинаем жить только тогда, когда престаем размениваться по мелочам.
Светлана вне форума  
14.01.2011, 15:09   #12
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf
Ну я думаю что не все так просто как кажется, в моем уме даже родился некий пример, занимаясь даунхилом (скоростным спуском сгор,вершин и так далее )на велосипеде, подъезжают 2 человека к высокому и отвесному склону, среди людей один новичек другой профессионал, профи говорит: "ооо ничего сложного, тут привстал, там подпрыгнул, главное сильно не задирай руль и будет все хорошо там оно САМОСОБОЙ пойдет" и оба съезжают прыгают.Профи едет также быстро дальше, а что с новичком?я думаю он разобьется. Но вот еслебы еще будучи в лагере профи все детально рассказал что да как да почему я думаю исход был бы другим!
В данной ситуации я говорю о том что под словом разобьется можно понимать -сойдет с ума, устанет , потеряет нить и т.д. и т.п.
В книгах Кастанеды Дон Хуан часто говорит о том что практики древних магов устарели и больше половины по тем или иным причинам не годны, но однако есть базовые практики,как в спорте базовые упражнения,которые до сих пор имеют смысл, например как кастанеда искал руки во сне дабы развить сноведение, может на данный момент есть более четкие и быстрые практики понимаете но как до них дойти сомаму?следовательно если есть учитель который прошел этот путь и наставляет ученика на путь, но именно наставляет а не заставляет то это гораздо более эффективно,а ученик когда придет время сам сможет выбрать свой путь.
есть вещи которые как бы не описывали пока их не покажут на практике, их не поймешь. я уже просто не могу найти подходящих слов для того чтобы донести до вас то что я хочу сказать)(чет я даже устал немного)
SpiritOf вне форума  
14.01.2011, 15:16   #13
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

SpiritOf, главная мысль такова - каждый может сам.
пока ты это не поймешь, так и будешь стоять на месте.
я написала наверху большой пост.
там даны все техники. именно самые эффективные.
но в тебе ноль энергии чтобы их просто осознать, не говоря уже о применении.
понимаешь?
дело не в нас, дело в тебе.
ты еще спишь.
ходишь и спишь.
маг - это тот, кто уже проснулся полностью.

на первое время могу посоветовать книгу Дена Миллмена "Путь мирного воина". Очень доступно и на конкретных примерах дается то, что мы тут тебе пытались донести.
Зная вне форума  
14.01.2011, 15:25   #14
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf
Именно это я и понимаю что я еще сплю и пришел к вам сюда чтобы мне помогли проснуться)
SpiritOf вне форума  
14.01.2011, 15:40
  #15
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
SpiritOf, здесь столько вариантов ..
Будь внимателен к своим эмоциям. Анализируй их, прорабатывай, рассекречивай и убирай. Я работаю так. Эмоции - это корень всего. Ко всему прочему, станешь психологом ))), да и ещё кучу всяких талантов приобретешь, ведь нет работы сложнее )))
Светлана вне форума  

Кастанедовцы)) Кастанедовцы)) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
дон хуан, кастанеда, кастанедовцы, практики, развитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность