28.06.2014, 10:48
  #1241
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Купила семена цветов. Сегодня буду сеять. Для украшения некоторых участков на косогоре. Он у меня не маленький по склону. Там чего уже только нет. И трава декоративная "лилипут" местами посеяна, и мох трех видов, и вьюны, и лапчатка гусинная
Изображение solium.ru
мало того что полезная, да еще и красивая. Видели бы вы когда она ковром все устилает. Ни какая трава декоративная не сравниться с ней.
Она ковром ложиться и сорнякам места не дает. Босиком ходить можно и ступни ног не исколешь.
А местами посею вот эти цветочки специально для каменистых, песчаных склонов -горок. А у меня именно такой склон и очень крутой поэтому горка получается.
Арабис Альпийский "Белые вершины"
Изображение solium.ru

мыльнянка базиликолистная "малиновый щербет"

Изображение solium.ru

незабудка альпийская "мечта" смесь окрасок

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
28.06.2014, 11:50   #1242
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Ну и покажу как я организовываю огород. На его организацию я выделила (два года) два сезона весны 2014-2015 год. На 2016 год он должен быть полностью завершен и давать урожай.
Грядки и земля вскопана по весне, и оставлена на все лето, осень, зиму, раннюю весну, потом я буду все перекапывать и уже засеивать семенами, салат, петрушка, укроп, редис, редька, кабачки, огурчики земляные, лук уже есть, чеснок.
Сейчас земля вскопанная, освобожденная от сорняков и корней, обогащается кислородом, отдыхает, набирается сил, потом ее удобрю перегнившими грибами чагами, листвой, деревьями и буду сеять.
Это мой огород. Пока часть, вторую часть буду копать в июле. Так как работаю я на земле одна. Земля вся сорная, сил выкладываю очень много. Все копается под лопату, предварительно скосив траву..Труд скажу я вам, семь потом сойдет точно, да и нет нет, бросишь лопату да реветь белугой...поревешь да опять за дело.
Это то что я за этот сезон сделала. Первоначального вида фотографий у меня нет. Но вот хотя бы результат. Пришлось для дорожки корчевать четыре деревца, та как тропинку я переносила.
Вот так получилась. Хотя если порыться в альбоме может и есть первоначальный вид.
Дорожку я вскопала и засеяла травой "лилипут"

Изображение solium.ru

земля частями засеяна, на лето зеленью (укропом). Остальное потом на следующую весну буду засеивать. Но укроп без всяких удобрений из магазина прет.
Перегнившие растения самый хорошее удобрение. Натуральное. И на нем как я заметила, культура не желтеет. У меня лук уже высокий а до сих пор не желтее на кончиках, потому что все природное удобрение.
Вот этого укропа мне надо три поколения что бы его ДНК вернулась к первоначальному своему виду...Семена покупные, а что там за семена я не знаю. Как их ДНК там по исказили? Что бы он вернулся в первородное свое состояние надо пройти три а то и более перерождение. Так что жду семена от этого покупного укропа.

Изображение solium.ru

А теперь вот что я нашла в очередной раз, после того как вырвала все сорняки и дала дорогу чему то новому - неизвестному. И вот какая травушка муравушка появилась на песке. И не растет! Выше. Уже месяц за ней слежу за ее ростом - она ковром все устилает а рост не набирает. Но так красиво такой ковер. Я ее срежу, и перенесу на косогор, прям на песчанник и камни. пусть там растет. Хочу сказать красиво очень. Что за травушка я не знаю но муравушкой назвала она с роста будет по высоте чуть больше муравья. И все листочки крепкие и сильные. Значит муравушка... имя ей дам
Как только могла объектив к ней в плотную приблизила что бы вы посмотрели с близкого расстояния.
Изображение solium.ru

А это кустики "Климатиса" Один вроде ни чего, другой замерз, но не трогаю, может ростки от корневища пойдут. Не поливаю и не трогаю чуть рыхлю и все.
Пока цветами не можем похвастать. "Болеем"((
Изображение solium.ru
это "девичий виноград" - растем, как на дрожжах.
Изображение solium.ru
Вот пока и все. Скоро картинки грузятся да не скоро дела делаются. С апреля эпопея огородная. Не считая пяти лет борьбы с целиной непроходимой. Но результатом довольна. Что человек не может? Все может, и целину поднять и обустроить.
Heiur вне форума  
28.06.2014, 12:00   #1243
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель


Душа радуется, как читаю про ваши огородные и цветочные дела. Это так замечательно, что еще одна красота в мире появляется вашими трудами
Респект!
AnnTV вне форума  
28.06.2014, 12:24   #1244
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Спасибо большое, за одобрение моего скромного труда.
Хотела я еще показать вам беседку, в римском стиле ее делала. Столбы вкапала, выкрасила в красный цвет. Столбы разместила мудрёна Один выше другой ниже по высоте, за место крыши привычной у беседки я хотела поставить балки от того что столбы не ровные по высоте и балки причудливой формы стали БЫ. Столбы как в римских беседках я покрасила красным цветом и собиралась балки тоже выкрасить в красный цвет, когда установила столбы, выкрасила их высадила возле каждого столба по два корня девичьего винограда. Вот такую римскую беседку я хотела сделать, но меня обматерили трех этажным матом, ранним утром, вырвали столбы и сказали -Не время!
Ну, не время так не время...лежат столбы на земле девичий виноград вернулся в питомник до поры до времени, сижу жду августа.
Как только все верну на место, обязательно покажу римскую беседку где нужно а не можно пить чай и слушать птиц.
Ну вот такие у меня планы.
А вот если бы не вырвали по утру столбы уже бы можно было мое строение летнее показать.
А пока из серии Мои мемуары "Римская беседка и старый танкист".
Heiur вне форума  
28.06.2014, 12:53
  #1245
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Да, это тоже Творчество и Ведение. И тему можно отдельную про сад, огорд как Познание и Сотворчество с Природой. Не для флудилки это. Какой же это флуд) Речь вовсе не о потребительстве, хотя и о пользе.
Капля вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность