21.10.2011, 12:03
  #621
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Они, существуют!!!!! Тимон и Пумба!!!!!!!!!!!!!

Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
02.11.2011, 22:32   #622
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
https://solium.ru/forum/showthread.ph...347#post122347

прочитала народный стих...Буриме.
И позволю себе как читательнице сего народного произведения немного критики...
первое: как все красиво начиналась....Лес, животные, Человек, но чем хорошо такое произведение? А именно, каждый пишет в нем по состоянию души своей, в силу испорченности своей...Как я и прогнозировала...что стих скатиться на нет, написать его в содружестве не получиться у тех, кто в нем принимал участие. Злость, сарказм и даже гнев и даже ненависть у некоторых сочинителей рифмослов проглядывалась не вооруженных глазом, то так этот стих оборвала автор этой темы, ясно, что дальше это поносящее произведения вороны, а именно, она, ворона, дура, с шишкой во лбу, стала объектом насмешек и жесткой критике, о недалекости своего вороньего ума, в то время как волк, медведь были просветленными и уважаемыми жителями леса....так вот автор завернула произведения, дабы не довести это произведения до хулы не в чем ни повинной птицы до своего апогея....
но автор тоже была не прочь блеснуть своей способностью рифмоплетения и написать о вороне весьма в непристойном свете....в конечном итоге, все напились, алкоголя....как это предсказуемо.....и устроили бардак......вот такие мысли у просветленных....катились и докатились.....

Но самый главный момент, это как резко съехали от первоначальной темы стихотворения мужчина, а именно он должен быть главным героем сего стиша....но, так как это стих народный, то я повторюсь каждый в силу своей испорченности, имея образ своего обидчика, наделил личиной вороны и стал поносить....
печально, что такие просветленные, уважаемые люди, а у некоторых Бог не сходит с их языка, могут радеть за глумление и бесовской оргии слагая стиши....это не стиши - это оргия литературная оргия, где нет красоты, нет доброты, ни чего нет кроме раскрытого внутреннего мира, тех, кто решил сочинять.....сей народный стиш....
Просветление -это больше, чем понимать, это надо жить....а как можно жить, если в языки человеческие нет, нет, да зазвонит Диавол, как в колокол? Прикрытая хула для просветленных не приемлема вообще, даже в шуточной форме.
спасибо за внимание
Heiur вне форума  
03.11.2011, 00:35   #623
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Heiur, Могу сказать одно - мы все тут учимся. Мне все равно было интересно читать людей. Стихи это наша искренность с самим собой и если такое прёт(идёт), значит есть над чем работать.
Да на лит. портале, где я впервые познакомилась с буриме все обстояло чутка по иному. Одна мысль шла через весь стих. Чёткая мысль и у нее было развитие и концовка. Жаль, что нету сохраненного варианта, но мне кажется ты как раз понимаешь о чем я. Добавляя персонажа мы уходим в даль отстраняясь от основы. Это хорошо, но в определенных пределах иначе выходит каша.
Но мне нравится, что мы пробуем.)
Niki006 вне форума  
03.11.2011, 01:30   #624
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Niki006, стих говорит о многом, содружества между собравшимися нет, именно, духовного, если в плане нападок, то да, стая которая озверела, но того духовного нет, здесь слово "учимся", это отговорки, я заметила, это удобное слово для прикрытие....это самообман.....
создали некий образ, заключили его в зооморфное существо -символ вороны и стали глумиться.....кто во что горазд....
Поэтому, как ты правильно заметила, объединение душ не произошло, а наоборот показала, как вы разрозненны и очень разные. Единственный Человек, который остался и все цело пренадлежал себе, это Андрюха. Красава! Достойно!
Не сочите за лицемерие, но прочитайте стих....
кто что говорил...
Ты правильно, сказала, надо работать, и что бы ваша идея, действительно воплотилась в содружестве и начала работать, ваш стих народный должен стать песней......как хор, ваши мысли должны с резонировать и зазвучать в унисоне....
пока вам это не удалось...один кинул кость и все налетели...и только ты вовремя свернула стих, почувствовала, что сейчас начнется словесная литературная оргия....
Кстати, в мифологии медведь отнюдь не ангел, он пренадлежит темной стороне, он коварен, подлый.....так что медведь, судя по тому что он ворону баснями решил кормить)))))))))))))))))) а не сыр ей подать который она обронила и шишку из башки вытащить, так он запыхтел и вообще ушол, т.е помощи от него не жди, а дать любому живому существу покушать, разделить ламоть хлеба, это уже -душа...такими поступками мерили на Руси человека....
или вот в сказке, цветы пить хотят, их поливают, они кланяются, а за чем их поливать? лучше их просвятить))) мочевиной)))))))
ладно, в общем, стих не получился у вас, но пробуйте)))))) может и получиться))))))))))))
Heiur вне форума  
03.11.2011, 03:38
  #625
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Heiur,Аплодисменты!!! Белинский отдыхает
светомирра вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность