22.06.2010, 01:12
  #6
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Ramjes, не менять и не потакать - быть своим, частью группы и развиваться вместе с группой.

Возможно, эти люди пока не нашли свои "тусовки", общей проф. деятельности возможно мало. Либо у них личные тараканы, которые мешают почувствовать единство с другими людьми в этом "своем, родном". Или не такое уж оно "свое и родное". Можно долго угадывать, вопрос слишком обобщен имхо.

П. С. Тесла в своей лаборатории был не один, насколько я знаю, ннэ? Или с ним работали не физики?
Урсула вне форума  
22.06.2010, 01:31   #7
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Про Теслу я с док. фильма запомнил повествование о том что иной раз к нему заходили физики (иль кто там ещё с научных кругов) и видели как он игрался электрическими шарами, а потом рассказывали об этом коллегам. Поэтому и представилось что он в одиночку там всё творил . Но если подумать, накой ему другие физики, если у него подход иной ? Если он опирается на свои какие-либо понятные лично ему вещи и он на их основе работает. Кажется мне что работа со "штампованными физиками" превратилась бы в сплошные споры. А так - один физик, и, может, ещё ассистенты для подать-принести.
Nek вне форума  
22.06.2010, 01:35   #8
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Nek, а я читала, что его лаборатория была командой, а не гением со слугами. Но читала давно, не помню уже ни автора, ни книгу. У Нильса Бора точно была команда, у Резерфорда. Отношения иерархии - да, но и чувство локтя тоже.
Урсула вне форума  
22.06.2010, 01:36   #9
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Ramjes, Я не хожу на проф. тусовки, после того, как не один раз пробовала, т.к. ничего оттуда не приношу. Обычно, какая тема ни была бы задана, это был обмен визитками и неискренней общение, как-бы на профессиональные темы, очень поверхностные, и поигрывание мускулами на публику.
 
22.06.2010, 01:44
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну вот смотрите, было же такое, что все ныне великие физики из разных стран общались между собой, знали друг друга, писали письма, дискутировали, философствовали на проф. темы. Ездили друг к другу в гости.

В какой-то момент такая традиция почему-то деградировала и заменилась на вот эти "профессиональные сборища", совершенно не живые...

Я же точно вижу, что появляются эти люди- философы, которые фактически продолжают традицию великих ученых, но им некуда приткнуться, потому как даже собеседников достойных в текущей среде не найти...

Возможно, поэтому? (сабж)
Ramjes вне форума  

Профессиональная несовместимость Профессиональная несовместимость - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
личность, наука, принятие, профессионализм, психология, самородок, способность, талант, тусовка, уровень
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность