Пример мастер-классов

 
21.01.2010, 23:23
  #11
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
под профессионализмом имела в виду и профессию тоже...
далеко не всегда профессия и профессионализм синонимы. увы.
и не все профессионалы несут людям то, что можно назвать добром.
хотя все относительно.
только что мне историю рассказали.
случилась сегодня утром совсем рядом с нашим домом.
в сквере, возле памятника воинам-афганцам.
к владельцу одного из крупнейших местных предприятий среди бела дня и множества людей подошел профессионал.
достал пистолет и абсолютно профессионально выстрелил ему в затылок.
выполнил свою работу.
и у него наверняка есть своя профессиональная этика.
я уверена, что вопрос не в профессионализме как таковом, не в добре и зле, потому что все относительно.
а в степени осознанности каждого человека.
и не соглашусь я с Феумой, что все мы пшики и ничего не значим и ничего не делаем.
И не эго это мое сейчас.
а четкое осознание, что каждый на своем месте.
как кусочек мозаики в огромной картине.
и наши взаимосвязи дают нам опыт, за которым мы сюда приходим.
и наоборот, рассуждать о чьей-то бесполезности, в том числе и своей собственной - это и есть чсв, только замаскированное.
думаю могу тебе, Феума, говорить без реверансов и прямо. Ты мне осенью именно так сказала какие-то вещи, которые мне очень помогли.
осознать в чем я заблуждалась.
ты высказала свое видение ситуации и в чем-то оказалась права.
это что-то и дало мне стимул пойти в себя и быть честной с собой.
знаешь самый большой дар - это когда человек осознает что его могут и не понять и не услышать, но говорит то, что он осознал на своем опыте.
все опыты разные, но каждый из нас в итоге имеет чем поделиться с другими.
пусть это самая малость.
кому-то и малости оказывается достаточно, чтобы увидеть свою жизнь трезво и начать что-то менять в себе, быть более осознанным и таким образом изменять глобально состояние общества и планеты в целом.
я не говорю уже о других уровнях, ты лучше меня о них все знаешь.
все взаимосвязано и все одинаково значимо.
для меня профессионализм - это прежде всего осознанность и ответственность за себя и свои поступки.
а этика вещь изменчивая, у каждого своя.
еще историю из жизни вспомнила.
когда в Киеве жить стали. поразило и долго не могла привыкнуть. к отношению людей к своей работе.
везде.
они улыбаются. они доброжелательны и не делают одолжения, приходя на работу. и не срывают на клиентах свое недовольство жизнью. даже на самых низкооплачиваемых должностях.
я все ждала, когда будет как тут, как я уже привыкла.
а они все помогали и улыбались, не хамили и не делали одолжения, получая зарплату и находясь на своем рабочем месте.
я люблю Киев так, как ни один город, в котором мне довелось побывать.
потому что там люди любят тех, кто вокруг них, любят себя и свою работу.
даже непрофессионалы.
Зная вне форума  
22.01.2010, 00:05   #12
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
далеко не всегда профессия и профессионализм синонимы. увы. и не все профессионалы несут людям то, что можно назвать добром. хотя все относительно..
Согласна на все 100%. Но в данной теме______ да и во многих тоже _____почему-то все хотят помогать людям. Это нормальное желание. Все хотят быть значимыми. И это тоже нормальное желание, заложенное в программе. Для движения и развития. Но только это желание можно реализовать в реальном действе, а не сомнительными, даже не знаю, как это назвать, кто такие экстрасенсы, колдуны и ведьмы. Как можно это записать в трудовой книжке. Зная, я человек вообще-то материальный. И все эти тары -бары раста-бары помощь от экстрасенсов ни одного человека я не знаю кто бы мне рассказал что ему помог, колдун, экстрасенс, маг. Ему (человеку)либо помогли родственники, либо на работе, либо друзья, либо ОН САМ. (туда входит и вера религия и т.д. и т.п.) Либо специалист определенной профессии, смотря, в чем нуждается человек. Что здесь не понятно...,а если честно, не поняла о чем ты пишешь. Зная, а ты работаешь? Зная, а ты людям помогаешь, чем и как ты им помогаешь? Реальные действия, письма не в счет и писанина на форуме тоже не в счет... Не идеализируй Зная, факты на лицо на планете. Под водой, на земле, благо ещё в воздух ничего не сбрасывают, мы сидим на химической пороховой бочке. Вот оно человечество. Одно на уме, деньги, власть и политика. Все для сиби, все для сиби, а с имя ...хрен с имя...
так и не врубилась, к чему ты написала про ЧСВ моё скрытое, естественно у меня оно есть. Просто пишу свои мысли. А вот когда начну рассказывать про свои благие дела, в миру, (реальные, по работе) это уже будет выпячивание чсв. А мне лень про это писать. Да и ни к чему, это ни мне ничего не даст, ни читающему.
И ещё, если мы не пшики. То кто тот, кто стрелял возле памятника. И ещё вопрос, почему мы не обладаем теми знаниями, коими обладали лемурийцы, атланты и арийцы. Мы пятая раса, почему стоим на низшей ступени. Опять же вопрос. Почему от нас скрывают эти знания. Опять же почему загадили подъезды, улицы, города, больше стало наркомании, проституции и пьянства. И кто мы после этого. В тему, где выкладывают о Таити, заходить не особо хочется. Сразу возникает огромный вопрос. Опять же почему те же экстрасенсы не помогают найти людей. Излечить болезни, продлить молодость...Найти свою половинку, найти хорошую работу и стать успешным человеком.
Жить в хорошем и уютном доме, а не в коммуналке со зверями соседями.
Feuma вне форума  
22.01.2010, 01:24   #13
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Feuma, Свет, ты что всерьез считаешь, что я могу дать тебе ответы на твои вопросы?)) Я точно как и ты ищу ответы. Какие-то находятся быстро, какие-то нет. И ни ты и ни я не останавливаемся. Все ищем и ищем. И опять что-то находим. И идем дальше. И фиг его знает почему так все устроено. Я не знаю. И не буду ничего придумывать чтобы казаться умнее, чем я есть на самом деле.
Насчет того, что я конкретно делаю я писать тут не стану. Те, кому удалось помочь, те знают об этом. И это им рассказывать, а не мне. И знаешь, не тешу себя иллюзиями, что это Я! такая потрясающе супер талантливая кому-то помогла и помогаю. Просто это пример взаимосвязи всех и вся о котором я выше говорила. Через меня что-то приходит к кому-то, а мне в свою очередь через кого-то еще. И всё. Мир система. И я не знаю почему он так устроен.
Я знаю у тебя свое представление о том что и как происходит. И о том, что есть ценно, а что нет. Ты про работу в сновидениях и порталах рассказала. Как пример, что ничего ведь никому не докажешь. А сама от меня требуешь доказательств и примеров о том что я делаю. Это тоже из серии твоих порталов. Только работа происходит с конкретными людьми. Рождаются здоровые дети, например. Не случаются выкидыши. Люди не теряют своих близких. У кого-то дети перестают болеть долго и хронически. Иди докажи кому-то, что в этом есть мой вклад. Как? Никак. Только те, кто в этом участвовал, могут подтвердить. Но только к чему это все? Доказывать тебе это зачем? Это что, экзамен у меня? Или ты мой судья?

Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Ему (человеку)либо помогли родственники, либо на работе, либо друзья, либо ОН САМ. (туда входит и вера религия и т.д. и т.п.) Либо специалист определенной профессии, смотря, в чем нуждается человек.
Можно сказать, что помогли люди. Семья и все такое. Вот приходит девушка ко мне. Ее привела сестра, с которой мы раньше поработали и у нее наладилось то, что было не в порядке. Девушке кто помог, кто ее ко мне привел? Семья. Конечно семья. Сестра ведь знает меня. Знает, что я реально помогу, а не поболтаем, чаю попьем и типа психологическая разрядка. А на самом деле девушке помогла она сама. Потому что решила что-то изменить в своей жизни. Не прими она это решение, никакая семья ей не помогла бы. И я тоже не помогла бы. Каждый САМ себя спасает. Тут я с тобой совершенно согласна.
А с твоей картиной мира, что все погрязло и все такое я не соглашусь. Ты уж прости. Раз ты в этом всем, значит тебе в этом надо чему-то научиться. Это ты выбираешь такие условия прохождения своего пути. Я выбираю другие. И тебе мои условия почему-то не нравятся. Я же чувствую. Ты создала образ меня и не можешь с ним расстаться. Он наверное тебе чем-то удобен. Может посмотришь зачем тебе это? Почему ты ни разу не пробовала со мной пообщаться отдельно? Я меняюсь постоянно. Работаю с собой. И твои слова, в том числе, мне помогают измениться.
И я не образ. Я живой человек. И так же как ты что-то узнаю, в чем-то ошибаюсь, но иду дальше. Я ведь из-за тебя перестала считать себя целителем. Ты знаешь?
И не помогаю сейчас никому, хоть и просят. Потому что твои слова реально что-то изменили. Представляешь? Тут на форуме они реально что-то значат. И это в счет. Ты реально повлияла на мою конкретную жизнь. И я не Зная. Я не ник в на форуме. Я реальный человек. Я Ирина. И встреться мы в реале, думаю посидели бы и посмеялись бы над многим, чем тут спорим так серьезно. И рассказали бы друг другу немало случаев из жизни.
Не бывает ерунды, не бывает не важного. Ты тут пишешь и уже что-то меняется в реальности. Потому что тебя читают реальные люди. И ты влияешь на чью-то жизнь. Это лукавство, что типа помочь соседу вымыть подъезд это реальное дело, а через скайп поговорить и научить человека, как ему быть здоровым или помочь не сойти с ума от того, что умер близкий человек и перестать сидеть на антидепрессантах, это так, фигня, слова. Все, в чем участвуют люди имеет реальную силу. Это мое ИМХО.
Я вообще не понимаю о чем дискуссия?
Говорим практически об одном и том же, расходимся в частностях
Зная вне форума  
22.01.2010, 03:54   #14
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

это так, в тему попалось.

Все великие открытия были совершены любителями.

Всегда бывает так, что начиная новую работу, вы к ней подходите очень творчески, глубоко вкладываете себя, в ней теряется всё ваше существо; но постепенно, по мере того как территория становится всё более знакомой, изобретательность и творчество исчезают и вы начинаете повторяться. Это естественно: чем более вы набиваете руку, тем более склонны повторяться. Навык вызывает повторение.

Все великие открытия были совершены любителями — потому что с приобретением навыка слишком многое ставится на карту: если случится непредвиденное, что будет со старым навыком? Человек учился много лет и теперь стал экспертом... Эксперты никогда ничего не открывают; никогда не выходят за рамки своей компетенции. С одной стороны, они всё более оттачивают навык, с другой — теряют блеск и остроту и работа становится малоинтересной. В ней не остаётся ничего нового, ничего такого, что могло бы взволновать и обрадовать, — они уже всё знают наперёд, знают, что будут делать дальше, — и нет ничего неожиданного.

Итак, вот в чём урок: выработать определённый навык хорошо, но нехорошо застывать в нём навсегда. Как только возникает чувство застоя, перемените подход. Придумайте, добавьте что-нибудь новое, удалите что-нибудь старое. Освободитесь от накатанной колеи — а значит, и от навыка — и снова будьте любителем. Чтобы снова стать любителем, понадобятся храбрость и мужество, но это единственный путь к тому, чтобы жизнь стала красивой.
Ошо
Зная вне форума  
23.01.2010, 02:05
  #15
Аватар для mariotta
mariotta
Благодетель
 
Рег: 25.12.2008
Адрес: европа
Сообщения: 165
Благодарности: 424
Сказали спасибо 284 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Овен
mariotta
Благодетель

Аватар для mariotta
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Каждый САМ себя спасает.
да, вот именно, человек готов помочь себе, следовательно принять помощь тоже. и тут-то и нужен тот, кто способен помочь. именно в этой ситуации необходимы "открытые двери" , а то, если долго в закрытые стучаться, можно и лоб расшебить.
mariotta вне форума  

Поговрим  о медицине? Поговрим о медицине? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
видение, вселенная, медицина, мир, профессия, сила
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность