18.12.2006, 13:57
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Одно знаю, Ambra, что "рою" там где "надо" рыть. Потому что даже это, казалось бы, внезапное и случайное слово - приводит меня на эзотеричные и философские тексты. Вот, смотри чего нарыл по слову "бифруктация".

Цитата:
Итак, мысль о множественности будущего угрожает обычной личности. Далее обратимся к тексту КК из 2ой книги, гл. 5. ДХ говорит: для человека, обрявшго видение, всё равнозначно. Не в том смысле, что всё бессмысленно, а в том, что ни одна вещь не важнее другой. Действительно, мысль о множественности будущего пугает, потому что для нас важно, чтобы то*то и то-то не случилось, а то-то оставалось постоянным. Если бы у нас было два или три только будущих (бифруктация), к ним можно было приготовиться, но когда их так много, то готовится бесполезно. Because I have tempered my will throughout my life until it neat and wholesome and now it doesn't metter to me that nothing matters. My will controles the folly of my life. Итак, в обычном случае мысль о множественности будущего угрожает нашей целостности как личности, и или игнорируется или парализует нас. Хотя в ней самой незаложено никаких смыслов. Но она может закаливать воина в его духе: хотя от него ничего не зависит (или, иначе, ничего изменить нельзя, - такова другая формулировка мысли о возможности всего: все пути уже есть) тем не менее он продолжает с неприклонной решимостью делать то, что объединяет его путь сердца и волю Духа. Это сознание помогает ему не обращать внимание на результат, а интресоваться только качеством усилия. Это помогает не надеяться и не бояться. И не потакать своим частным желаниям. И именно поэтому только воин может вынести знание. Обычный человек или будет повергнут знанием (Солус Рекс - Набокова - солипсическое название), или постарается забыть его, как всегда поступал я.
http://turchinat.chat.ru/poslepr.htm
Ramjes вне форума  
18.12.2006, 14:22   #7
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

То что описывается похоже на "Точку бифуркации" по Пригожину...Мы же это обсуждали в какой-то теме о Времени...

Как бы то ни было - это меняет взгляд на криптограмму...Интересно...Еще интереснее...
Ambra вне форума  
18.12.2006, 14:57   #8
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Да,нарыл так нарыл...и темка моя возлюбленная,да и вторая идейка о "ничего не имеет значения",на днях во мне зудила.
Как только чему либу мы придаем значение,сразу от этой фрактальности Многовариатных Будущих остается одна Линия,это нас ограничивает...и защищает.
Гачун Гачан вне форума  
18.12.2006, 15:12   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
А в прошлый раз был "клеточный синетез" на криптограмме. Начал рыть в инете, нашел, что это самоорганизация белковых молекул. И никто не знает как они "самоорганизовываются" в белковую структуру. Так что, по крайней мере крипты мои указываютн а потенциальные прорехи в существующем миропредставлении. И то польза
Ramjes вне форума  
18.12.2006, 15:38
  #10
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Как только чему либу мы придаем значение,сразу от этой фрактальности Многовариатных Будущих остается одна Линия,это нас ограничивает...и защищает.
Я где-то читала, но не вспомню точно и возможно перевру немного, что мы все события в жизни стремимся уложить в одну плоскость, ну что-то вроде сложения векторов (сумма двух векторов дает некий вектор в этой же плоскости) и нам трудно представить, что векоры могут исходить из этой точки в других плоскостях...А когда мы встречаемся в своей жизни с "торчащим" вектором, то спотыкаемся об него и воспринимаем как мешающий и нежелательный...когда встречаемся с "частоколом" таких торчащих векторов, то начинаем замечать только их и расцениваем свою жизнь как неудавшуюся (столько препятствий! мешающих двигаться в плоскости!).
Ambra вне форума  

Бифруктурные матрицы Бифруктурные матрицы - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
бифруктурные матрицы, знак, значение символа, карта, контактер, мандала, матрица, рисунок, символ, схема
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность