06.05.2013, 13:51
  #6
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Прежде чем помочь другим, нужно их понять. А это совершенно невозможно, если себя сaмого с трудом понимaешь. И кто тогдa подскaжет, кaк прaвильно применить рычaг в нужном месте и в нужное время? Чем больше ясности в твоих действиях - тем больший от них прок.

"Бог помогaет тем, кто себе помогaет", - скaзaл кaк-то Бенджaмин Фрaнклин. По мере одоления собственных зaблуждений зaботa о других будет естественно проявляться в вaс. И когдa свет изнутри озaрит вaшу душу - миру стaнет светлей.
 
07.05.2013, 19:27   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
*
Помощь через:"Мысль - Образ - Чувство"

Изображение solium.ru
У Синельникова - есть простой пример на этот счет, а именно:представлять своих родных/родителей/друзей...кого вы хотите купающимся в бело-золотом свете.
(имхо - мне этот метод нравится)
Изображение solium.ru

У Палиенко - сформировать шар света/любви/чакра солнечного сплетения/ и мысленно послать - человеку/животному...
Изображение solium.ru
У других встречала - от себя/из сердечной чакры послать лучик света...

*****
подари то, в чем человек нуждается в виде образа подарка
поставлю и тут эту технику:

Благословите всех участников ситуации и дайте им то, в чем нуждаются.

Преподнесите им своеобразный подарок.
[/B]
Но как определить, в чём нуждается человек? Что ему подарить?
Это очень просто сделать. Для этого спросите себя:

На что покушался этот человек? Что своими действиями он пытался забрать у меня?

Я уже писал о том, что большинство людей пребывают в роли жертвы или тирана и воспринимают окружающий мир, как враждебную, изолированную и ограниченную среду. Поэтому то, в чём они нуждаются для выживания, пытаются забрать у окружающих.
Чтобы было более понятно, приведу примеры.
Если человек начинает меня раздражать, то он пытается забрать у меня спокойствие. А это значит, что ему самому недостаёт спокойствия. Как раз это вы и должны ему подарить.

Другой пример.
Вас начинают ревновать. Что в таком случае подарить? Ревнивец своими действиями покушается на любовь. Ему нужны постоянные подтверждения, что его любят. В таком случае подарок для него – любовь.

Изображение solium.ru

Образ подарка зависит не только от потребностей вашего отражения, но и от вашего творчества и фантазии. Упаковка для любви или, например, спокойствия может быть самая разная. Доверьтесь в этом деле своему подсознанию. Ведь в нём содержится информация о потребностях всех людей, в том числе и о вашей проекции.
Действуйте легко и играючи, как дети.


Процесс дарения – это творческий процесс. Создавайте образ подарка до тех пор, пока не достигнете особого состояния внутреннего согласия, одобрения. Но главное – это ваша обратная связь с окружающим миром. Если вы сформировали образ подарка правильно, то на внешнем плане, то есть в жизни, тут же произойдут благоприятные изменения.

(это отрывок из книги Синельникова "прививка от стресса или психоэнергетическое айкидо") Что интересно...это книга у меня давно была...я ее даже читала, но тогда както многое мимо меня ушло, не попала в цель, не поняла основы, а теперь она снова попала в мои руки, уже видимо в нужный момент моей жизни, тогда когда мне все уже понятно в этом плане)

***имхо/И что интересно, образ подарка формируется в зависимости от человека и его необходимостей, иногда воопще необычной формы могут быть подарки, цвета и прочее; Я еще сталкивалась с тем что не хотели принимать подарок, так как сильно боялись что это лишит их спокойствия или комфорта к которому привыкли уже, но в итоге всетаки принимали.
 
07.05.2013, 19:28   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
1-Знать себя как Сознание и смотреть на других людей через призму сердца, смотреть на других как на Сознание.
(от сердца - к сердцу)
*посылать Любовь, просто пребывать рядом с другими людми/присутствовать/быть таким образом напоминая им кто они есть на самом деле.

2. Действовать из сердца в отношения других(слова и действия)

3. Помогать своей верой/визуализацией, молитвой

(имхо)
 
13.05.2013, 21:55   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/vr3x_RRJdd4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
28.05.2013, 11:35
  #10
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Не превратить контакт в связь.

Мы не всегда отдаем себе отчет в том, чьей силой пользуемся. Особенно, если это длится достаточно долго. И настает момент снятия силы. Человеку может показаться, что он её лишен, что наказан и ещё бог знает что ещё. На самом же деле настал важный момент адаптации к внешнему миру по средствам собственных сил и возможностей, характер которых может существенно отличаться и быть использован в более разнообразных вариантах, адаптированных под собственные задачи.
Когда мы пользуемся другими как формами для нашей силы, мы даем им возможность посмотреть, что они такое, как можно пользоваться теми или иными энергиями, какие в них резервы имеются. Это полезно для обеих сторон. Не замечая, мы постоянно выступаем то в качестве одной стороны, то в качестве другой и в целом задействованы одновременно и как та и как другая. Как самый легкий случай: предположим я желаю человеку в этот раз оставаться спокойным (направляю ему энергию) или даже делаю человека таким (сама выступаю через него). Он может и не догадываться. При этом у него остаётся воспоминания об этой ситуации и о его реакции на неё. Он видит, что может быть спокойным и видит, что так для него лучше. Быть может, его это даже не удивит. При подобной ситуации в следующий раз он вспомнив этот эпизод, опять остался спокойным. Но теперь он использовал только собственные силы, никто ему не помогал.
Действовать так мы можем только через тех, кого любим, в их интересах и с их согласия. Этот контакт в конце-концов должен быть разомкнут, иначе будет превращен в паразитическую связь, разрушая уже самих участников. Постоянно может действовать только Исток. Такие контакты как наркотик, могут быть опасны как для дающего, так и того, кто берет, потому как силовой контакт, где обе силы легко стыкуются, их стремления совпадают, на размыкание требует столько же силовых затрат, но в обратную сторону. Контакта нет - наркотика больше нет. У принимающей стороны пока нет понимания, что это оказывается можно использовать, но быть не участником, а затынщиком игры. Он считает размыкание актом жестокого отречения. Отдающая сторона может слушать да заслушаться, если является недостаточно устойчивым, рискует быть вовлеченным, то есть не прекратить контакт, а обратить его в устойчивую паразитическую связь.
Так происходит перераспределении энергии. Либо идет уравнивание до принимающей стороны, либо до отдающей. Поскольку решение войти в контакт принимала отдающая сторона, то во многом именно от неё зависит, превратиться связь в паразитическую или нет. Размыкание связи можно обозначить как успешно пройденную атрибуцию. Быть может одно из важнейших событий (шаг к дому), от которого эго заставляет бежать как от огня. Под связью я имею ввиду не физические контакты. Бывает так, что связь начинается и заканчивается с человеком, которого ни в жизни, ни даже на фото ни разу не видел.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Счастье – это здоровье души. Оно безусловно. Если кажется, что счастье от чего-то зависит, значит это что-то как раз то, что может принести много проблем.
Изображение solium.ru
Светлана вне форума  

Кaк использовaть Процесс Индивидуaльного Творения, чтобы помочь другим и миру Кaк использовaть Процесс Индивидуaльного Творения, чтобы помочь другим и миру - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
выбор, гуманизм, действия, любовь, мир, мысли, помощь, рекомендации, творение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность