Результаты опроса: В Вашем восприятии время ускорилось или замедлилось?
Время ускорилось 5 45.45%
Время ускорилось
5 45.45%
Время замедлилось 5 45.45%
Время замедлилось
5 45.45%
Без изменений 1 9.09%
Без изменений
1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
23.12.2012, 23:18
  #6
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
Даже не знаю...на данный момент вижу, как летят дни, но это относительно так. О_о" Не могу определенно сказать. Мне хорошо запомнилась одна фраза «было время, когда времени не было».
Niki006 вне форума  
24.12.2012, 00:53   #7
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
замедлилось однозначно )
Murzik вне форума  
24.12.2012, 02:23   #8
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
По моим наблюдениям(да и не только) время...но тут придется раздилить время внешнее и время внутреннее,ибо именно внутреннее подвергается изменением-так воспринимается...а внешнее как часы неизменно,по-крайней мере,возьмем за удобный эталон.
Так вот,если увлечены чем-то,погружены во что-то с головой,теряем себя в чем-то,то наше субъективное время замедляется до почти остановки,а внешне пролетают часы,года...тебе ж кажется,что нисколько не прошло,ничего толком не успел...Не даром поговорка:"Счастливые часов не замечают".Мы как бы выпадаем из реальности,из времени "объективного",и у нас оно свое...а вне-всё летит и пролетает...мимо.Практически в этих ситуациях мы на самом деле теряем время,то есть отдаем свое собственное чему-то.тому,чем увлеклись...и мир с удовольствием берет наше приподношение...и в этой отдаче своего времени мы счастливы,ибо теряем-освобождаемся от времени-бремени...
А когда чего-то ждем с нетерпением.особенно,если всё время смотрим на часы,подгоняя время:"скорее бы...",то время как назло не движется,стрелки стоят...мы ждем,не действуем-вот и время тогда сжимается...внешнее,зато нам кажется,что у нас целая вечность прошла...весьма напряженное состояние,прям противоположность счастию.И вот здесь можно было бы использовать(что делают некоторые маги)сию ситуацию-не томиться в ожидании,а начать действовать ОСОБО...то есть использовать данное состояние,в котором у нас имеется большой запас "своего" времени,и тогда в почти остановленном мире,времени мира мы можем многое успеть,многое прожить,а там пройдут какие-то мгновения...весьма экономно...нго состояние это весьма необычное и непривычное...нам легче и привычнее отдавать время-это приятнне,чем накапливать,и находиться в состоянии такого "взрывного накопителя"...
Гачун Гачан вне форума  
24.12.2012, 05:18   #9
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
на мне сей час проект большой висит, поэтому время очень быстро пролетает. Утром сел, ушел в работу, перерыв на обед и Бац - уже вечер.

Дмитрий, а можно поподробней про:
Цитата:
И вот здесь можно было бы использовать(что делают некоторые маги)сию ситуацию-не томиться в ожидании,а начать действовать ОСОБО...то есть использовать данное состояние,в котором у нас имеется большой запас "своего" времени,и тогда в почти остановленном мире,времени мира мы можем многое успеть,многое прожить,а там пройдут какие-то мгновения...
И если есть, ссылки на первоисточники. Был бы очень благодарен.
Azder вне форума  
24.12.2012, 05:55
  #10
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
У меня со временем вообще странно, его еле хватает на все дела которые даются. И чем больше я научилась успевать всё, тем больше мне даётся всяких работ. И не физически успеть всё, а духовно что-ли.
То можно сказать время идёт быстро, потому как быстро всё меняется внутри. Время даётся только перевести дух.
Но с другой стороны время стало каким-то нескончаемым бесконечным потоком, который можно охарактеризовать как "мееедлеенное"
Вот такие ощущения у меня времени
Лелька вне форума  

Психология времени, опрос Психология времени, опрос - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
восприятие, время, личность, наука, психология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность