01.02.2011, 12:05
  #11
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Aveno, спасибо тебе
Цитата:
Сообщение от Aveno Посмотреть сообщение
а это получаешь только тогда, когда "сбрасываешь" с себя оковы
Лелька вне форума  
01.02.2011, 12:09   #12
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Не пойму я твоего вопроса, Лелька. Стремление это движение к чему-то что уже хотя бы частично существует в понимании, ну образ или конкретный объект скажем. Так, что получается если ты к чему-то стремишся ты правишь себя сравнивая с ним, а если сравниваешь с ним что-то или кого-то? Образ ведь твой, внутри тебя, а чем он наложен социумом, средой. Это уже твой собственный вопрос скажем так для личного пользования. Вот если так что значит быть хорошим тигром или слоном или антилопой? Для социума есть заповеди задающие основные необходимые для социума принципы, там кстати, Авено, про хождение босиком ничего не написано так, что ходи на здоровье.
Статус вне форума  
01.02.2011, 16:58   #13
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
У меня есть внутри постоянное чувство стремиться быть хорошей...для себя в первую очередь. Чтобы быть уверенной в правильности своей жизни.
Некоторые психологи знают это явление как синдром маленькой девочки (или мальчика), но я не психолог и знаю это явление из других источников. Желание быть хорошей для родителей и воспитателей перерастает в желание быть правильной по жизни. Правильно отмечать праздники, правильно соблюдать ритуалы (свадьбы, дни рождения, ...) и т.д. Так порой и не поймешь откуда ноги растут: то ли это желание дарить людям радость, то ли желание быть признанной социумом, то ли просто ожидание похвалы, признания.
И в то же время правильность поступков продиктована (может быть) стремлением выполнить наконец-то задание, данное на эту жизнь (не рассуждая кем данное) и разорвать цепь перерождений.
У одного ... спросили:
-"Как вы достигли вознесения?"
Он ответил:
- "О, это так легко! Я просто принял миллион правильных решений за все свое существование в земном теле".

Жаль, он не сказал, сколько сделал ошибок за все свои жизни.

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Но я постоянно анализирую свой каждый поступок, каждое действие... но больше всего свои мысли...
А это обычная практика Агни-йоги. Видимо твой внутренний учитель - душа, подсказала эти действия.


Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Летом такого чувства не было - я была уверенна в каждом своём действии, потому что доверяла вселенной. Сейчас я тоже доверяю вселенной и всему, что происходит, но почему тогда внутри меня всё время кто-то копается в моих мысля и поступках?
Смотри ответ выше.



Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
сейчас все эти общения и разные мероприятия (которые раньше для меня были "вау"), меня не вдохновляют.
Просто девочка выросла из игр социума. На одной ступеньке отплясала добросовестно, с полным самоотдачи сердцем и думаешь..., наверное думаешь что делать дальше и что еще делать здесь, но я за тебя не могу решить, что ты думаешь. Может ступенька настолько обжитая, что менять ее на какую-то другую не хочется. Что там дальше - не известно ведь.


Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
надо научиться управлять своими состояниями
Ну, вот тут много спорных моментов. Лучше уж доверять вселенной, как ты это делала.
Я для себя так не объясняла, когда внутри появлялось сопротивление каким-то действиям. Начинаешь контролировать, пересиливать себя и, к примеру, делать йоговские упражнения с большим усердием и регулярностью или пить воду, как положено, и результат получается очень плачевным. А вот доверишься этому своеобразному внутреннему бунту и со временем выясняется, что была права. Кстати копание в себе и анализ не помогают, только голова пухнет без толку. Только когда появляется подтверждение, тогда внутренне напряжение проходит и все расставляется по полочкам, а анализ причины и следствия легко укладывается в голове в стройную систему. И тогда, в довершении или в подтверждение приходит подтверждающая информация из вне.
Но это не значит, что я такая правильная и раскопки в себе не провожу. Провожу, но уже не до умопомрачения.
Контроль состояний сжимает рамки возможностей в моем случае, я итак слишком зажата была до Солиума У тебя своя путя.
Olgen вне форума  
02.02.2011, 01:32   #14
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Olgen,
спасибо
Лелька вне форума  
02.02.2011, 11:53
  #15
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Хороший человек. Плохой человек… Оба выходцы из дуальности.
А если смотреть в общем – то просто принципиально невозможно быть хорошим для всех. Так же как и плохим. Тогда зачем к этому стремиться вообще?
Вот представьте себе мир, в котором ну абсолютно все «хорошие» друг для друга. Ни в глаз никто не заедет. Не покритикует. Не подрежет на автомобиле. ГАИшники не докапываются и не вымогают. Все друг другу денег взаймы дают. Жёны не пилят. Мужики не гуляют. Начальники не орут. Это чо за мир? Да я повешусь на первом попавшемся столбе! Как жить? На чём учиться? Как опыт получать? Как с кармой то работать, в конце то концов? Немотивированный мир…
Контролировать свои мысли, поступки, действия? Типа вести над собой работу? Всё зависит от того, какая поставлена цель. Если поставлена цель – быть хорошим для толпы, то, извините меня, это полный бред. Это значит только одно, это значит, что происходит постоянная оценка своих действий, мыслей и поступков глазами толпы. А это есть то же самое, как напяливать на себя чужую одежду. Нанизывать на себя чужие образы, один за одним. Бесконечный процесс. В котором наступает момент полной потери самого себя.
Изображение solium.ru
Техник вне форума  

Стремление быть хорошим человеком... Стремление быть хорошим человеком... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
думанье, задуматься, контроль, мысли, мышление, самоконтроль, счастье, хороший человек, эмоции
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность