07.11.2010, 04:54
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Чудеса, ткнул на случайную ссылку, а ты там уже объясняла это в другой теме: https://www.solium.ru/forum/showpost....59&postcount=2
Ramjes вне форума  
07.11.2010, 05:04   #17
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ramjes, да, замечаю, что можно словами объяснять множество граней одного и того же) и каждый находит свое отражение в нужной еему в данный конкретный момент грани-слое реальности. Чем дальше, тем больше-глубже-шире-объемнее происходит восприятие универсума. Все дело лишь в количестве доступной личной энергии, свободной от бессмысленных и энергозатратных шаблонов и страхов. Только это определяет степень доступного нам качества(масштаба) восприятия. И все сложнее передавать увиденное-осознанное-воспринятое словами, потому что это один сплошной непрерывный развертывающийся текучий энергетический процесс. Остаетсятолько в нем быть непосредственно. Как неотъемлемая часть всего сущего.
Зная вне форума  
07.11.2010, 05:06   #18
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Все это от недоверия к себе, к своей способности быть в этом мире самодостаточным и полным без-условно в каждый момент.
Скорее опять же, от страха всецело "прыгнуть в неизвестность". Просто жить ощущением, без какого-либо планирования. Ум в этом случае сразу начинает в сомнение вгонять. Практически тот же самый процесс, который происходил с Христом, когда его искушал Дьявол в пустыне.

Цитата:
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и. постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Мф. 4:1-11)
"Ибо идет князь мира сего, - говорит Иисус, - и во Мне не имеет ничего"

Так то прямая ассоциация на человеческие чувства и планирование умом. Не это ли всё мы нынче наблюдаем в обществе?


Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Даже сегодня наблюдала как мы пытались связаться и не получалось. Было весело)) Четко шел сигнал нам, что не время сейчас об этом говорить, но мы пытались раз за разом)))
Первым делом подумал об этом.
Ramjes вне форума  
08.11.2010, 02:40   #19
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Мурзик, как я тебя понимаю...расскажу из личного опыта:
У меня тоже было такое что муж сидел за компом и т.д короче в жизни не рос вообще для себя...
Я тоже долго пыталась его "вытащить" из этого состояние "безразличия к жизни" ( я его так назвала), но ничего не выходило что бы я ни делала и не говорила...
И тогда мне на столько надоело и я прислушалась к себе и поняла, что а моя-то жизнь продолжается не смотря ни на что...что именно я хочу жить, у меня есть мечты не смотря ни на что...что это моя жизнь и за себя я в ответе! И так случилось, что я настолько "познала себя", что я сказала ему "до свидание" (только с любовью, желая ему искренне блага, и желая ему роста его личного). Я посчитала что просто нам не судьба...
Вообщем он конечно был шокирован... много чего делал на физическом уровне чтобы мы были вместе, но душа моя его не принимала...и мы были поразнь душами да и так в реале тоже жили какое-то время отдельно... но я всегда хотела чтобы мы были друзьями...я просто искренне его любила, а он не смотря ни на что всё это вроемя заботился обо мне....терпеливо перенося каждый раз мои слова что "мы не будем вместе"
И так случилось что мы поехали на море вместе к одному очень интересному человеку, и находясь просто рядом с ним (только так могу объяснить случившееся) я поняла такую вещь для себя:
не важно по-большому счёту с кем ты, если твоей дуже необходимо получить и пройти определённый опыт в отношениях, ты обязательно это получишь...и любить можно кого угодно...важно только это почувствовать...
короче мы приехали с моря и снова вместе...
Вообщем сложно всё объяснить словами что было со мной.
Но тебе, Мурзя хочу сказать только так:
Очень важно слушать себя! Что именно тебе надо! Никогда себе (только если душой чувствуешь, что "твоё") не отказывай! Всё что не делается - всё к лучшему, и всё будет так, как будет лучше!
Люби его! просто люби...
Ищи в себе состояние спокойствия и понимания всей ситуации, возможно он это и не твоё, а может это и "он", просто эта ситуация - ваш рост совместный!
ГЛАВНОЕ, СЛУШАТЬ НАСТОЯЩУЮ СЕБЯ!
Лелька вне форума  
01.02.2012, 00:47
  #20
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Всем спасибо за давно данные советы и рекомендации!
Нашла выход: смириться. То есть дать человеку жить так, как он хочет. Всё изменилось. Когда перестала "давить" и "принуждать", хитрить и обманывать.
Отношения преодолели ещё один "барьер" или же моя душа сломала ещё один замОк в понятии другой души и сближении с ней.
Спасибо вам!
Murzik вне форума  

Как вернуть интерес к жизни? Как вернуть интерес к жизни? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
депрессия, жизнь, игры, интерес к жизни, личность, наука, психология, социум
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность