05.11.2010, 21:48
  #1
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik

Как вернуть интерес к жизни?

Изображение solium.ru

Проблема в моей семье. Мой дорогой муж - заядлый геймер.
Дело в том, что я даже за всегда была: дома сидит, не шарахается где попало по ночам, вообщем, для меня раньше это было даже плюсом...
А сейчас...

Вообщем, у него ещё есть одно полезное занятие: это музыка, её создание, написание и тд. в разных стилях... И мне это тоже хобби его очень нравилось, тоже дома ещё и полезные и приятные для слуха вещи создает...

НО
совсем недавно, весной случилось нечто...
Короче, человек (муж) очень давно участвует во всевозможных баттлах, как в и-нете, так и в живых. И вот весной был баттл. Он долго думал участвовать там или нет, спросите: "Почему?", да потому что в судьях были все его знакомые, с большинством из которых он начинал, а сейчас они уже в судьях, понимаете? Короче говоря, он прошел во второй раунд..., но второй раунд он продул, забыл текст... и вы не поверите, это его сломало..., он не хочет об этом говорить, и я не хочу эти темы поднимать, я считаю, что он недооценен, может у него рвения не хватает..., да и много причин почему, но сейчас вопрос о другом... Он практически полностью забросил музыку, иногда что-то напишет, и даже послушать не дает. Студийный микрофон у него теперь для связи с другими игроками в контр страйк или в другие стрелялки по сети...

На мою рекламу о том, что за окном прекрасная погода и тд, что в мире много всего интересного, на мои приглашения куда-то сходить, он отвечает: "Мне и здесь хорошо", и целый день сидит играет... Раньше он хоть куда-то выходил, куда-то ездили, даже гуляли в парках О_о Человека не интересует внешний мир вообще О_о Мне страшно. Во мне говорит инстинкт самосохранения что ли... Но мне всё чаще хочется убежать из дома... Как ему вернуть интерес к жизни или его вернуть к жизни?

и ещё дополнение: я невольно представляю нашу совместную жизнь... это реально я проведу всю свою жизнь в хате перед телеком, подавая ему чай? я так не хочу. и от этого ещё страшнее...
Murzik вне форума  
05.11.2010, 21:55   #2
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Вовлеч в более интересную игру..))
Йео вне форума  
05.11.2010, 22:21   #3
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Перестать кормить и не оплачивать счета за электричество. При этом найти важный предлог и уехать на время. Вернешься, не узнаешь мужа.
Не шучу.

Но это только для начала.
По идее хорошо бы узнать недостаток чего важного в реальной жизни он замещает виртуальностью.
Но тут нужно его желание что-то изменить. насильно не спасешь( я пыталась, пинала, сработало, конечно, но у моего хоть стимул был жить полноценной жизнью. И он сам работал с собой, опять же я помогала ему сдвинуться с места и найти причины такой вовлеченности в виртуальную жизнь и гармонизировать ситуацию. Иначе фиг бы что у меня получилось.
Зная вне форума  
05.11.2010, 22:22   #4
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Зная, уже пробовала такое проворачивать... помогает на время, становится прежним на несколько дней, потом по новой....
Как же узнать, чего ему не хватает????
Murzik вне форума  
05.11.2010, 22:28
  #5
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Murzik, Скайп у тебя есть?
Можем посмотреть ваши с ним реальные отношения. Потому как изменить можно только то, что относится именно к тебе самой. Ведь именно ты попала в эту ситуацию и именно тебя она не устраивает. Он же помощи не просит, как я понимаю.
Если хочешь, сформулируй свой запрос конкретный в одном предложении по беспокоящей тебя теме. И посмотрим. Вроде открыто для тебя через меня сейчас.
Зная вне форума  

Как вернуть интерес к жизни? Как вернуть интерес к жизни? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
депрессия, жизнь, игры, интерес к жизни, личность, наука, психология, социум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность