24.09.2013, 12:21
  #971
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я думаю, что если речь действительно о целительстве, а не о чернухе, то априори отсутствует долг перед целителем как человеком. То, что получено, можно вернуть только передав другому.
Это так же, как невозможно отдать долг родителям сполна, дать им жизнь, можно "вернуть" его, самому дав жизнь своим детям.
Но никто не отменял просто человеческую благодарность, заботу, помощь.
Капля вне форума  
24.09.2013, 13:38   #972
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Действительно так. Если вспомнить всех наших местных ворожеек, врачевателей, колдуна и ведьм, ни кто не жил в трехэтажных хоромах, и "сундуки" от денег не лопались, жили скромно, за любое магическое действо, скажем так, брали только тем что я перечислила, в основном продуктами и полотенцами. Денег, ну мелочью, самое большое, рубль. А что бы сотнями за такое ремесло брали - уже само по себе ремесло относиться к разряду - греховному, а еже деньгами брать да большими, человеку корманы опустошать, здесь так просто душа с телом потом не расстанется.... на детей перейдет ремесло матери или бабки, а первоя заповедь врачевателя или тот кто посредством чуждых энергий действа какие производит - то что бы родные не пострадали. Взялся за дело неси его сам.

Вот у моего сына нервный тик начался, наверное с неделю он промучился с ним, глаз покраснел, синяк даже появился от постоянного дерганья , а с дугой стороны покраснело и опухло. Хороший нервный тик....на поверхности не нервничает а внутренняя нервная система будь здоров....
Приходит ко мне и говорит, мол, сделай мне что-нибудь, веко уже замучело, дергается....
я ему говорю, ложи голову мне на колени и закрывай глаза - пошептала я ему малюсенький заговор с дунула закрытое веко перекрестьем и говорю, -все, если не поможет на воду заговор кину, умоешься, но это уже крайний случай, а так жди, скоро пройдет, но проходит около часа пошли мы с ним на улицу, а он мне и говорит, а какой ты заговор мне шептала?
Я ему говорю правильный заговор - я сказала что бы не дуг который в полон взял око соколиное ушел через лощину в чистое поле, там где трава колышется да на ветру дергается, где вода речная о берег бьется, где лягушки прыгают лапками дергают, а соколиное око недуг не мучил, не изматывал, а в покое оставил, что бы глаз был светел, око спокойно....
в общем на траву недуг отправила, на воду речную на лягушек (их лапки)
Ой, что началось, - он мне говорит - ты мне всякую хрень прочитала, какие лягушки, какая трава, какая волна?! Хрень, это полная, читай на воду, веко дергается не могу -даже больно. Я говорю, почему хрень? На воду рано читать. И все он обиделся и ушел в свою комнату и дверь закрыл спустя пару две (два дня) я у него спрашиваю, ну что "глаз" дергается. Он, говорит - нет не дергается. Ну, и правильно - заговор сильный.
Я ему говорю, любой заговор и его действие надо ждать три дня. На третий день все пройдет. У тебя на второй прошел, после заговора. А так три дня дается....если не помогает, на воду заговаривают....
В общем веко больше не дергается. Так он мне даже спасибо не сказал а так надутый и ходил - по его понятию надо так прочитал заговор и слова должны быть в заговоре чуть ли не как Маги в фильмах произносят, молнии должны сверкать я с вытянутыми руками с бубном должна бегать, костры жечь.... Понимаете логику молодого человека который обсматрелся сказок про Мерлина
Все намного проще... Конечно и обегаешь и по прыгаешь возле костров, и в бубен постучишь да это другой заговор, по тяжести бездушного животного - машина или какой-другой предмет, там да - а веко заговорить большого и громоздкого текста не надо....
Heiur вне форума  
24.09.2013, 15:57   #973
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
А так к чему я этот случай с сыном написала? Вывод забыла сказать. И вот представьте приходите вы с таким или каким другим недугом к врачевателю и за такую малость с вас попросят несколько тысяч рублей?
Да и вообще - смотря что делают, вот пропал человек (без вести) за такую услугу как найти человека за которого не мало слез выплакано деньги брать?
За машину, которую надо усмирить, там можно взять да хорошо взять - ибо прежде чем это бездушное но любимое человеком создание сперва в него душу вселяют - оживляют и только потом когда это станет с душой которая имеет способность не только слышать но и подчиняться тогда и произносят ритуальные слова на подчинение и неуязвимость.... за такое действо возьмешь полную корзину еды (деликатесов) и одну тысячу рублей, мелочью.
А все остальное заговорить веко, боль в суставах, ломоту в костях, головные боли, затрудненное дыхание - берешь только продуктами или полотенцем, мылом можно взять.
Но денег не берут...
И потом я что заметила. Вообще я заговоры не люблю и не занимаюсь этим. Как это для меня ну, не мое это ремесло. И ни кому из домашних ни чего не делаю, пусть идут в больницу к докторам, но тут сын измотался весь, да и я ради забавы от делать не чего.... и вот что я заметила, в поведении вообще не только сына а вообще людей, кое обращаются к знахарям всяким, я прошептала заговор, а слов сын не слышал, только прикосновение воздуха, а я возьми после прочтения и засмейся, не знаю, смешно мне стало, засмеялась, захихикала - поэтому то он и спросил меня что я там шептала и почему я засмеялась, а на прямую не спросил, а когда услышал слова заговора про лягушек, траву и реку и конечно он обиделся что у него веко болит, все дергается, а я над ним потешаюсь да еще заговоры такие, в "три слова"
поэтому когда что-то делайте лучше не смеяться.... не хихикать, хотя парой смешно становиться, почему смешно? да разные мотивы смеха, от вида больного, от недуга который напал на человека, от заговора тоже смешно становиться.... я представила лягушек как они смешно дергают лапками, когда они танцуют или прыгают... да и вообще лягушки во мне вызывают смех, они и вправду смешные.... поэтому и засмеялась. Но вообще, когда что- то делаете лучше эмоции смеха убрать, все-таки надо быть серьезным и сосредоточенный. Это не для заговора, это заговору не помеха, это для человека его эмоциональному настрою, когда он приходит за помощью. Человек очень серьезен, испытывает маленький страх и опасение и ему не до шуток...поэтому и вы не смейтесь и не шутите...Здесь другие эмоции работаю. Эмоции больного, у врачевателя эмоций не должно быть.
По этой теме у меня все.
Heiur вне форума  
24.09.2013, 15:58   #974
Аватар для Lucia
Lucia
Наблюдатель
 
Рег: 31.10.2010
Адрес: Электросталь
Сообщения: 7
Благодарности: 6
Сказали спасибо 24 раз в 4 сообщениях
Lucia
Наблюдатель

Аватар для Lucia
Здравствуйте! Хочу спросить совета...Я работаю логистом на фабрике, пришел к нам работать водителем бывший прапорщик. Я его раньше не знала, ничего плохого он мне не сделал, но я не могу выносить его присутствия, любые вещи, которые он брал в руки, вызывают во мне какое-то отвращение, какой-то озноб. Если передо мной разложить документы всех водителей, его документы почувствую с закрытыми глазами. Чувствую я в нем что-то мерзкое. Не знаю, что с этим делать, может, какой-то блок от него....
Lucia вне форума  
24.09.2013, 16:33
  #975
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Lucia, надо понять, для чего он из "толпы" для Вас выделился. Для какого-то урока, скорее всего. Предлагаю практику, когда в следующий раз с ним встретитесь, постарайтесь найти в нем как можно больше позитивных качеств, того, что Вам нравится. И восхититесь этим. Увидите, что будет
Ramjes вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность