16.02.2010, 16:47
  #1
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby

Как обрести уверенность в себе?

Здравствуйте дорогие форумчане!

В последнее время стала наблюдать, что мало уверена в себе. Особенно на работе, где очень много человеческих контактов. Например, когда надо кому-то позвонить, что-то попросить, или просто отстоять свою точку зрения дабы принять какое-то решение. Частенько создаётся мнение, что вот вот ляпну чего-нибудь, мешаю людям или неправильно сделаю. А ведь всего навсего делаю свою работу! Конечно, это не блокирует до такой степени, что не делаю ничего, но всё приходится делать через силу. Поначалу, думала что это потому что я начала работу, это мой первый пост, и незнакома с людьми и т.д. Но это длится уже несколько месяцев!
Браню себя теперь за каждое промямленное неуверенное слово. Ясно, что руганью ничем не помогу...Только работа, глубокая работа над собой может мне помочь.

Поэтому спрашиваю, может и у вас были такие ситуации. А как вы делаете, в таком случае? Не волнуйтесь, я не жду от вас волшебной палочки)) просто интересно услышать разные мнения
Первоначальный характер топика психологический, но было бы тоже интересно его провести в более филосовское русло.

Ваша Лалабай

Изображение solium.ru
Lullaby вне форума  
16.02.2010, 16:59   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я через такое дааааавно прошла ....и даже сложно вспомнить
Давай разбиратся вместе - почему ты не уверенна в себе, волшебной палочки наврятли кто то предложит
Неуверенность только в работе или ....?
Как прошло детство...родители как обращались с табой ?(иногда проблема....тянется с детства)
В чем ты считаешь себя недостаточно хорошей /я не только o работе ?
 
16.02.2010, 17:07   #3
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
морской капусты ем побольше, когда нахлобучка такая бывает.
Йода дефецит распостранённая проблема...
В европе мало ржи едят, пшеницу много, ну и другие факторы.

Ещё очень помогает ежедневная(!) гимнастика(или любая другая осознанная практика)
пускай чуток но каждый день. Тогда в моменты неуверенности, напоминаешь себе о Практике, и это позволяет взглянуть на ситуацию чуть сверху.


https://www.solium.ru/forum/showpost....0&postcount=54
Энди вне форума  
16.02.2010, 19:13   #4
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Lullaby, я хоть и не закомплексована, но ситуации такие были... Сейчас сменив уже 4 работу, пошла ... не поверите в промоутеры и в сетевой маркетинг - очень быстро становишься уверенной.
Мне помогло. Но я до сих пор не на 100 % уверена в себе. Иногда не знаю, что сказать.. Учусь. Даже не учусь тому, что сказать, а учусь говорить то, что я думаю, пусть даже знаю, что это их обидит, зато они будут меня уважать и в конечном итоге всё равно придут ко мне за помощью...
Murzik вне форума  
16.02.2010, 21:55
  #5
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Lullaby
Уверенность в себе появляется с большим опытом____ общения с Миром. И адекватный подход, что к ситуации, что к самой себе.
Расскажу первый свой опыт, когда мне пришлось постаять за себя. И таким образом получить опыт уверенности в своих силах и правоте. Были у меня две подруги, им было по 17 лет, мне было 18.
Они были иногородние из Алма-Ата. (тогда ещё не склонялось). Пригласила я к себе в баню помыться, а девчонки такие шустрые были, вина захотели, после баньки. В общем, мы упились в зюзю. Девчонки говорят:- пошли в общагу на дискотеку. Они там учились, а я ещё там и работала. Мы дуры пьяные туда пришли, я потом их потеряла, так как личностью была популярной и ушла в другие тусовки. А в понедельник меня вызывают на педсовет. Типа меня, хотят посадить по статье по 117 за развращение малолеток. Потому что мои девочки в общаге все стены пометили своим вином. Пригласили от коменданта, до всех преподавателей. Некоторые не пошли на этот спектакль. У меня в то время язык ещё даже очень был в каком-то месте, по большей части мычать умела. В общем, они мне там дали такого жара. Я их выслушала и с перепугу им говорю:- это вас всех здесь надо пересажать по 117. Начнем с преподавателя физкультуры и учительницу по русскому языку и литературы. И закончила я комендантом. Я им там все рассказала, в каких позах они совокупляются, на чем и в какое время и как студенты эти оргии наблюдают. Через замочные скважины в том же общежитии. И что меня заставляют преподавать студентам геодезию. Практику. При чем заочникам, которые старше меня на 100 лет. И т.д. и т.п. У них всех был шок. Меня выгнали. Я не знаю чем у них там все закончилось. Но уважуху получила по полной, что от студентов, что от преподавателей. После этого я поняла, если ты выступаешь или отстаиваешь свою точку зрения это не должна быть просто болтологии или жонглирования изысканных слов. Это должны быть весомые аргументы. А потом понеслось учение. На меня было много нападок. Учили меня уму разуму от следователей до обычных пьянчуг. От директоров до профессоров университетов. Эх, повезло мне в жизни с учителями...
Feuma вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность