16.09.2008, 21:47
  #1
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка

Подсказки Свыше

Вот не знаю,где разместить свой пост-решила-здесь,вот мне чего интересно стало,это я сама развиваюсь или меня ВЕДУТ по пути развития,учитель или учителя???ну не может же быть,чтобы подсказки сами собой "на голову сыпались" ?? Ну вот например.Смотрела недели две назад передачу по СТОЛИЦЕ -"Дорога к Храму".мне вообще эта передача нравится,но я никогда ее специально не ищу,щелкаю кнопками пульта и "случайно" на нее попадаю.Так там священник рассказывал.что смысл человеческой жизни-это "совершить главное дело в своей жизни".неважно какое-духовное,моральное,физическое,и у каждого оно свое-у кого маленькое,у кого большое-но любой человек сразу поймет-что это для него ГЛАВНОЕ дело всей жизни.ну вот-я посмотрела и забыла об этом.Вероятно ТАМ поняли,что я не осознала всей важности подсказки и тут же мне "посылают" другую:
Случайно по 3 ему каналу смотрела передачу про мужика из Дагестана,сам дагестанец,а живет в Калмыкии-в степи-пасет овец,еще с молодости,женился там.у него 7 детей и уже внуки.так он как туда переехал еще молодой,решил ОАЗИС-ОСТРОВ построить-разбить там,а степь то вся выжженная,ну прямо -ПУСТЫНЯ.так он там копал-искусственное озеро сделал,сначала один,потом дети помогали.Огородил это ОЗЕРО тополями и внутри разбил сады-персиковый,яблоневый,Виноградник.Над ним все калмыки смеялись-мол ничего у тебя не выйдет,степь-она степь и есть,а вся семья лет 30 трудилась.Знай себе работают.так я передачу смотрела-это такое ЧУДО-едет по степи голой на машинах люди по трассам и вдруг как вкопанные.чуть не по тормозам бьют от удивления-такое чудо посреди степи-ОЗЕРО САД огромный,фрукты,трава,арыки журчат.
Ох как я таких людей как этот мужик-старик УВАЖАЮ,вот молодец!!!Это ж главное дело всей его жизни было и остается.,он и детям и внукам передал все:и что можено пустыню озеленнить,если верить и стараться,да и людям какая отрада,столько лет здесь поколения жили на голяке,а теперь таким чудом любуются и пользуются.Ох!Уважаю!
так я сразу задумалась-а какое же мое-ГЛАВНОЕ ДЕЛО всей жизни????Неужели только воспитание детей и работа??так это ж почти у всех так??Вот теперь думаю.

Изображение solium.ru
елешка вне форума  
17.09.2008, 01:00   #2
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
это замечательно, когда человек находит свое место в жизни!
только вот задача это нелегкая...
многие живут, фактически, чужой жизнью: отказываются даже мечтать о чем-то, что не будет одобрено окружающими. и поэтому не делают многих важных поступков, но делают много неважных и ненужных...
так и живем!
Агриппина вне форума  
17.09.2008, 01:44   #3
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Елешка, хочу тоже историю рассказать. Есть знакомая семья. Дом у них глинобитный, в частном секторе, довоенной постройки. Этот дом прадед сам построил, с нуля, своими руками. Потом дед его строил - восстанавливал из руин. Сейчас его отец строит - окна поднял, крышу перестелил, две комнаты достроил. Показывает мне это все, с гордостью, а рядом сын ошивается, сыну 10 лет. Сын: "Пап, я второй этаж хочу!" Папа, все с той же гордостью: "А это уже ты и твой сын строить будете..." Этот дом для них как какой-то фетиш, на него разве что не молятся, это уже семейная то ли традиция, то ли ярмо - в каждом поколении мужики его строят и перестраивают, самое смешное - живут при этом в квартире, в доме-то этом вечный ремонт, все вьют и вьют гнездышко, никак не совьют его, и детям своим завещают вить дальше - а зачем, для кого, собственно? Это дело жизни уже нескольких поколений, они им гордятся, лелеют, - а цель-то недостижимая, чтобы ее достигнуть, надо семейное дело свернуть: прекратить эту бесконечную перестройку и въехать уже туда жить... Елешка, этот человек, вырастивший оазис, настоящий умничка - мало найти себе Дело и взяться на его исполнение, несмотря на трудности, нужно ж еще суметь вовремя остановиться, не потерять Цель, ради которой это все затевалось... Само Дело не может быть Целью... Имхо.
Урсула вне форума  
17.09.2008, 12:35   #4
Аватар для Бродяга Эй.
Бродяга Эй.
Созерцатель
 
Рег: 03.02.2008
Сообщения: 624
Благодарности: 404
Сказали спасибо 299 раз в 172 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Бродяга Эй.
Созерцатель

Аватар для Бродяга Эй.
елешка,
Цитата:
Неужели только воспитание детей и работа??так это ж почти у всех так??
А разьве этого мало? ... Какое дело может быть более важным, чем воспитание собственных детей? Дети это Дар от Бога.

А в самом деле, от кого идут подобные подсказки из телевизора?
У меня такое часто бывало... Например, задумаешься о чем-то, а из телевизора советик выдается, или из радио... или интернет вот, тоже, так же... и даже через людей которые рядом в реале. гм... сначала думала, что с ума схожу, а потом оказалось, что советики то дельные и по существу, и в тему.
Бродяга Эй. вне форума  
17.09.2008, 19:42
  #5
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от елешка Посмотреть сообщение
вот мне чего интересно стало,это я сама развиваюсь или меня ВЕДУТ по пути развития,учитель или учителя???
Конечно сама!!!
елешка, нет совпадений и случайностей... Все закономерно!!!
Paul вне форума  

Подсказки Свыше Подсказки Свыше - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ангелы, высший разум, интуиция, подсказки свыше, хранители
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность