06.06.2008, 13:13
  #6
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
елешка, ты знаешь, моя мама тоже мне описывала этот момент, когда лет после 45 начала вот так вот вдруг радоваться... и вообще замечать, что вокруг всё перкрасно и она ЖИВЕТ, она стала слышать, как прекрасно поют птицы за окном, наблюдать за тем, что почки набухают... листья опадают... это прекрасно! но ужасно то, что многие люди так и не понмиают этого и не видят ничего до глубокой старости... сколько недовольных бабушек... их тысячи, а вот увидишь одну радостную с выпрямленной спиной и светлыми чистыми глазами и точно знаешь, что когда-то и у неё произошел этот перелом...

мне кажется, что не у всех людей такое происходит... это просветление... многие так и живут в иллюзиях о счастье... гонясь за ним, не понимая, что счастье здесь и сейчас и оно их окружает... его надо только увидеть...
Murzik вне форума  
07.06.2008, 16:41   #7
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от елешка Посмотреть сообщение
раньше не обращала внимание на радостные лучики счастья и добра в повседневной жизни
В моей жизни несколько раз, 3 или 5 не помню были такие кратковременные минуты, которые я для себя назвал - мгновениями счастья. Когда какой-то вид - закат или еще что-то так порожает тебя, что ты осознаёшь, что ты находишься в полной гармонии с собой и природой. Хотя можешь при этом находиться в большом менаполисе. Ощущение, что ты находишься в какой-то точке, когда тебе ничего не надо. Ты всем доволен. Щемит сердце. И чувствуешь такую прекрасную печаль и хочется плакать и смеяться. Возможно это периоды переходов возраста. Переключение программы жизни. У кого-то такое было?
amigo вне форума  
08.06.2008, 00:05   #8
Аватар для Win19
Win19
Дорогой Гость
 
Рег: 31.05.2008
Сообщения: 43
Благодарности: 19
Сказали спасибо 22 раз в 13 сообщениях
Win19
Дорогой Гость

Аватар для Win19
1) Да, кстати!!!
У меня это происходит каждый день!!!чаще - перед сном, потому что ничьи мысли не путаются в голове - только мое сознание тогда вообще прям столько энергии еще вдобавок и ты этой энергией делишься - выбрасываешь в пространство, но не просто так - в пустую, а именно в этот мир)))
еще очень классно, когда я это осознаю в обществе - тогда тоже напрямую разбавляет обстановку))) и потом люди начинают улыбаться, даже если до этого у них было среднее настроение (плохого я в такие моменты не замечаю - точнее, его просто нет!. среднее - это когда человек совсем в себе погряз в делах^_^)
Только жалко, что я это на каждый день так смотрю, а примерно через день. Не чуствую, когда очень устану, наверное. я пока еще не знаю, отчего это зависит (усталость).

2) Olenka, здравствуйте!
я тоже почти все время вижу светящиеся точки вокруг себя. тоже не знаю, что это, но догадываюсь, что это аура.
еще я вижу энергии, но только не в цвете.
кто-нить видел как пространство плывет..."дышит"? как мираж... я просто не знаю, что это. но в последнее время я это видение отключаю..
а вот за искрящейся энергией наблюдать интересно заметила, что они - святящиеся точки - бывают разные, смотря как посмотрю. еще, заметила, зависит от настроения/чистоты сознания/связи с "высшим Я"...
+ существуют разные типы:
-просто как искорки - как будто пространсво наполняешь этим (я, кстати, сначала думала, что это в пространстве что-то. потом заметила, что это от моего тела.)
- еще очень похожие на электроны. они видны немного другим зрением, в отличие от светящихся точкек, видно отчетливей, движутся быстре и, скорее, даже не прямое движение, а как электроны - исчезают в одном месте, появляются в другом...
в общем, у меня такие же глюки))и я не знаю ,что это. изучаю
Win19 вне форума  
08.06.2008, 03:04   #9
Аватар для Махаон-с
Махаон-с
Сберегатель
 
Рег: 31.05.2008
Адрес: г.Кузнецк,Пензенская область.
Сообщения: 446
Благодарности: 421
Сказали спасибо 1,575 раз в 372 сообщениях
Махаон-с
Сберегатель

Аватар для Махаон-с
Цитата:
Сообщение от елешка Посмотреть сообщение
Почему я раньше не замечала этих мелочей.Почему жизнь проходила мимо.Неслась как угорелая ничего не видя-сначала на работу,потом за детьми в сад и школу,потом домой к мужу и свекрови и опять на завтра все тоже самое.Почему сегодня такие ЧУДЕСНЫЕ розовые перистые облака на небе,почему жизнь вдруг стала такой ХОРОШЕЙ,несмотря на все трудности и беды.
Привет!!!Эти яркие и остро переживаемые моменты ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ключевые во многих учениях,психотехниках,медитациях...Именно в эти моменты происходит ОСОЗНАНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ происходящего как единственную реальность.Всё остальное ИЛЛЮЗИИ...Что было секунду назад или что будет...Его уже нет...Только сейчас...Я как можно чаще искусственно стараюсь настроиться на эту волну:если иду по улице,то моё внимание сначала полностью обращено на ощущениях кожи,то исключительно на цвете окружающего,то на запахе,то на движении вокруг,то на звуках,только не торопясь..и время останавливается...А моя история такая...Довольно часто во время медитаций я чётко вижу цветные картины,которые потом переношу на бумагу.Очень интересный опыт....А однажды во время медитации я увидел что то вроде кино:я в виде полуголого сильного,крепкого,на вид похожего на индейца,мужика стою на вершине горы и смотрю на свои обширные владения,причем понимаю что это все моё до самого горизонта...и прямо чувствую себя таким твердым,решительным,сильным и смелым...а потом вдруг бегу в высокой траве а рядом чёрная пантера,но куда бегу-не помню.После этого когда чувствовал слабинку или нерешительность как бы старался войти в другое тело другого меня и вспоминал вдруг что я не слабак...что во мне живёт другое моё воплощение.кстсти давно не практиковал.Тот индеец наверно обижается,что забыл про него...надо перед сном позвать его и снова подружитьсяспокойной ночи...
Махаон-с вне форума  
08.06.2008, 06:12
  #10
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Всем привет ! У меня частенько случается эфект "Дежавю"Когда мне кажется что здесь я уже был,или же это уже происходило со мной,хотя я осазною что я здесь впервые,или же это делаю именно сейчас. И был ещё один случай со мной.Как то ночью не стого ни с сего проснулся,толкнул в бок супругу,разбудил её,и сказал что сейчас будет землятрисение,она на меня посмотрела как на идиота ,и я опять погрузился было в сон ,но действительно через минуты три,трехануло прилично,жена уже смотрела на меня глазами удивления,но это было лишь раз.
Зикар вне форума  

Наши необычные переживания Наши необычные переживания - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
воспоминания, впечатление, жизнь, моменты счастья, необычные переживания, озарение, опыт, переживание, понимание, психика, радость, точки перед глазами, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность