05.06.2008, 14:03
  #1
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo

Наши необычные переживания

Открываю новую тему для всех нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто какие переживал в реале необычные вещи.. То есть по настоящему, без враков.
Кто хочет просто опишет свои необычные переживания или ощущения.
Или кто-то опишет услышанные или прочитанные где-то переживания, происходившие с другими, а мы поделимся, если что-то подобное произошло непосредственно с кем-то из нас. Я думаю будет интересно.

Со мной такой был случай. Мне тогда лет 15 было. Мы ехали на трамвае, и нужно было перескочить на автобус, что бы ехать в другом направлении. Трамвай, только остановился, а автобус вот-вот отойдет. Остановки разделяет дорога. Нам красный свет. Но машины вроде далеко, вроде должны проскочить. Мы рванули. Все проскочили, а у меня туфли на высоком пластиковом каблуке. Я растянулся. И вот...
Тишина, я медленно-медленно поварачиваю голову и вижу как на меня так же медленно едет огромный грузовик. И звук такой низкий, как будто магнитофонную плёнку сильно-сильно тянет. Я медленно поднимаюсь, бегу в автобус, как в замедленной съёмке. И когда я забегаю на заднюю площадку автобуса к своим, снова появляются звуки и время входит в свою обычную колею. Говорят, я был бледный как снег. Жутко, скрипели тормоза и визг был оглушительный. Я ничего не слышал, даже испугаться не успел. Только коленки дрожали.
Такой вот случай. Остановка времени для спасения индивида от не запланированной смерти. Я так думаю.


Изображение solium.ru
amigo вне форума  
05.06.2008, 15:03   #2
Аватар для Win19
Win19
Дорогой Гость
 
Рег: 31.05.2008
Сообщения: 43
Благодарности: 19
Сказали спасибо 22 раз в 13 сообщениях
Win19
Дорогой Гость

Аватар для Win19
!!
я читала как-то про способности мозга. там было и про масштабное изменение времени.
смысл в том, что в опасной ситуации мозг может спонтанно перейти в другое состояние сознания, и тогда человек и пространство около него переносится как-бы немного в др состояние, где может изменить ток времени. т.е. ты попал в пространство, и в там время шло быстрее, чем время окруж.действительности. поэтмоу тебе еще могло видеться это как замедление времени (может ты просто не обратил внимания из-за шока )
вывод: 1) наш мозг способен творить "чудеса" 2) эта "реальность" не так уж и "неизменяема". если научится управлять своим мозгом, то возможно "невозможное".. это так. на этот язык и коряво ^_^

По теме: у меня переживаний нет. поэтому сказать нечего((
Win19 вне форума  
05.06.2008, 15:16   #3
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Именно замедление времени я и ощущал. Поэтому и звуковые колебания ощущались по другому и картинка медленная. Спасибо Win19!
amigo вне форума  
05.06.2008, 16:04   #4
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
amigo, У меня был случай,когда я выпала из времени,но при полнейшем ПОЗИТИВЕ и отличном настроении.ПОЧЕМУ?????
раньше не обращала внимание на радостные лучики счастья и добра в повседневной жизни????Вот ехала к маме и в метро все ХОРОШЕЕ "цепляет" мое внимание.Вот молодые родители с двумя детьми.Девчушке годика 2,а мальчику лет 6.Папа с дочкой на руках "нападают"на маму,щекочут и щиплют ее,мама хохочет,а мальчик "защищает"маму,закрывает ее своим телом.При этом сестричка требует,чтобы братик непременно целовал ее каждые 5 минут,что он с удовольствием и делает.Смотреть на это просто чудесно и приятно.Вот стоят три девушки,в вагон заходят этакие братки,все в наколках.Девушки им явно нравятся,они на них поглядывают,девушки понимают,что они нравятся и кокетничают.А вот у других подружек-хохотушек,вернее у одной,прилипла жвачка к джинсам,она ее отдирает и все весело хохочут.Затем я иду по переходу в метро и акцентирую внимание на юноше с ДЦП,отмечаю про себя-вот идет один,то как бы не зашел туда,куда не надо.Но тут же успокаиваю себя,что раз едет один,значит его отпускают дома.Почему я раньше не замечала этих мелочей.Почему жизнь проходила мимо.Неслась как угорелая ничего не видя-сначала на работу,потом за детьми в сад и школу,потом домой к мужу и свекрови и опять на завтра все тоже самое.Почему сегодня такие ЧУДЕСНЫЕ розовые перистые облака на небе,почему жизнь вдруг стала такой ХОРОШЕЙ,несмотря на все трудности и беды.Кто мне опять ответит,что это спиралевидный процесс,мол все повторяется -хорошее и плохое,то я не соглашусь.Потому,что не может одна спираль длиться 40 лет,а вторая только полгода.Я чуствую,что измениась я сама,какой-то кардинальный перелом.Но почему это произошло и что за этим последует-не знаю.

Я вообще сегодня выпала из времени и пространства.Я не люблю ездить на метро,и тут вдруг вместо Чистых прудов оказалась на Красносельской,что для меня НЕВЕРОЯТНО.Я каждую остановку НУДЮ:ой,еще только УНИВЕРСИТЕТ,ой еще только СПОРТИВНАЯ,ой еще только парк культуры.И тут вдруг пролетела 6 остановок и оказалась на КРАСНОСЕЛЬСКОЙ,правдв я за людьми наблюдала,но остановки все фиксировала.В общем ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ ЯВНО.
елешка вне форума  
06.06.2008, 12:52
  #5
Аватар для Olenka
Olenka
Доброжелатель
 
Рег: 05.01.2008
Сообщения: 64
Благодарности: 84
Сказали спасибо 13 раз в 7 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Olenka
Доброжелатель

Аватар для Olenka
Всем привет! Пришла узнать ваше мнение. В последнее время с моим зрением происходят интересные вещи. Иногда вижу движущуюся светящуюся точку . Поначалу решила, что стала терять зрение или какая то болячка, но так как это нерегулярно, а иногда (раз в день, а то и в два-три дня), особенно не волновалась, мне даже интересно было наблюдать за траекторией ее движения. Но однажды мы сидели с мужем и разговаривали и в этот момент я увидела эту точку и по привычке проследила за ее движением, а она спикировала прямо на лоб мужу, но самое удивительное, что муж схватился за это место, и начал как бы сбрасывать с себя это. Я удивилась и спрашиваю его, а что, ты почувствовал? Он говорит -ну да, комар вроде. Но ведь это не был никакой комар, это была одна из тех светящихся точек, которые я иногда вижу.
Добавлю, зрение у меня хорошее, причем настолько, что когда моросит мелкий невидимый дождик, я его вижу, вернее вижу отдельные капли.
Olenka вне форума  

Наши необычные переживания Наши необычные переживания - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
воспоминания, впечатление, жизнь, моменты счастья, необычные переживания, озарение, опыт, переживание, понимание, психика, радость, точки перед глазами, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность