28.08.2007, 16:49
  #1
Juliana
Гость
 
Рег: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Juliana
Гость

О совершенствовании

(Совершенствование - Стать (становиться) лучше, совершеннее. Ушаков[ (по-моему очень ограниченное определение )

Я думаю, каждому человеку дается шанс найти Учителя, найти свой путь совершенствования. Но мало кто ищет Учителя, мало кто задумывается над чем-то выше жизненных радостей и горестей. Так проходит жизнь человека, жизнь ни в чем и ни за чем.

Странно и в то же время поучительно встречать таких людей. Они как напоминание того, каким ты был до совершенствования, что в тоже время служит ярким примером того, каким ты можешь стать, бросив заниматься.

Хотя думаю, человек, хоть раз узнавший что-то стоящее, если и сможет отказаться от этого, ему это дастся нелегко. Но случаи бывают разные.

Когда ты только начинаешь познавать некоторые принципы и законы Вселенной, тебе кажется, как это легко быть хорошим человеком вернуться к истоку, вернуться домой. Казалось, так странно, что раньше ты этого не понимал, не знал. И как ты жил без этих знаний до этого, и жил ли ты вообще?

Рассказывая об этом совершенствующимся достаточное количество времени, они тихо улыбаются.

И лишь потом понимаешь значение и всю мудрость этой улыбки.

Встаешь на Путь и понимаешь, как много всего держит тебя здесь в этом мире, как много всего тянет тебя в болото, в трясину, и как трудно оттуда вырваться, трудно особенно тогда, когда до конца не понимаешь, что это трясина, или ты с ней так сроднился, что кажется без нее будет плохо, непривычно.

Смешно наверное смотреть со стороны на нас людей другим, стоящим хотя бы на ступень выше. Мы держимся за такие вещи, которые в других пространствах, например, глина и грязь. Отстаиваем свои принципы, держимся за кем-то привитые представления о мире, не зная, что живем в заблуждении, как будто в лабиринте. Но поднимись чуть выше над лабиринтом, и увидишь выход, увидишь истинное положение вещей. Но представления у людей такие, что подняться невозможно. «Как можно просто так вот взять и взлететь? Разве такое возможно?», - говорят они. Но, даже поднявшись на ступень выше и поняв некоторые принципы, ты обнаруживаешь, что попал в другой лабиринт, и все начинается заново, правда масштаб уже другой.

Изображение solium.ru
Juliana вне форума  
29.08.2007, 11:36   #2
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
//Я думаю, каждому человеку дается шанс найти Учителя, найти свой путь совершенствования. Но мало кто ищет Учителя, мало кто задумывается над чем-то выше жизненных радостей и горестей. Так проходит жизнь человека, жизнь ни в чем и ни за чем. //


Конечно,если человек постоянно будет думать только о деньгах,власти,сексе и других, по его мнению важных вещах,то ему этого учителя просто не захочется искать.А ЗАЧЕМ ОН ЕМУ?многим и так хорошо-сидеть в своей луже,как поросятам и ни о каком боге не думать.
Меня недавно научили такой методике избавления от обид,страхов путем духовного соединения с богом.Сначала нужно войти в состояние медитации.Умеете?Затем мысленно представить на уровне Анахаты(сердечной чакры) растущий светящийся шар и наполнять его мыслями о том,как вы любите себя,окружающих людей,планету природу и мысленно отправить его к центру земли через свое тело,через нижние чакры.А потом обязательно дождаться ,когда земля вам откликнется-дождитесь.она обязательно должна это сделать:вы почувствуете прилив колоссальной энергии,а затем этот прилив энергии отдайте мысленно богу и пропустите энергию уже через верхние чакры и установите зрительный луч с богом и с землей.Прилив энергии будет еще более мощный.возникнет такое состояние,которое несравнимо даже с оргазмом.Если возникнут вопросы по данной методике-задавайте ,не стесняйтесь.
Так что я думаю,что не надо ходить и искать учителя-они сами найдут тебя,если человек до этого созреет.совершенства не достичь,но к стремиться к этому надо.
Маришель вне форума  
29.08.2007, 17:40   #3
Juliana
Гость
 
Рег: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Juliana
Гость

Спасибо тебе за технику, надеюсь кому-то она пригодится. Дело в том, что я нашла уже Учителя, и следую принципу приверженность одному направлению. поэтому применять данную технику не смогу.

у меня есть свои способы как с эти эти страхи и обиды проходить.
кстати, те, кто хочет тебя напугать, питаются этим страхом. когда ты не боишься им и нечего от тебя взять. но это я на уровне детского сада объясняю, да еще касательно определенного случая. страхи тоже разные и подход к ним разный.

стремиться конечно надо к совершенству.
но это сложно, потому что человек живет в заблуждении. делает так а не этак, встречает определенных людей, с ним всяко разно происходит. но почему так происходит он не знает. не может выйти из ситуации и страдает.

Просто мне очень радостно встретить людей ищущих или уже идущих там по своему пути.
Juliana вне форума  
29.08.2007, 19:25   #4
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
А можно спросить: этот учитель находится на физическом плане или на тонком. Ты отказалась от этой методики, потому что он тебе это сказал? Ты не обижайся мне просто интересно.
Маришель вне форума  
29.08.2007, 20:33
  #5
Juliana
Гость
 
Рег: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Juliana
Гость

Да, Учитель есть на физическом плане.
Те, кто на тонком я не воспринимаю, они может и великаны и всякое может показаться, но сами еще совершенствуются. но я не буду утверждать то в чем мало разбираюсь. Учитель никогда не говорит это нельзя или это можно. есть уровень нравственности что ли. уровень понимания. когда сам понимаешь что можно и что нельзя и живешь в соответствии со своим пониманием. конечно есть всякие нехорошести, тогда, если ты не желаешь от этого избавиться, тебе посылают всякие испытания, намеки делают.

по поводу понимания, например, я не пойду лечиться в больницу. потому что считаю каждая болезнь это своего рода мыслящий дух, есть причина его появления. устранишь причину, поверхностное проявление ввиде болезни проходит.

а лекарство лишь загоняет болезнь подальше. потом она все равно вылезет, но может в другом виде. и ты никогда не свяжешь одно с другим.

но у некоторых другое понимание. и они живут в соответствии с ним.

путано написала...
Juliana вне форума  

О совершенствовании О совершенствовании - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовное развитие, качество, осознание, познание, развитие, совершенствование, совершенствоваться, стать лучше, улучшение, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность