17.07.2013, 18:30
  #96
Аватар для дизайнер
дизайнер
капля в море
 
Рег: 06.11.2011
Адрес: Резекне
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 18 раз в 9 сообщениях
Знак зодиака: Телец
дизайнер
капля в море

Аватар для дизайнер
мой сайт, есть мысли идеи и наблюдения, если комуто пригодится буду рад
designer-74.ucoz.ru
дизайнер вне форума  
26.07.2013, 01:19   #97
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Человеку,который ничего не знает,надо определиться,что именно он хочет узнать,и хочет ли он этого.
Странник вне форума  
10.11.2013, 03:14   #98
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Цитирую сама себя. Дожила
Так вот, Рома. Ты внимааательно прочитай то, что тут написано. И попробуй с этой мыслью пожить хотя бы неделю. На время выкинув из головы других людей и их проблемы. Если хочешь конечно.
Я могла бы попробовать мотивировать тебя своим примером, который очень похож на то, что ты рассказываешь о себе. Но смысла в этом нет. Все равно ты пройдешь свой путь так, как тебе уготовано твоим же планом, сколько бы полезных книжек мы тебе тут не советовали и сколько бы тонн соломы мы тут по доброте душевной тебе не подстилали, чтобы ты коленки не разбивал, когда о последствия своих убеждений сегодняшних будешь спотыкаться. Читаю тебя и вижу себя в прошлом. Об одной лишь ловушке могу тебя предупредить сейчас. Чрезмерная зацикленность на помощи людям порождает огромное и практически неконтролируемое ЧСВ(чувство собственно важности), один из аспектов которой в просторечии именуется гордыней. Так вот, у тебя она уже сейчас четко прослеживается. И с тем энергетическими зарядом, который ты сейчас в себе несешь, ее гипертрофия лишь дело ближайшего времени. Роль спасителя и доктора Айболита тешит эго как мало что тешит, уж поверь, прошла через это. Обычно это маскирует невостребованность человека в важных для него системах координат. Например недостаток внимания и любви в семье. Это лишь один из вариантов. В тебе есть пустота, которую ты сейчас подменяешь словом призвание, дар, способность, уникальность, не знаю, какое из них ты обычно выбираешь. Найдешь пустоту в себе, сможешь помогать людям осознанно, не включая то, что потом не раз ударит по тебе же самому- твою важность и гордыню. Тогда ты сможешь спокойно отпускать людей, предоставляя их самим себе и понимая, кто ты есть на самом деле, каково твое место в этом мире, а не как сейчас, когда ты уже почти потерялся в своем эго. Знания источник, как великого блага, так великих скорбей. Не желаю тебе чтобы ты познал эту истину на своей шкуре, ох как не желаю.
Спорить со мной и переубеждать не имеет смысла. Много лет работала с людьми, видела все это в сотнях вариантов. В том числе и в себе самой.
Оставь людей в покое, если сможешь. Уйми чувство своей важности и ощущение своей исключительности и незаменимости. Занимайся самим собой. И поменьше говори слово Я.
Ты никто. Умрешь сегодня, и мир без тебя не рухнет. Мне эта мысль помогла протрезветь от упоения своей значительностью. Но мне уже не 18 лет, а 38. И в 18 лет никто не сказал мне тех вещей, которые я сейчас говорю тебе. Потому что никому до меня не было дела. До моей души.
В мужчинах потребность быть учителями, спасителями и т.п. гораздо сильнее чем в женщинах. В силу их энергетических особенностей. И если мне так тяжко было осознать в себе потребность спасать, помогать и поучать, как нечто вредящее моему развитию и отнимающему массу моего личного времени и энергии, то тебе будет куда труднее. Ты мужчина.
Сейчас первой твоей реакцией на мои слова будет отрицание. Это нормально.
Но ради прикола. Скопируй мое сообщение куда-нить и лет через пять, а лучше десять перечитай.
Считай, что через меня тебе передали эту инфу. Как предупреждение и тему для осознания. Пока ты только в начале пути. Прислушиваться или нет, решать тебе.
Свобода выбора еще в силе
Спасибо Зная за чудесный ответ-совет. Хочу добавить, все что Зная описывает присутствует. Негативные проявления энергий ЭГО могут доставлять реальные искажения и перекосы, если с ними не работать. Нужна наша осознанная работа с теми негативными энергиями которые будут в нас подниматься. Как работать? Замечать их проявление в себе в момент проявления и для окончательного контроля делать перепросмотр прожитого дня перед сном. И при обнаружении проявления через осознанное намерение выводить из себя. Как выводить? Сосредотачиваемся и в искреннем порыве обращаемся к своей Божественной части об отказе проявления и применения негативной энергии, о выводе ее из своего существа на всех уровнях где она есть, и о замене ее на позитивные Божественные энергии, в каких Вы будете нуждаться в этот момент времени. Можете проговорить какие именно энергии Вам нужны. Например- мудрость, чистота, искренность, свет, счастье, безусловная любовь, понимание, принятие. Результат не замедлит себя ждать.)) Удачи желаю всем познающим себя.))

П.С. Да вот еще что. Мужчины более развиты Духом и их при его активном проявлении естественно может "уносить"в облака. Мужская энергия проводит энергии Бога-Отца, и естественно на них можно очень легко подсесть. На явление своей БОЖЕСТВЕННОСТИ. Пустота в словах Знаи это естественно условное понятие.))) Каждый может проявляеться в спектре своих истинных энергий своего предназначения. Их нужно чувствовать и пробуждать. И еще нужно наполнение и проявление себя по образцу Отца нашего, ко всем и ко всему с безусловной любовью. Подчеркну, что именно к этому состоянию мы и идем, как к самому высшему результату нашего проявления. Очень трудно но возможно.))
оберегающий вне форума  
10.11.2013, 18:36
  #99
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Наверное начать надо с себя прежде всего. )))
Цитата:
...можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты?
Разрушаешь сама себя. Жаль. Но не буду мешать... такому необратимому процессу.))
Heiur вне форума  

С чего начинать человеку, который ничего не знает? С чего начинать человеку, который ничего не знает? - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
вопрос, духовное развитие, знание, йога, куда идти, начало, обучение, опыт, осознание, понимание, практики, путь, развитие, рекомендации, саморазвитие, советы, старт, хатха йога, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность