Пример мастер-классов

 
13.11.2007, 00:42
  #16
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Я ,лично, из Блаватской почерпнула многое о символизме и это знание меня не подводило никогда.
ВАССА вне форума  
13.11.2007, 01:15   #17
Аватар для Atri
Atri
Доброжелатель
 
Рег: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 66
Благодарности: 87
Сказали спасибо 8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Atri
Доброжелатель

Аватар для Atri
Цитата:
Сообщение от Smr Посмотреть сообщение
Не, можно сказать конечно что рукой Ауробиндо 'водил' высокий дух, а Блаватской нет,это кому чьи беседы, как придут по 'вкусу'.Но граждане ученики своих Учителей, Вы Истину ищите или Своих Учителей РЕКЛАМИРУИТЕ за одно и себя 'ВЕРНО' избравших ПУТЬ.

Это применимо к любому кто не согласен с чем либо. По вашему несогласие с тем что не близко, или выражение своих взглядов, это есть рекламирование и верно избранный путь? Кстати, разве где то прозвучало от меня лично что то о Ауробиндо? Мой путь - мой выбор, я его не рекламирую, и более того ни с кем здесь не обсуждаю. Человек открыл тему, я написал что думаю, но не о нем лично, а о том что он написал. Думаю уважаемый SMR, не стоит все переводить в личную плоскость. К тому же Чела вполне адекватный человек, и сам сможет ответить то что посчитает нужным и если посчитает.
Кроме того, прошу вас не отвечайте мне лично, я не буду поддерживать беседу и обсуждать это. Заранее спасибо, что где не так простите.
Atri вне форума  
13.11.2007, 02:08   #18
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Цитата:
Сообщение от Smr Посмотреть сообщение
О том,что ЕП Блаватская была нервна и раздражительна имела некоторое влияние на себя витальных сил, признавали даже те Учителя, с которыми она общалась.Мотивировали Они это, отсутствием одной из семи ее оболочек. Какой не уточняют.Но это не умаляет ценность ее Работ.Ауробиндо говорил,что у нее есть Сильные Откровения,о каких именно, не написано,что влияние витальных сил ,это понятно не только ему,но где "накосячила" не написано.
Что увлекалась автоматическим письмом,что многие считали влиянием астральных сил,не факт.Ауробиндо тоже "Йогическую Садхану" писал таким способом.
Не, можно сказать конечно что рукой Ауробиндо 'водил' высокий дух, а Блаватской нет,это кому чьи беседы, как придут по 'вкусу'.Но граждане ученики своих Учителей, Вы Истину ищите или Своих Учителей РЕКЛАМИРУИТЕ за одно и себя 'ВЕРНО' избравших ПУТЬ.
) Соглашусь. По поводу написания трудов\мудростей\учений, ведь чаще, что именно такому человеку, которому присущи эмоциональные всплески "зашкаливающие" в понимании окружающих, удается почувствовать смысл бытия и ощутить его более полно. Имхо.

Зы. Перечитал и решил дополнить, дабы прояснить свою позицию. Я согласен также и с тем, что "рекламные ролики" присутствуют у многих "нашедших". )))
Влад вне форума  
13.11.2007, 02:28   #19
Влад
Banned
 
Рег: 24.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщения: 149
Благодарности: 6
Сказали спасибо 14 раз в 14 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Влад
Banned

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Помните, была когда-то по ЦТ программа - ее назвали "Мир глазами Сенкевича"?
Это:- аналогичное, но глазами Тибетца...
Я внимательно прочитал интерпретацию chela - и не один раз видел, как мне навязывается чьё-то понимание/представление известных/прочувствованных мне вещей...
Например, о "зле", что "запечатывают" или - о ненависти...
Зло, ненависть (как и любая ложь) - будучи распознанной - исчезает. (можешь это назвать - как "освещение светом" темных уголков).
Так, прямым способом указывая на зло (и пр.), ты даёшь санкцию на его существование, причем - конкретно. Это же элементарно!
И как известно, злиться и обижается - "ребенок" в человеке.
Влад вне форума  
13.11.2007, 10:33
  #20
Аватар для Smr
Smr
Благодетель
 
Рег: 28.09.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 6
Сказали спасибо 41 раз в 32 сообщениях
Smr
Благодетель

Аватар для Smr
Аtri,а что тебя так напрягло? Что Биндо 'глючил' не меньше Блаватской.Да, и его как и Блаватскую посещали материализовуясь, Учителя.В частности Вивекананда 'являлся' для его обучения ,об этом писал сам Биндо,думаю не Он один являлся:-)
Я отреагировал на инфу которую ты выдал,а не на тебя Аtri.Что при этом у тебя внутри ЗАСВЕРБИЛО,это твои проблемы.
Я пробую исследовать и не общаться языком приверженца Кого То или Чего То.
Smr вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность