20.01.2009, 19:06
  #21
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
и забавен не мир, забавны люди
В продолжение твоей же логики - и то, и другое... ))
Noel вне форума  
20.01.2009, 21:33   #22
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
ещё более эффективно НЕ убегать. ИЙ не убегает. Он слишком далеко находится от них.
Ну, если родственники избивают и глумятся и гонят из отчего дома подростка и договориться о мире нет возможности побежишь.... (из разряда энергетических вампиров)
Цитата:
Далеко от них
интересно послушать (почитать ваше мнение Николай ), если вампир требует внимания к себе, когда ты сидишь в абстракции и он не получает надобной эмоции для подпитки. Долго в абстрагированном состоянии не прибудешь (из разряда домочадца, мать /отец, муж/жена... реагировать по-любому надо...
Feuma вне форума  
20.01.2009, 21:48   #23
Аватар для Николай
Николай
Помощник
 
Рег: 16.03.2008
Адрес: Кострома
Сообщения: 204
Благодарности: 85
Сказали спасибо 37 раз в 29 сообщениях
Николай
Помощник

Аватар для Николай
Цитата:
Сообщение от келпи Посмотреть сообщение
но к сожалению, души людей и мир-это не замкнутые сами в себе ... субстанции. они смешаны, и никто не в силах разделить: вот, это-мир, а это-моя душа. ведь когда человек видит, например, дерево, его душа тоже на это дерево реагирует, только она видит ОБРАЗ, ИДЕЮ дерева, а не кору и листья...
МЫ сами творим этот мир, каждый день, каждую секунду..... поэтому в нем есть все, что есть в нас.
и забавен не мир, забавны люди.
У меня в сияющем тёплым красно-золотым светом и негой весеннем независимо от сезона мире, где разлит Покой и Торжество Божественных Сил, люди абсолютно замкнуты. Они - единственные чёрные пятна на гармонии, но они не злые. Такова природа, подобная сну - к ним практически невозможно даже обратиться, они всё равно ответят только своим машинным кодом их внутреннего социума, как персонаж сна не может вдруг ожить от внимания сновидца, который раскрыл в себе гигантскую волну Радости и пытается расколоть чёртово полено, которое выдаёт себя горестным выражением на своём лице от его судьбы. Эти воронки механических людей, подобных хоккеистам, приводимым в движение потайными рычагами под мишурным льдом (в старой игрушке), всегда назывались их душами. Если вам нечего делать, вы можете их будить бесконечно. Этим бессмысленно занимается вся "позитивная" часть человечества. Но спасение только в дальнейшем осознании.
За сверхчувствительностью к окружающему - сверхэкспансия. Доживите до неё, интегралы нашего времени, и вы не пожалеете, что столько страдали в своё отведённое время.
(кстати, где значок интеграла, надо из Офиса взять )

Келпи, ну нет для интеграла хуже слова, чем "витал" или "витальное" пожалуй, хуже только слово "ум"
∫ эврика
Николай вне форума  
20.01.2009, 22:06   #24
Аватар для Николай
Николай
Помощник
 
Рег: 16.03.2008
Адрес: Кострома
Сообщения: 204
Благодарности: 85
Сказали спасибо 37 раз в 29 сообщениях
Николай
Помощник

Аватар для Николай
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Ну, если родственники избивают и глумятся и гонят из отчего дома подростка и договориться о мире нет возможности побежишь.... (из разряда энергетических вампиров)
Если речь идёт о подростке - пожалуй, да. Он ещё не осознаёт, что всё в его руках, и долго ещё не осознает.
Если же Радости уже достаточно, чтобы понять, что

э т о о с т а н е т с я н е и з м е н н ы м если убежать
п р и д ё т с я к о г д а - т о и м е т ь д е л о с э т и м
ч е м б о л ь ш е у б е г а е ш ь, т е м х у ж е н а д у ш е
конечно, и силы должны быть

Цитата:
интересно послушать (почитать ваше мнение Николай ), если вампир требует внимания к себе, когда ты сидишь в абстракции и он не получает надобной эмоции для подпитки. Долго в абстрагированном состоянии не прибудешь (из разряда домочадца, мать /отец, муж/жена... реагировать по-любому надо...
Ну нет у меня такой ситуации, не знаю, как ответить. Как на луне нахожусь при таких вопросах. Понимаете, я это СРАЗУ решал, очень давно. Я реагировал, ещё как. И других призывал реагировать. Муж не устраивает - разводись немедленно! Работа отвлекает - бросай её! двигайся, эволюционируй! Это было в 91-92 годах.
Но...
всё равно она останется с мужем
всё равно он работу не бросит
на 99% подобные призывы пусты.
Но есть и "решившиеся" (скорее, казусные случаи ) Наш главный попутчик в те годы, последовав нашему примеру с Геной (очень верующий, но не православный), разорвал документы, военный билет, выбросил всё это прямо в туалет во дворе у Гениной матери, и они с Геной поехали в Дивеево к Серафиму Саровскому (хотя изначально план был добираться автостопом или зайцами). Съездили они хорошо, приехал он, восстановил документы - всё!
Всё же он действительно искренне верующий, новоапостолец (немецкая церковь).
И существует (насчёт вампиров) некая грань, оболочка, рубеж - не знаю что, за которой нет этой гиперчувствительности! идти надо, вперёд, идти и идти, невзирая ни на что, сквозь всю эту боль - там хорошо. Ничто и никто не может коснуться после этого Перехода.
Николай вне форума  
21.01.2009, 04:06
  #25
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Николай,
Покажи свою дорогу.
квв вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность