04.09.2010, 00:53
  #66
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Я вот знаете что думаю по поводу Бога и зачем ему был нужен человек.
так вот
)))))
Если рассматривать Бога, как единицу крупного Бога: то есть есть единый Бог, который разделился на множество мелких Богов, эти Боги стали отвечать каждый за свою Вселенную, которую они же и создали. То есть каждый Бог (часть от крупного Бога, но в то же время не отдельная его часть, а он сам и есть, только эта часть осознает себя отдельной частью )
Первый вопрос, который может возникнуть: зачем крупный Бог вообще поделился на более мелких Богов? Ответ: для того, чтобы саморазвиваться.
Итак, в свою очередь его примеру последовали его части - более мелкие боги. Один из таких богов создал нашу Вселенную и нас.
А наши души - это факт его разделения. Он остался, конечно, сам по себе, но какую-то часть свою отделил от себя и сделал души. Опять-таки для того, чтобы развиваться. Каждая душа накапливает большое количество энергии и, когда попадает "домой", делает массу своего бога ещё больше, но при этом оставаясь уже отдельной частью, осознающей себя...
И при этом из обычной души можно развиться до бога. То есть часть становится творцом...

Вот такие мысли.
Murzik вне форума  
04.09.2010, 02:35   #67
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Murzik, А ещё всю эту систему можно представить в виде дерева, где единый Бог - ствол, а люди - цветочки на ветках. И они не отделены от дерева, а, просто, ввиду узкости своего восприятия, видят себя отдельными субъектами, рядом с которыми другие такие же. Ну это упрощённая художественная зарисовка.
Мир же цветков не создан веткой, а является совокупностью миров цветочков на ней... хотя может и оказывается в таком случае, что веткой создан как раз...
Nek вне форума  
04.09.2010, 04:48   #68
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
На самом деле, если человек не обременен проблемами и заботами он счастлив. У этих людей практически к нулю сведены мечты и желания. Не просто это состояние описать в человеческие слова
Как минимум - спокоен, не напряжен и не озабочен, а это практически счастье..
Уже прям тут, сейчас - спокоен и счастлив, а не "когда.... а)б)в) и т.п. случится" (типа - замуж выйду, детей рожу, дети подрастут, школу закончат, институт, внутки, правнуки - и нет конца....)

Заметила простую вещь, а звучит дико: все общество пропитано алчностью и беззаконием на этой почве - вообще всё, и (кроме просто психов) ВСЕ вторящиеся безобразия, преступления и тому подобное в 99% имеют одну причину:
"ради детей"...... причем в том же процентаже - совершенно искреннюю...

Анекдот: мужики за пивом в поезде делятся опытом, кто как раслабляется. Один водку с друзьями, другой по бабам, третий на футбол... четвертый молчит, в окно смотрит, чаек попивает. Его спрашивают - а ты как расслабляешься?
Отвечает флегматично: да никак, я не напрягаюсь)))
Noel вне форума  
04.09.2010, 05:06   #69
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
А притворяться приходиться, потому что кругом довлеют вопросы:- ты почему такой, а вот не такой, а почему у тебя нет этого, а пора бы и т.д и т.п
Эта.. я когда "впала в медитацию" в своем варианте)) после 37 лет, кажется - года 4 жила одна - было замечательно.. как впрочем и до этого, когда не одна, но щас не о том))
Ну вот, я наконец позволила себе - признаться самой себе, что мне реально хорошо и что лично мне никто для счастья не нужен..
Я не притворялась (уже большая девочка была)), просто посмеивалась по доброму (не желая обидеть), когда очередная толстая и замудоханная жизнью бабища искренне переживала за меня и столь же искренне надеялась, что и у меня "все сложится" - примерно, как у нее, имелось ввиду..)))
Меня искренне трогала даже такая их забота, тока я не понимала, че они хотят, и в ответ говорила, типа, да мне и так хорошо... - а зачем что-то еще хотеть? И мы обе в таких случаях смотрели друг на дружку изумленно - у нее коротило в мозгу и у меня))
Noel вне форума  
04.09.2010, 11:09
  #70
Ninenus
Banned
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 528
Благодарности: 446
Сказали спасибо 446 раз в 213 сообщениях
Ninenus
Banned

Noel, скажи, а ты хочешь быть частью толпы (общества):
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Заметила простую вещь, а звучит дико: все общество пропитано алчностью и беззаконием...
Ninenus вне форума  

Бог вышел покурить (сотворение человека) Бог вышел покурить (сотворение человека) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вечное, мысли, размышления, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность