02.08.2009, 17:16
  #16
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Не знаю что представляет из себя ваша "приятельница",но сильно похоже,что это не она вмешивается в вашу жизнь,а именно вас просто "прёт" от ненависти к ней. Так кто куда вмешивается ?
А вот по поводу невозможности полюбить,так это несложно,это совсем не значит что вам надо угорать от любви к ней.Просто надо себе сказать,что она имеет такое же место под солнцем , как и вы.И у неё те же права быть свободной в своих поступках,как и у вас. Не нравится она вам, а она появилась в этой жизни совсем не для того ,чтобы нравится вам. У неё свои цели и задачи и она ведёт себя так, потому что не может вести себя иначе,это её жизнь и её ведут её кукловоды. И пытаясь её переделать , осуждая и обижаясь на неё,это вы создаёте ту саму карму о которой говорите.
mumu вне форума  
03.08.2009, 21:34   #17
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Волшебница,я думаю ,что у вас сейчас ум за разум начал заходить от того что вам тут написали. Она мерзавка,а стучат по голове мне. И
кто теперь из нас кто вообще непонятно. И почему я должна полюбить
какую-то ,пардон,с.....ку,когда мне ненавистно в ней всё.

Как себе помочь?

Можно вот так, как поступают в клубах анонимных алкоголиков,перво-
наперво признают,что проблема существует и она не в вашей
"приятельнице",а в вас. Итак,мы говорим себе,--"Да она мерзавка,да она мне не нравится,ну так и что?Да она вот такая - и что?! Имеет полное право быть такой,сякой,любой,а мне до этого дела нет. Это её жизнь,пусть сама и мается с ней. У меня своего всего предостаточно,что нужно разгр*****,чтобы взваливать на плечи ещё и чужое горе. А именно этим я сейчас и занимаюсь. Как только вы перестанете думать что она плохая,потому что она просто другая,отличная от вас,а не плохая или хорошая, вам станет легче,напряжение спадёт,вы понемножку начнёте освобождаться. У вас ведь точно есть о ком думать,кто намного важней. У вас есть пространство вашей жизни,его не так уж много,а вы туда ещё запихиваете, по собственной инициативе,совсем чужую тётку и хотите решать за неё её же проблемы,хотя она вас об этом не просит,ну оно вам надо,вот скажите?
mumu вне форума  
04.08.2009, 06:45   #18
Аватар для IDYSHII1
IDYSHII1
Доброжелатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Пока на Земле.
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Сказали спасибо 39 раз в 22 сообщениях
IDYSHII1
Доброжелатель

Аватар для IDYSHII1
Ситуация довольно обыденная, которая встречается у каждого из нас в той или иной мере. И это именно кармический узел, который надо развязать самой, именно самой. Никто вам здесь не поможет "по волшебству". Но советы в основном даны правильные. Что бы развязать, надо ОСОЗНАТЬ ситуацию. Что сколько людей, столько и мнений в воспитании. У каждого свой путь,и каждый стоит на своей ступени развития. Изменить ситуацию можете только вы. Не надо навязывать свои взгляды, надо принять, что их взгляды, по своему тоже направлены на лучшее (по из мнению) Так, что придерживайтесь всех советов, и "переломите" свои отношения к окружающему вас миру.
Хочу добавить лишь одно:
" У ваших детей своя карма, и все люди рождаются со своим путем в жизни. И никакое "воспитание" не изменит этого пути. Если предназначено им стать "святыми", они станут ими в любом случае.... И наоборот." (может поняв это вам станет легче развязать свой узел, а развязав, подняться на новую ступеньку своего развития)
Благ вам земных и Света Белого.
IDYSHII1 вне форума  
05.08.2009, 01:15   #19
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

я в такой ситуации убеждаю, уговариваю, ну в общем всячески стараюсь до себя донести, что такие люди (как бабушка и та родственница) тоже имеют право на существование. это без иронии, кстати.
я имею право быть. и такие, как они - тоже.
что касается кармических узлов, то я ходила на спец. медитации, "ритуалы", как их называют Мастера Рейки. по-другому ничо не брало))
а что касаемо кока-колы, мультиков и прочего, то я заметила - чем "продвинутее" мамочка, тем больше этой шелухе значения придаётся. на самом деле это зацикленность на себе, что детям пользы, мягко говоря, не приносит. кока-кола и та полезнее))
хорошо, что есть помощник в лице бабушки. но уж если она совсем выбивает из колеи, от её помощи можно и отказаться. но надолго ли вас хватит?
katarin вне форума  
05.08.2009, 10:19
  #20
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

katarin, у меня тут бабушек нет, а иногда не помешали бы
От колы и прочего не уберечь. Дома можно питаться по всем правилам, а во дворе, у друзей, в школе, где угодно ребенок сможет это попробовать. И чем больше в этом ему дома отказывают, тем больше он захочет это попробовать где-то еще при первой же возможности. И чувство вины будет испытывать конечно, что родителей ослушался, но все равно попробует. Потому что запретный плод, сами понимаете... Да и среда детская такая, что иных в ней не любят. Исключения редки.
С этой темой как раз тоже работаю. Мы с мужем сыромоноедим, а дети нет. Я могла бы им запретить есть то, что для них не полезно, раньше так бы и сделала. А сейчас не тороплюсь. Наблюдаю. За собой. За своими страхами, которые проявляются по ходу. Смотрю - чего же в самом деле опасаюсь. Стараюсь быть честной с собой. Интересные вещи про саму себя узнаю
Зная вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность