12.03.2010, 02:27
  #86
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Инициативные люди делают на этом деньги)))
а самые предприимчивые - нанимают этих инициативных)))
Игорь вне форума  
14.04.2010, 23:40   #87
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5U8rWP3BqlY&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_ US&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5U8rWP3BqlY&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en_ US&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>
Энди вне форума  
09.07.2010, 17:07   #88
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
«Если вы хотите изменить окружающий мир и окружающих вас людей, то помните, что все, что вас окружает, - это отражение вас самих (внешнее отражает внутреннее). Поэтому - начните с себя. Когда вы измените себя, изменятся окружающие вас люди и события. Просто сработает закон отражения.

Если вам что-то не нравится в других людях, то это обязательно есть внутри вас, в вашем подсознании. Откажитесь от желания изменить окружающий мир, людей, своих близких. Принимайте их такими, какие они есть. Просто меняйтесь сами - и тогда мир изменится.

Если вы чего-то избегаете, то за этим скрывается какой-то страх или какая-то боль, то есть то, через что вы должны пройти и извлечь очень важный позитивный урок.

Каждый из нас должен взять на себя ответственность за свой Мир.

Эта идея многим дается с трудом, так как они путают понятие ответственности с чувством вины. Взять на себя ответственность за свою жизнь означает полный отказ от обвинений окружающих и себя самого, освобождение от жалости и сожалений, от критики, осуждений и ненависти. Если вы берете на себя ответственность, то начинаете жить полной и сильной жизнью. И никто уже не сможет заставить вас страдать, никакие стазы и порчи не будут на вас действовать. Вы сами будете выстраивать события в своей жизни так, как захочется вам. Вы будете создавать особое пространство вокруг себя, которое поможет меняться окружающим людям. Изменяя свои убеждения, вы меняете свой мир. Но для того, чтобы изменить убеждения, нужна особая, новая модель человеческого Сознания, в рамках которой вы могли бы действовать как хозяин. Именно такую модель я вам и предлагаю.

Когда человек берет на себя ответственность за свой мир, за свою жизнь, у него появляется свобода выбора. Он становится хозяином своей жизни, настоящим магом и волшебником. Он волен выбирать, какими мыслями ему пользоваться.

В подсознании содержится информация о любом событий, происходящем во Вселенной. Это означает, что каждый из вас уже знает все.

Представьте клеточку организма. Она не может видеть весь организм. Но в ней содержится информация обо всем организме. Она закодирована на генетическом уровне. Человек - это такая же клеточка Вселенной. В его подсознании хранится вся информация о прошлом, настоящем и даже будущем Вселенной. Этим законом объясняются многие феномены: ясновидение и предсказание, например. Или феномен чтения мыслей и передачи их на расстояние. Гадание также относится к этому закону. Любой человек может развить - нет, не развить, а просто открыть в себе все эти невостребованные способности, и даже большие. Необходима только чистота помыслов.

Чем большей чистотой помысловобладает человек, тем больше у него способностей, тем к большим знаниям Вселенной он получает доступ. Это можно выразить проще: чем меньше агрессии в вашей Душе, в вашем подсознании, тем приятнее и интереснее ваша жизнь и тем большим здоровьем и способностями вы будете обладать. Изменить себя - это в первую очередь избавиться от агрессивных мыслей и эмоций, имеющих отношение к гордыне.

"В чем смысл и предназначение жизни?" Каждый человек подсознательно осуществляет главную функцию и главную цель жизни - жить в этом мире и стремиться, чтобы его модель реальности соответствовала самой Реальности. Другими словами, соединить сознательное и подсознательное. Только так он сможет обрести целостность самого себя.

Вся наша жизнь - это не прекращающийся ни на мгновение процесс осуществления наших подсознательных и сознательных Намерений. У каждого человека свой уникальный жизненный путь, и определяется он подсознательно. Очень важно понять, что наш подсознательный разум всегда осуществляет для нас определенные позитивные Намерения. Я глубоко верю в то, что человек является очень сложным сбалансированным существом. И поэтому у него никогда ничего не появится просто так. Мало того - любое поведение человека (включая болезнь) имеет свою позитивную функцию в определенном контексте. Что бы мы ни делали, какие бы ситуации ни создавали в своей жизни, какими бы болезнями ни болели - все это лишь способы для осуществления наших позитивных Намерений.

Постижение магии Намерения - это раскрытие и реализация своего творческого потенциала и нескончаемый процесс саморазвития.

Вы должны быть очень внимательны к себе.Прислушивайтесь к голосу интуиции и своим чувствам. Почаще обращайтесь внутрь себя. И в то же время будьте внимательны к окружающему миру, к поведению и реакциям людей. Держите свои чувства открытыми, чтобы заметить, что вы верно движетесь по пути осуществления своих Намерений, к желаемому результату. Обращайте внимание на все знаки, которые попадаются на вашем Пути.

Основные шаги и правила создания и реализации Намерения.

Шаг 1. Четко сформулируйте свое Намерение.

"Я заявляю о своем Намерении:..."

Для этого воспользуйтесь основными правилами:

Правило 1. Ваше Намерение должно быть сформулировано позитивно.

Правило 2. Ваше Намерение должно быть сформулировано в настоящем времени.

Правило 3. Ваше Намерение должно быть сформулировано от первого лица.

Внимание! Когда вы заявляете о своем Намерении, то исходите из принципа изобилия - "Я живу в изобильной Вселенной!".

Ваше Намерение должно быть твердым! Отбросьте всякие сомнения и беспокойства в том, что вы получите желаемое.

Шаг 2. Представьте свое Намерение.

Создайте яркий и четкий Образ себя в будущем и того, что вы хотите иметь. Визуализируйте конечный результат. Сделайте это настолько конкретно, насколько возможно. Используйте свое воображение, творчество и фантазию. Ответьте на такие вопросы:

Как я узнаю о том, что получил/получила желаемый результат?

Что увижу, услышу или почувствую, когда достигну своей цели?

Для чего мне это нужно?

Если мое Намерение осуществится, что это даст приятного и полезного мне и окружающим людям?

Шаг 3. Определите размеры своего Намерения.

Ваше Намерение должно иметь реальные размеры.

Оно может быть слишком большим, и тогда его следует разбить на несколько более мелких, легко достижимых.

Возможно, поставив перед собой какую-то цель, вам придется несколько раз переформулировать свое Намерение, пока вы не придете к тому, что первый шаг примет реальные размеры, и вы сможете действовать. Помните известную поговорку: "Путь даже в тысячу ли начинается с первого шага".

Шаг 4. Определите необходимые ресурсы.

У вас есть все необходимые ресурсы для осуществления вашего Намерения. Сила всегда находится внутри вас. И точка опоры всегда находится в настоящем моменте. Нужно только осуществить к этим ресурсам доступ. Для этого спросите себя:

В чем я нуждаюсь, чтобы мое Намерение осуществилось?

Ресурсы могут быть внутренними и внешними. Внутренние ресурсы - это, например, позитивный настрой, уверенность, ваши особые умения, знания и таланты. Внешними ресурсами могут быть деньги, знания, связи. В любом случае внешние ресурсы зависят от ваших внутренних убеждений.

Шаг 5. Определите первые шаги и начинайте действовать.

Если ваши Намерения серьезны, определите первые шаги и действуйте. Помните, в зачет идут только действия.

Ваши действия должны быть как внутренними (избавление от агрессивных эмоций, работа с негативными мыслями и убеждениями), так и внешними (конкретные физические усилия, встреча с необходимыми людьми и т. д.).

Возьмите на себя стопроцентную ответственность за осуществление своего намерения.

И если человек не реагирует так, как вам хотелось бы, возьмите ответственность на себя и действуйте. Подумайте, что вам необходимо сделать, чтобы вызвать нужную вам реакцию. Это связано с гибкостью.

Что я должен/должна сделать, чтобы получить то, что я хочу?

Какой должен быть мой первый и следующий шаг?

И помните! С того самого момента, как вы заявили о своем Намерении, все и все в этом мире стремятся вам помочь. Все силы Вселенной на вашей стороне, а внутри вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.

Ваш Путь должен приносить вам радость.

Осуществление вашего Намерения - это путешествие от настоящего состояния к желаемому. Это ваш жизненный путь. Представьте, что на этом пути будут препятствия, которые закалят вас и сделают сильнее, встретятся разные люди, у которых вы будете учиться чему-то новому и совершенствоваться.

У вас должно быть желание совершить это путешествие. И вы должны верить в то, что цель является достижимой и стоит того, чтобы ее достигать.

Обязательно занимайтесь в жизни тем, что вам интересно.

Проявляйте любопытство и не переставайте удивляться!

Шаг 6. Определите, какие препятствия есть на вашем пути, и устраните их.

Сделайте это заранее, еще на стадии формирования Намерения. Это избавит вас от лишних хлопот. Задайте себе вопросы:

Что может помешать мне осуществить мое Намерение?

Какие могут возникнуть препятствия на моем Пути?

Что может произойти неблагоприятного для меня, если мое Намерение осуществится?

Поработайте со своими мыслями-блоками. Для этого поменяйте старые, негативные убеждения и установки и создайте новые, которые приблизят вас к цели.

Какие мысли нужно поменять, создать новые, чтобы приблизиться к цели?

Шаг 7. Будьте внимательны.

Вам нужна острота и чувствительность для того, чтобы заметить, продвигает ли вас то, что вы делаете, к тому, чего вы хотите.

Вы должны быть очень внимательны к себе. Прислушивайтесь к голосу интуиции и своим чувствам. Почаще обращайтесь внутрь себя. И в то же время будьте внимательны к окружающему миру, к поведению и реакциям людей. Держите свои чувства открытыми, чтобы заметить, что вы верно движетесь по пути осуществления своих Намерений, к желаемому результату. Обращайте внимание на все знаки, которые попадаются вам на вашем пути.

Шаг 8. Проявляйте гибкость в поведении и мышлении.

Вы должны быть очень гибким человеком и менять свои действия до момента получения того, чего вы хотите.

Существует золотое правило: "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое".

Если дверь не открывается в одну сторону, попробуйте открыть ее в другую.

Чтобы осуществить свои Намерения, вам необходимо не только слышать, видеть и ощущать то, что происходит, но и иметь запас разнообразных реакций и быть готовыми поменять свое поведение.

Если вы не меняете своего поведения, то всегда будете получать одно и то же.

Запомните! Контролировать ситуацию будет тот человек, у которого большая гибкость поведения.

Шаг 9. Позаботьтесь о чистоте своих помыслов.

Осуществление вашего Намерения должно быть благоприятно для вас и окружающего мира.

Помните, что ваше Намерение - это не то, что вы хотите получить в ущерб другим. Убедитесь, что ваше Намерение находится в полной гармонии с вами, как с цельной личностью, и с окружающим миром. То, что вы получите в результате, должно улучшить не только вашу жизнь, но и жизнь других людей.

Шаг 10. Определите место и время осуществления своего Намерения.

Помните! Ваше Намерение осуществляется в нужное время и в нужном месте.

Предоставьте своему подсознанию возможность выбрать место и время осуществления вашего Намерения. Оно просчитает все возможные варианты самым лучшим образом.

Просто обратитесь внутрь себя, к своему подсознательному разуму, и попросите: Подсознание, определи самое оптимальное время и самое лучшее место для осуществления моего Намерения».

http://rodonews.ru/news_1275463466.html
Энди вне форума  
10.07.2010, 03:50   #89
Аватар для NamoR
NamoR
Дорогой Гость
 
Рег: 07.03.2010
Адрес: есть варианты?
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Весы
NamoR
Дорогой Гость

Аватар для NamoR
..)).. смысл исправлять то,что не подлежит восстановлению??? разбитую чашку можно склеить,но это уже не будет чашкой...
NamoR вне форума  
11.07.2010, 11:56
  #90
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
Цитата:
Сообщение от bolyasov Посмотреть сообщение
У кого есть какая идея как улучшить мир в котором мы все собрались жить, пускай его часть, даже очень небольшую. Несомненно многие из нас это делают постоянно, но если мы начнем поднимать эту тему возможно выявится много полезных идей которые получат возможность на поддержку со стороны. СПАСИБО !!!
Ни какие идеи и ничего не изменят, пока Сатана (Деньги) правит бал. Можно только вокруг себя создать условия, типа домика - Дом, в который каждый из нас возвращается, после работы, отдохнуть, а что - есть ли у кого сил ещё и общественной работой заниматься, полезной, - слава тому герою. )))

Соцальный "бульон", в котором варимся бывает не вкусным, чтож - "повар" виноват )))

Можно ли что-то менять, не затронув чью-то свободу?
Хорошо ли то .., кто ответит?
darkman вне форума  

Как изменить погрязший и запущеный мир ? Как изменить погрязший и запущеный мир ? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
изменение мира, мир


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность