04.01.2015, 19:38
  #26
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Поэма атомов
Эхо Руми

Изображение solium.ru
Включите, пожалуйста, звук -



Благословенное дыханье…
В просторах звезд и на земле -
Во мне, в тебе – прими признанье
И луч, родившийся во мгле…



Взойди, о День великолепья,
Танцует каждый атом Твой
Благодаря Ему!
Столетья
Вращают мир Его Игрой…


Танцуют души карнавалом,
Вселенский танец – суть экстаз,
А я шепну на ушко – в малом
Сокрыта бездна тысяч глаз.



Куда влечёт их танец вечный?
В пустыне или среди льдов
Любой из атомов конечных
Провидит путь своих веков…



Безумцем каждый малый атом -
Счастливый иль несчастный он, -
Искрится золота закатом,
Переживая краткий сон.



Вплетенный в вечное дыханье,
Он стал возлюбленным Его,
Основой, смыслом мирозданья.

О нем не скажешь ни-че-го…



Я – пыль в лучах Его светила,
Я – круг сияющих сердец.
- Замрите, атомы! Вся сила
Миров движенья – сам Творец.




Туман легчайший, дуновенье
Морского ветра – всюду Он,
Я мачта и кормило, рвенье
И безмятежность, тишь и стон.
Момент смертельный и надежда,
Звучанье флейты и металл,
Клинка мерцанье, облик нежный,
И жертва я, и сам кинжал.




Свеча сгорающая мира,
Я роза, но и соловей,
Влюбленный в тайнопись эфира
И аромат любви своей…
Я риф коралловый опасный
Для кораблей, и я спасенье,
Закон!
Вселенная!
Всевластный -
И вечность мира, и мгновенье.




Ты, знающий меня до дна,
Все сущее - Ты, и незнанье,
И даже небыль отдана
В Твое, о, Боже, обладанье.



Един во всем.
Кто я, кто Ты?
Как я попал в темницу тела?
Из ниоткуда,
с высоты?
Чья мысль отдельности хотела?



О, как я счастлив был в Тебе,
И беспредельно молчалив.
Зачем был отдан я судьбе,
И как возник во мне прилив?



- Ступай, - велел мне, - испытай
Все то, что хочешь испытать,
И помни, Я с тобой, и знай –
Неразделимы мир и мать.



Познай планету, зов морей,
И обрети исток желанья.


- Зачем мне знанье без Твоей,
Творец мой, истины в сознанье? -

.....Так отвечал Ему, смутясь,
И постигая беспредельность.
В Него, как в зеркало, глядясь.
Душа – вот истинная ценность.

17.12.14
http://stihi.ru/2014/12/17/9654
Феано вне форума  
04.03.2015, 10:48   #27
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru

Сколь много прозревших! Но горстка лгунов,
Народами правят - сюжетами снов,
Доход собирая со стада в карман,
Дурачат весь мир!

Иль не виден обман?

«Глава» уверяет, что "руки и ноги"
Желают страдать, как слепцы на дороге,
Хотят воевать, не умея дружить,
В пороках привычных им нравится жить.
Что нрав человечества – дик и жесток,
Что необходим для народов урок.
Зомбируют массы, тут фильмы в прокат:
Стрельба и жестокость, обман и разврат.
Однако молчит "голова" лишь о том,
Что страсти навязаны ею кнутом,

Что СМИ подконтрольны,
а власть продается,
И только игрок, управляя, смеется.

Уверил он в том, что вся ценность – бумажки,
А жизнь человека дешевле рубашки,
Что скот на лугу хочет травку жевать,
И ценности мира не должен он знать.
04/03/15

Мир ценностей
- на форуме Ковчега
Феано вне форума  
16.07.2015, 10:07   #28
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Фрагмент из темы http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-1913-1 на форуме Галактический Ковчег.

Мои выводы при размышлениях о судьбах мира можно выразить очень кратко,
и, даже если я ошибаюсь в чем-то, главное - в движении души по сияющим орбитам галактик...

1. Справедливое всеобщее государство в данное время трудно реализовать, следовательно, сплотить народы можно общей для всех угрозой, что и делается. Как? Да всеми по-разному. Мировым правительством это делается посредством развязываемых войн и экологических катастроф, мировым кинематографом - с помощью апокалиптических кинокартин, мировым телевидением, СМИ - средствами распространения убойной рекламы и пошлости, учёными - посредством бездуховности, выбрасывания огромных денежных масс в утиль космических и военных разработок, исследований и пр., А кроме того, всеми людьми, ставшими зомби, всеми, кто верит в эти угрозы, как в конец света – мысленной работой - энергией зомби.

Но сплотить народы можно и иначе - мудрым руководством, воспитанием масс.
Мир меняется постоянно, силы света и добра, вера в справедливость и гармонию никогда не умирает.
И ещё, дорогие друзья, нашими усилиями мир наполняется - сотворчеством Сияющей Души, верящей в победу духовных миров Гармонии.

2. Управление государствами и международными финансами необходимо передать Власти Духовных Лидеров народов мира, под которой вполне достойно понимать и Законы, выработанные тысячелетиями истории Человечества, и сами Имена вечных мудрецов, Семи Мудрецов, (а Имена могут быть названы особо каждым народом), чьи Общечеловеческие Идеи живут во все времена.

Это Законы Этики, которым обязаны подчиниться все правительства всех стран,
учитывая признаваемый всеми переходной момент качественных изменений системы ценностей.
И ведь мы наблюдаем стремление к миру, хотя войны все еще идут...

Эта система и должна быть выработана в первую очередь. Природные изменения обязуют человечество изменить отношение к экологии, перестроить наши приоритеты в сознании, утвердить в сознании масс людей Общие Ценности.

Глобальное перераспределение всех потоков энергии, включая финансовые и социумные, может вызвать хаос, поэтому межгосударственная координация должна основываться на самокоординации, свободе самоопределения. Приведу ссылку на Проект Венера, где уже реализуется мечта о Гармоничном социуме и предлагаются пути повсеместной реализации природоориентированной экономики.


О проекте - Венера - реализуемая сказка
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/11-1925


3. На основе новой системы ценностей, приоритета духовности, необходимо выстроить и управляющую структуру, в которой верхние звенья, (правители всех ведущих стран мира) включая их окружение, будут материально несвязанными и ограниченными именно в материальном плане – пожизненным минимумом доходов. Не максимум доходов, как это принято в современной системе, а именно минимумом. Тогда к власти придут не стремящиеся к личному богатству, личной власти, а люди совести, достойные и любящие свою страну и мир всей нашей маленькой планеты не на словах, а на деле.

Самоограничение и самоотдача, начиная с примера образа жизни
верхнего этажа власти, продолжая всеми уровнями общественных объединений –
назревший Закон этики нового времени.


Душа моя однажды мне сказала:
- Друзей, врагов и тех, кто безразличен,
Всех, всех благодари, с кем я связала!
Во времени земном сюжет вторичен.

Судьба и роли духа тут... зеркальны,
Собой уравновешивают опыт
Из прежних жизней и пирамидальны
Для замысла!
Смири…
и смех, и ропот.

Священник был разбойником когда-то,
Убийца стал спасителем народа,
И каждый, кто войною шёл на брата,
Пал жертвенно... сиянью небосвода.

Взгляни, как рыцарь даму защищает!
Он дамой был, подвергнувшейся пытке.
Твой взор духовный роли раскрывает!
Живёшь, скользя над пропастью..
по нитке…
Смелее осознай, что мир единый
Закон причин и следствий прославляет,
Природа – госпожа, её седины –
Иллюзия!
Она не умирает.
Будь милостив ко всем, кто повстречались
В судьбе твоей.
Душа на всех одна,
Во мне и друг, и враг преображались,
Ты капля моря, я – твоя волна.

Ты веришь, что, уйдя из тесных рамок
Времён земных, получишь вечность жизни?
О, да, но уясни же,
что подарок -
Ты сам и приготовил
– твои мысли!

Вокруг одних и тех же размышлений
Кружиться вечно будешь ты планетой,
Терзаться станешь вечностью сомнений
До той поры, когда найдёшь ответы.

Пока не поздно, - всех благодари,
Друзей, врагов и сердцу безразличных,
За то, что повстречались на пути
И опытом делились жизни личным.

Учись и у кнута,
коль запряжён,
У неба, и у солнца!
У травинки.
Пока живёшь, твой путь не завершён,
Ищи до звёзд заветные тропинки.

…Вот так...
она сказала мне вчера…
Мой дух был благодарен молчаливо.
Душа моя! Прекрасная пора
Пришла, как сказка,
вечна и красива.
Феано вне форума  
14.08.2015, 19:49   #29
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Изображение solium.ru

Присоединяйтесь к транснациональному союзу за мир.

The Fuji Declaration Signatories


По всему миру все большее число людей пробуждаются к осознанию того, что мы принципиально взаимосвязаны. Мы, современные люди, сталкиваемся с исторической возможностью сознательно совместно развиваться друг с другом и с природой через сеть конструктивных отношений, которые выходят за рамки этнических, национальных и культурных различий.

Fuji декларация, созданная по инициативе Масами Сайондзи, доктора Эрвин Ласло и Hiroo Сайондзи, является международным альянсом лиц и организаций, объединенных общей приверженностью идее продвижения более гармоничного, сострадательного мира в эру устойчивого развития для всего человечества.

Это призыв ко всем гражданам мира - стремиться распознавать и максимально развивать человеческий потенциал и божественную искру духа внутри каждого человека, становясь катализатором своевременного изменения в ходе истории.

Fuji Декларация одобрена мировым сообществом, а также лидерами общин и провидцев из самых разных слоев, включая руководителей многих регионов, нобелевских лауреатов, ученых, художников, писателей, учителей, и мировых защитников мира со всего мира. Чтобы узнать больше, посетите страницу с именами ПОДПИСАВШИХ декларацию участников. http://fujideclaration.org/signatories/

Наряду с растущей сетью преданных общей идее пионеров, Fuji Декларация собирает вклады научных, углубленных исследований, вдохновляющие материалы и практические стратегии участников, представляющих различные сферы человеческого общества, таких как экономика, бизнес, наука и средства массовой информации.

Прежде всего, Fuji Декларация призвана служить в качестве ресурса и катализатора для вдохновения, надежды и сотрудничества к появлению планетарной цивилизации, которая отражает высокий потенциал человеческого духа на благо всех.

Если вы чувствуете желание присоединиться к нам, пожалуйста, ознакомьтесь подробнее и подпишите декларацию Fuji, посетив страницу декларации.
- на: http://fujideclaration.org/about/#sthash.e14CCSmr.dpuf
Феано вне форума  
25.08.2015, 15:03
  #30
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Что же такое, и кто же такой Галактический Человек, как понять, что значит Единое Человечество, когда мы живем в многополярном мире миллиардов людей, в огромном скоплении разнохарактерных умов, душ, физических тел, их уникальном восприятии жизни единой? Что значит Человечество, если каждый человек неповторим, каждое сообщество мыслит своими законами, каждая страна живет своим представлением об истории и ходе развития государства, каждый народ верит своим лидерам или своему Богу?
Как увидеть воочию подобие Человеку Галактическому?

Гигантское скопление искажает и расщепляет изображения

Изображение solium.ru

Авторы и права: НАСА, ЕКА, Х.Ли и Х.Форд (Университет Джона Хопкинса)
Перевод: Д.Ю.Цветков

Пояснение: Что это за странные голубые объекты? Многие из них – это изображения одной необычной голубой кольцеобразной галактики, которая случайно оказалась точно позади огромного скопления галактик. Галактики скопления выглядят желтыми, вместе с темной материей скопления они действуют как гравитационная линза. Гравитационная линза может создать несколько изображений находящихся за ней галактик. Похожее явление мы можем наблюдать, смотря сквозь бокал с вином на далекие уличные огни – мы видим множество светлых точек. Специфическая форма далекой галактики, которая, вероятно, все еще формируется, позволила астрономам предположить, что ее изображения расположены в местах, соответствующих 4, 10, 11 и 12 часам, если центр воображаемого циферблата находится в центре скопления. Голубое пятнышко около центра скопления – это еще одно изображение той же самой галактики. Согласно последним исследованиям, на картинке можно обнаружить по крайней мере 33 изображения 11-ти отдельных далеких галактик. Эта замечательная фотография скопления галактик CL0024+1654 было получено Космическим телескопом им.Хаббла в ноябре 2004 года.
Феано вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность