09.09.2016, 17:22
  #11
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
Ramjes, у меня давно сложилось впечатление, что правящая власть наделала нелепых клонов в виде разных партий...но что теперь с этим делать простому гражданину...а вот то что из достигнутого это оборонка и вопросы демографии (частично конечно) настораживает. Если добавим сюда возрождение историкопатриотических клубов и еще несколько факторов из культурной жизни включая кинематограф, быть войне...
Кроме этих направлений в РФ практически ничего не делается, очень тревожный звонок на мой взгляд, да и тучки то собрались над нами не шуточные. Если историю разных стран почитать предвоенную примерно такая же ситуация происходила.
 
09.09.2016, 18:09   #12
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ну да. Потому что нельзя смешивать абсолютно противоположные идеи, идею о гуманизме с идеей о массовом управлении человеком. Вот благодаря попытке создания такого "симбиоза", "патриотизм" начинает струиться изо всех щелей. Власти хочется и то и другое и я наблюдаю постоянные эти конвульсии - метания из одной области в другую. Также как нельзя усидеть на двух стульях, на таком симбиозе долго не уедешь. Эта выжимка патриотизма всегда будет провоцировать национализм. А национализм с гуманизмом не совместим. Поэтому пока не ясно, как представляет человека современная власть, как дойную корову, как при коммунизме, или все же как свободную индивидуальность. И люди не знают, чего от них хотят, поскольку слышат они одно, а в действительности сталкиваются с совершенно противоположным. Это удивляет.

Я, например, знаю, как должно быть, но не скажу, потому что не спрашивают

Ну ладно, продолжим, под номером 5 у нас партия "Зеленые"

В общем-то и не плохая партия, судя по концепции, но и здесь те же общие слова типа "эффективность, справедливость, духовность"... Потом не понятно, если это экологическая партия, зачем им развивать демократию? Какой-то странный "сбоку бантик".

Эти мелочи выдают эту партию, также как и "Партию Пенсионеров", хотя есть интересные задачи, например, развивать науку в экологическом ключе. Но это все идеализм не подкрепленный ничем.

Мне вспоминается дискуссия здесь на форуме, когда речь шла об электромобилях. Мол, какой экологический вид транспорта, все машины должны быть такими. Потом в дискуссии появился Игорь и "вставил свои 5 копеек", говорит, ученые посчитали в совокупности сколько будет стоить утилизация батарей для электромобилей и какой это принесет вред окружающей среде и поняли, что текущие "бензиновые технологии" - меньшее зло.

А это значит, что Партия "Зеленые" тоже партия теоретического характера, для законодательной власти она не слишком-то годится, хотя, повторюсь, у нее очень здравое начало и ясная идея: "экологичность во всем". Эту тему можно развивать только точечно и конструктивно, например, сколько комнатных растений должно быть в школах и дет. садах, каких именно, почему. Нормативы зеленых зон ввести, особенно в крупных городах, сейчас все безбожно срубают и зачищают.

Тут вся программа "Зеленых"
Ramjes вне форума  
09.09.2016, 19:40   #13
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Под номером 6 политическая партия "Гражданская Платформа".


В этой партии нам предлагают понять "как все плохо" и какие негодяи у власти, тем не менее, позиционируют себя как правую партию. Дискуссию ведут провокационно, дерзко, но тем не менее, их программа имеет четкий перечень действий, рассмотрим:

Цитата:
–  Отставка экономического, финансового и социального блоков правительства во главе с Д. Медведевым.

"Уволить всех", назначить себя, с позором уйти... Не конструктивно!

–  Снижение ставки рублёвого кредита до 2-3 % годовых благодаря антиинфляционному накачиванию экономики деньгами.

Вопрос не в накачивании, а в противодействии "утеканию".

–  Либерализация и налоговые каникулы для предприятий, которые занимаются реальным импортозамещением, в машиностроении, сельском хозяйстве, фармацевтике, строительстве, занимаются производством товаров массового потребления.

+

–  Запуск программы новой индустриализации: модернизация советских заводов и строительство новых экологичных предприятий (в приборостроении, машиностроении, электронике и т.д.).

Там "модернизировать" нечего, нужно новое строить, современное и с "нуля", вопрос закономерный: "деньги?" - Какие деньги?...

–  Повышение производительности труда за счёт автоматизации и технологизации производств.

Автоматизация и технологизация уменьшает количество рабочих мест. В условиях коррупции это "повышение производительности труда" будет равно повышению доходов монополистов-олигархов.

–  Отказ от зависимости экономики от доллара. Уменьшение числа банков и валютное регулирование для недопущения спекуляций и вывода капиталов за границу.

Это и так уже делается.

–  Ликвидация монополии спекулянтов и посредников в торговле, доступ на рынки для самих производителей.

Неожиданно. Это что-то из коммунизма, помните, тогда спекулянтов за решетку сажали? Опять же, термин "спекулянт" не разъяснен.

–  Переход к стратегическим научным программам, поддержка молодых учёных.

Создание сети инновационных промышленных площадок, частных технологических предприятий и научно-производственных центров.

Какова стратегия, как поддерживать будем ученых - нет информации? Главное, на Медведева обозлились, а сами вовсю используют термин "инновационные", приведите пример этих "инновационных площадок", их реальную пользу приведите?


–  Борьба с безработицей путём создания локальной экономики, субсидирование малых предприятий в депрессивных населённых пунктах.

Опять, деньги? Как создавать будете локальную экономику, откуда субсидировать и как будете определять степень депрессии населенных пунктов?

–  Массовое строительство нового недорогого жилья, в первую очередь для молодых семей и нуждающихся.

Оно и так уже строится, на счет недорогое не уверен, а массовое - так да. Выживать там можно, жить - нет.

–  Замена НДС налогом с продаж для наполняемости местных бюджетов и самофинансирования муниципалитетов.

И что муниципалитеты будут продавать? Открытки с видом на местное ЖКО?)))

–  Строительство транспортных и энергетических объектов, расширение связей между регионами.
–  Восстановление сети больниц, школ и техникумов «шаговой» доступности.

И так восстанавливают.

Обеспечение социальных стандартов, гарантирующих достойную жизнь для каждого гражданина.

Опять "достойный" термин, у каждого понятие достоинства свое.

–  Кратное увеличение субсидий сельхозпроизводителям, повсеместное внедрение передовых сельхозтехнологий.

Обосновать необходимость?

–  Создание системы непрерывного образования, с учётом лучших сторон советского и постсоветского образования. Замена ЕГЭ системой оценки качества, которая будет выявлять реальные знания и компетенции. Воссоздание системы профессионального образования, ориентированной на инновационные производства.

О, опять "инновационные производства", да хоть одно назовите, чтобы под него образование подстраивать? К тому же ЕГЭ это УЖЕ универсальная система оценки качества в виде тестирования. Какие методы будете использовать? - Ни слова.

–  Гражданский контроль за расходами всех бюджетов: федерального, региональных и муниципальных.

И как Вы себе это представляете? Отправлять на телефоны гражданам смс с общим количеством бюджетных денег ежесуточно?

–  Борьба с преждевременной смертностью, связанной с наркоманией, алкоголизмом, СПИДом, ДТП, уличным криминалом. Нулевая терпимость к антисоциальному поведению.


Методы, методы?... Что такое социальное поведение и антисоциальное, кто устанавливает, критерии?

–  Расширение прав адвокатов и функций уполномоченных по защите прав.

Переустройство судебной системы и обновление судейского корпуса.
До куда? И как

–  Система прямых выборов глав местного самоуправления.

–  Проведение референдумов регулярно на местном, региональном и федеральном уровнях, в т. ч. с использованием мобильных устройств.

В общем, не убедительно, смазано, форма диалога с избирателями странная, какая-то назидательная, как будто ребенок грозит пальчиком действующей власти, хотя в глубине души ей завидует и хочет быть точь-в-точь как она.

Я бы сказал, "Гражданская Платформа" это какой-то отщепенец от Единой России, ей идентичный, но маленький и безжизненный. А вторую ЕР нам пока не надо.
Ramjes вне форума  
09.09.2016, 19:57   #14
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
забавно, вернее не до смеха...одна партия пытается дополнить другую...полная искусственность партийных образований, создание свободы выбора за счет несвободных партий...ну что господа, добро пожаловать в монархию...Это даже не капитализм, ну а что говорят на Руси царь нужен. Без царя Ленин и бес, с царем войны и достоинство. Жаль что мы так ничему и не научились за годы издевательств над нами...
 
09.09.2016, 20:11
  #15
Dmitry Sa-Ya
Guest
 
Сообщения: n/a
Dmitry Sa-Ya
Guest
кстати на счет нац идеи, никто не заметил что лицом идеи 90-х - начало 21 века, был скинхед - отображение простого (рабочего) народа, сейчас после 10 лет лицом нац идеи является писатель, музыкант, поэт, врач, юрист, церковь...?
так действует монархия обычно...И у нас все время какие то династии...такого даже в Британии нет на данный момент.
Что еще удивляет, это то что за многие годы я впервые поддерживаю власть во внешне политическом направлении (конечно не без но), но внутри страны полный аврал, как был так и остался, слегка фонариков больше стало и страз, но на сколько я знаю одними стразами сыт не будешь...да еще и какой то нелепый патриотизм..в данном контексте...даже страшновато, я никого не пытаюсь напугать, просто думаю что я буду делать...приходится размышлять.
 

За кого голосовать на выборах 2016? За кого голосовать на выборах 2016? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
выборы 2016, выборы в думу 2016, голосование, государство, за какие партии голосовать, за кого голосовать на выборах 2016, политика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность