15.12.2006, 00:08
  #6
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Меридианы (12+2 обычно) связаны и в той же именно акупунктурной традиции со вкусами.
В данном случае, на поверхности лежит изменение вкуса - сладкого, что связано, прежде всего с желудочным меридианом, но ... ВСЕ устойчивые отклонения в организме, имеют опять таки ТриЕдиную основу, как, например, гепатит (почки, печень, сердце), так и здесь, желудок может быть частью треугольника, где вторым элементом, может быть и печень ...
Это уже нужно детали смотреть ...
А вообще, это излишняя инфа для начинающего, которая может увести многих в полоскание мозгов от более простого Действия: корректного структурирования (верх и вниз) и Выбора ...
Привязав человека к занятной цели, можно отвлечь от самого процесса, который может привести к ней ...
Phoenix вне форума  
15.12.2006, 12:30   #7
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Согласна. Я слишком конкретизировала, что может ввести в заблуждение. И действительно все взаимосвязано, особенно желудок, печень, поджелудочная и селезенка. И все органы находятся в обной зоне, в области одной чакры, в центре воли.
Валера, хороший материал для исследования! Главное не ограничивать зону поиска...
Ambra вне форума  
12.02.2007, 15:36   #8
Аватар для Sofi.
Sofi.
Доброжелатель
 
Рег: 12.11.2006
Адрес: Меловой город
Сообщения: 68
Благодарности: 13
Сказали спасибо 17 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Sofi.
Доброжелатель

Аватар для Sofi.
Я например, от чая с сахаром отказалась, когда заменила его на мёд. Теперь не могу пить чай с сахаром, что-то не хочется. А если нет мёда, то зеленый чай в прикуску с финиками или изюмом - вполне хорошая вещь. Всегда можно найти чему-то альтернативу, тем более, если она лучше оказывается. А к хорошему быстро привыкаешь.
Sofi. вне форума  
25.05.2007, 00:03   #9
Аватар для Eternal Dream
Eternal Dream
Дорогой Гость
 
Рег: 12.08.2006
Сообщения: 41
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Eternal Dream
Дорогой Гость

Аватар для Eternal Dream
Цитата:
Я например, от чая с сахаром отказалась, когда заменила его на мёд.
Я тоже заменил, состояние организма изменилось в лучшую сторону )))
Вот только когда мёд кончаеться кхе кхе сахар в рот ни лезет ))

...если оставить наведённый чай на ночь, то к утру образ****ся плёнка на поверхности чая, эта плёнка не наблюдаеться если сахар заменить мёдом )))).....
Eternal Dream вне форума  
05.06.2007, 19:57
  #10
Anita
Гость
 
Рег: 15.02.2007
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Сказали спасибо 5 раз в 3 сообщениях
Anita
Гость

Доброго времени суток, лень было все читать, так что, если повторю кого-то прошу сильно не бить...)
Нужда в сладком - это нехватка сладости, радости, счастья в жизни, а так же любви, человек ощущает, что никому не нужен или нужен для каких-то целей. Я тоже вечно поедала сладкое, прошло...
Чтобы отказаться от вредной пищи нужно с ней НЕ бороться, а заменить на что-то, то же с курением, алкоголизмом.
Я сейчас не могу есть чипсы, колбасу(в основном всю, но есть что-то съедобное), алкоголь и т.д. Просто нет желания.
Есть анекдот:
Встречаются два старых товарища.
Первый: -Куришь?
Второй: -Нет, спасибо
Первый: -Ну так, может выпьем?
Второй: -Нет, не хочется
Первый: Ну может кольнемся?
Второй: Да не хочу, я йогой занимаюсь
Первый посмотрел изумленно и сказал:
-Понятно, своих тараканов в голове хватает.....
Anita вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность