23.09.2013, 15:08
  #21
Аватар для Ralana
Ralana
Гость
 
Рег: 21.09.2013
Сообщения: 7
Благодарности: 1
Сказали спасибо 5 раз в 4 сообщениях
Ralana
Гость

Аватар для Ralana
Heiur, ну... Подскажите ка мне пожалуйста, когда, в каком году и на кого напали тибетцы? И если вы внимательно следите за Тибетом, то должны знать, что тибетцы сопротивляются Китаю.
P/S. Мне без разницы, от кого исходит мудрость, от Ариев, Индусов или с территории Месопотамии, главное чтоб она была.
Ralana вне форума  
23.09.2013, 15:21   #22
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Ralana, тебе нельзя подсказать....ты сама себе Мудрец, мудрость в твоих словах, особенно, когда ты стоишь перед зеркалом и сама себе это говоришь. Вот это мудрость.
"А ну-ка" -лучше эту фразу оставить для понукании на конюшне....а вообще то это для конкурса новогоднего хорошо .....А-ну-ка, давай-ка плясать выходи....
Изображение solium.ru
Heiur вне форума  
23.09.2013, 15:40   #23
Аватар для Ralana
Ralana
Гость
 
Рег: 21.09.2013
Сообщения: 7
Благодарности: 1
Сказали спасибо 5 раз в 4 сообщениях
Ralana
Гость

Аватар для Ralana
Heiur, Улыбнули.
Ralana вне форума  
28.08.2014, 23:13   #24
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
В Дивеево взяла с собой немного денег, решила купить икону в симпатичном удобном киоте. И вот я там, в одной из церквей, стою в очередь. Разглядываю, выбираю, а взгляд всё к одной возвращается, самой дешёвой. Ну что тут будешь делать. «Эту» - говорю, когда подошла моя очередь. Несколько напряженная продавщица сразу стала добрее, спокойнее и приветливее: «Сегодня её праздник. 100 руб.» И немного рассказала про икону. Ну что ж, сто так сто. Она мне нравится. Икона оказалась Почаевской. Рама – дешевле не бывает, самая простая сосновая деревяшечка, под неё тонкий лист – может просто распечатка с принтера, и картоночка.
На списках чудотворной Почаевской иконы Пресвятой Богородицы часто изображают камень с отпечатком стопы Божией Матери.



Очень необычная получилась поездка, я и подумать не могла, что будет так. Хоть внешне всё выглядело вполне обычно. Но она стала причиной очень необычной встречи и одного очень сложного сна по возвращению домой, подведением итогов, узнаванием и прощанием. Мы очень много говорили, не разговаривая, ну чувствовали одинаково находясь в противоположностях, но присутствуя в одном. Мы были тьмой друг для друга и вместе с тем силу невозможно было отрицать. Тьма силы не имеет. Это заставило замолчать. Где тьма, где свет – было уже не разобрать ни мне ни ему. Этот вопрос отошел. Он был просто неприемлем. Многое стало другим.

Извне
Чепурных Евгений Петрович
Не поэт
Раздаёт имена облакам.
Не поэт леденит музыкальную воду.
Но когда облака прилипают к рукам,
Лишь поэт может их отпустить на свободу.

Лишь поэт
Открывает калитку весне
И целует, смеясь, ей девчоночьи руки.
Ну а в целом вся жизнь -
Лишь беглянка извне,
Где отсутствуют страсти, стихи и науки.

Где печати снимаются с тайн бытия,
Где печали нисходят в туманы-истомы.
Так вот видится мне,
Так вот думаю я.
А поэты вам скажут совсем по-другому.
Светлана вне форума  
18.07.2022, 11:25
  #25
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

это точно, не понравится. забавненько.
знание.
Все ищут знаний, хотят понимать,жить осмысленно-осознанно, страдать меньше, насколько это возможно. И что же, чем занимаются?
Знания это бесстрастное и безжалостное состояние сознания, не имеющее какой либо точки "я", не имеющее никакой точки интерпретации, в силу бесконечного "истечения пространства-времени-материи...." (возьмём только три измерения)
)))) не очень "удобная" штука)))
чем занимаются - активно фильтруют знание, через точку "я" на хорошие и плохие. Выбирая "удобные" знания. Агресивно-активно протестуя, воюя с плохими не удобными знаниями.
примерчик- страсть. известно дьявол живет в страстях (всем известно). Так чего же гоняться за ними.))))) сладенько, удобненько, кайфовненько и постояненько маловато))))
и несчастненько)))))
а как насчёт, умеренности, довольствия тем что имеешь, благодарности за то что ты есть, что любовь у тебя есть и приходит каждый раз, как только позовёшь, за то что тебе посылают партнёра, что бы РАЗДЕЛИЛ С НИМ ЛЮБОВЬ. (как то всё банальненько, не правда ли, миллионы лет известные истины и знаний никаких не нужно. дело за малым ЖИТЬ ТАК) но как то не удобненько-скучненько))) ага яяяяяяя оно такое, ему же мало, есть не бережет, теряет плачет. И хает всё и вся (больно же, жалко же.... а хает то только себя, ежели присмотреться)....
итог - бегают от знаний, ибо ежели через призму знания ( не дай боже) себя увидят. ох и мерзко будет за СВОЁ ЯЯЯЯЯЯЯ.))))))

пожалуй хватит)))))
забавненько)))))) глупенько бегать от самого себя и кричать, хочу познать себя)))))
квв
квв вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность