07.08.2009, 19:55
  #11
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Это неплохое упражнение,можно его упростить и облегчить,для тех кто ленив или просто нет времени. Надо просто представить ,в области живота большой рот и вот вы уже начинаете улыбаться этим ртом.(называется улыбка живота) Для этого не надо садиться,ложиться,его можно выполнять где и когда угодно. Особенно хорошо это проделывать в кабинете начальника или рядом с теми ,кого вы не любите. Если первое время надо будет вспоминать,то в последствии ,это станет на автомат. Что даёт. Спокойствие,незлобливость,и ещё от вас будет исходить именно это спокойствие,которое и будет считыватья окружающими и усмирять страсти..
mumu вне форума  
10.08.2009, 19:09   #12
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Лелька, а чем вы хотели заняться по жизни? какая ваша детская мечта? кем хотели быть?
Murzik вне форума  
10.08.2009, 20:26   #13
Аватар для Divinti
Divinti
Дорогой Гость
 
Рег: 06.08.2009
Адрес: Ukraina_Lugansk city
Сообщения: 46
Благодарности: 119
Сказали спасибо 137 раз в 51 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Divinti
Дорогой Гость

Аватар для Divinti
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Вот, хочу спросить совета вашего:
Наконец замечаю за собой, как я и когда в жизни внутри раздражаюсь, но наружу стараюсь эту энергию не выпускать и сдерживаю...
Что делать?
Мне эта тема близка.
Нашел ответ в книге Экхарт Толле "Новая Земля" в главе третьей
"Ядро эго", а лучше прочитать ее всю, а еще лучше сделать ее настольной книгой, а еще лучше карманной, а если читали, еще раз прочитать.
Я нашел ответы на многие свои вопросы!
Выдержки:
Цитата:
Выражение недовольства (тоже что и раздражение) является одной из излюбленных стратегий эго, используемых им для самоусиления. Каждый случай выражения недовольства — это маленькая выдуманная история, не вызывающая у тебя ни малейшего сомнения в своей достоверности. Выражаешь ли ты его вслух или про себя — нет никакой разницы. Некоторые эго, не имеющие большого выбора для отождествления, легко выживают на одном лишь выражении недовольства.
— это не только ненаблюдаемый ум, голос в голове, претендующий быть тобой, но также и ненаблюдаемые эмоции, являющиеся реакциями тела на то, что он говорит.

Нереагирование на проявления эго окружающих — это не только самый действенный способ для выхода за пределы собственного эго, но вместе с тем и самый эффективный способ растворения коллективного человеческого эго. Однако ты можешь быть в состоянии нереагирования только тогда, когда способен распознать чье-то поведение как исходящее из эго, как проявление коллективного функционального расстройства. Когда ты осознаешь, что оно не носит личного характера, то причина, вынуждающая тебя реагировать как прежде, исчезает. Не реагируя на эго, ты сможешь излучать на окружающих здравый смысл, делая необусловленное сознание противовесом обусловленному. Временами тебе, возможно, придется принимать меры самозащиты от неосознанных людей. Ты сможешь делать это, не превращая их во врагов. Твоя самая надежная защита — осознанность. Любой станет врагом, если ты персонифицируешь неосознанность, то есть эго. Нереагирование — это не слабость, но сила. То же можно выразить другим словом — прощение. Прощать означает не обращать внимания, вернее, смотреть сквозь эго. Ты смотришь сквозь эго на разумность, имеющуюся в каждом человеке и являющуюся его сутью.
Кому интересно скачать книги Эрхарта Толле - "Сила моента сейчас" и "Новая Земля" + читалку можно здесь
Divinti вне форума  
19.08.2009, 13:12   #14
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
Лелька, а чем вы хотели заняться по жизни? какая ваша детская мечта? кем хотели быть?
Murzik, Детская мечта сниматься в кино... В Кино ещё пока не снимаюсь, но работаю актриссой и ведущей и очень люблю свою работу...
Лелька вне форума  
31.08.2009, 20:46
  #15
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Сегодня целый день раздражённая...иногда раздражали окружающие...но сейчас раздражаю сама себя...незнаю, как буд-то потеряла себя...гармонию в себе...пустота какая-то...грусть...вижу причины раздражения, куда деть их и что с ними дальше делать не знаю...рыдать хочется...
А завтра 1 сентября, дети в школу идут, и я к ним - поздравлять их с праздником...
Надо научится себя прощать за то, что тебе в себе не нравиться, но ты продолжаешь делать потому, что не можешь пока от этого отказатся...например курить...
Интерессно, а может ли человек постоянно жить с собой в гармонии?...
Сама не знаю что это со мной происходит...?
Лелька вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность