08.06.2009, 14:52
  #11
Wladymyr
Наблюдатель
 
Рег: 08.06.2009
Сообщения: 8
Благодарности: 11
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Wladymyr
Наблюдатель

Уважаемые форумчане,

имеются прекрасные книги Анастасии Новых о жизни, в том числе в книге "Эзоосмос" приводится информация о самоубийствах, факторах их вызывающих и последствиях таких шагов.
Цитата:
"Оказывается, Личность человека действительно сохраняется и после смерти, вернее после реинкарнации, и в течение последующей жизни! Ведь это подтверждает, в первую очередь, существование реинкарнации! Это же может стать эпохальным открытием для человечества! Ведь многие люди, впадая в депрессию, видят своё душевное спасение от жизненных проблем в смерти. А смерть-то, хотя бы взять то же самоубийство, получается, в действительности не спасает, а, наоборот, всё усугубляет. И главное, люди ощущают это на глубоком внутреннем плане подсознания. Вот в чём заключается их страх перед смертью! Подсознательно человек чувствует, что самоубийство – это не спасение, а, напротив, усугубление внутреннего кризиса, причём с абсолютной невозможностью потом что-либо исправить."

Все книги Анастасии Новых доступны как в интернете, так и в бумажном формате.
К примеру:
http://schambala.com.ua/
http://schambala.kiev.ua/news.html
http://www.sensei.org.ua/books.php
Wladymyr вне форума  
08.06.2009, 15:20   #12
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Бродяга Эй., у меня было много попыток самоубийства. И не потому, что не меня понимали, потому, что меня ненавидела мать и вся родня, изводила и издевалась. Вся жизнь вокруг казалась не нужной, ничтожной, я не видела в то время насколько нужна ровестникам и маленьким друзьям. А ведь ко мне обращались за помощью многие. Чтобы выйти из этого состояния нужна информация, знания. Видеть это не дает матрица смерти, знания получать не дает она же, эгоизм не дает тебе верить другим. Убрать эту матрицу можно и медикаментозно, но мне помог очень замечательный человек знаниями.
А что касается мужества для самоубийства, то это мужество сродни тому, когда руки просто тянутся у некоторых сломать остановку, искорежить качели во дворе. Это обычная неблагодарность. Тебе дадено совершенное тело, инструмент познания мира, инструмент для помощи огромному числу людей. Как же ты будешь ангелом, если подвела такое колличество тружеников, создавших твое тело? Не знаешь кто его создавал, кроме родителей? Тогда это похоже на то, что ломаешь в гостях какую-то ценную вещь и говоришь, что не знаешь чья она, не написано на ней. Может быть я не имела права так резко писать не зная тебя, твой кругозор и уровень информированности, но из вышесказанного вывод такой: не знаешь много ты. И ты действительно очень светлый человек, над которым кто-то нагнал тучи. Это не завершенность жизни. В завершенности ощущается беспредельность, радость. Говорят - если тебе плохо помоги тому, кому еще хуже и все станет на место. Поэтому "делай, что должен и будь что будет". Инвалиды в колясках на отчаяние и безисходность имеют больше причин, но отдуваются за свои прежние ошибки столько, сколько положено. Ни на миг ты не задержишься, если время твое придет.
Olgen вне форума  
08.06.2009, 15:26   #13
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Не знаю, являются ли понимание о бессмысленности самоубийства моим собственным опытом из прошлого или нет, но оно совпадает с моим личным мнением о том что избеганием обстоятельств проблему не решить. Тут под самоубийством имел ввиду самостоятельный уход из жизни во избежание страданий, настигших в определённый период.
В моём представлении, думаю если земное время человека действительно подошло бы к концу, никаких размышлений по этому поводу у него не стало бы возникать. Смерь пришла бы естественным путём, - самым гармоничным. Имхо.
Nek вне форума  
08.06.2009, 16:34   #14
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Бродяга Эй,8 лет назад погиб мой муж....
Я не хотела жить, забыла даже о ребёнке (2 года ему тогда было).
Мама успела вырвать нож у меня из руки..........
И тут меня начали "собирать" по частям........ позвонил телефон и там женщина , рыдая, просила помощи...... плакали мы вместе....... на следующий я пошла работать и убрала жуткую болячку (ну вы поняли).
Человек жив и здоров уже 8,5 лет!
Я нужна!!!!!!!
И как бы мне не было плохо, я всегда помогу.
Задумайся!
ВАССА вне форума  
08.06.2009, 16:34
  #15
grvakh
Дорогой Гость
 
Рег: 30.04.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 7
Сказали спасибо 30 раз в 16 сообщениях
grvakh
Дорогой Гость

Как-то странно, что достаточно актуальный и популярный вопрос о "нежелании жить" свёлся к обсуждению самоубийства.

Ибо желание жить и позволяет самостоятельно наполнять свое существование смыслом, выбирать возможности. Часто в ситуации с нежеланием жить попадают люди, у которых в натальной карте отсутствует хилег. Часто это связано с особенностями духовного роста. Что, на мой взгляд, куда интереснее, чем рассуждения о том, кого куда возьмут после смерти. Может быть вообще никуда не возьмут :-P) . Было приятно увидеть ссылку на Ассаджиоли - я его читал на бумаге и достаточно давно.

Извините за некоторую сумбурность.
grvakh вне форума  

Нежелание жить Нежелание жить - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 9
Теги
апатия, вдохновение, вера, депрессия, желание жить, желание умереть, жизнь, идеал, идеальный мир, как полюбить себя, мечта, нежелание жить, несовершенство мира, помощь миру, психические расстройства, психопатия, развитие, саморазвитие, смерть, совершенство, суицид, умирание
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность