Пример мастер-классов

 
18.04.2014, 01:58
  #36
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Людей окружают... те кто в данный момент могут им помочь... те у кого можно чему-то научиться, те кому они могут оказать помощь... и те с кем можно совместно оказывать помощь кому-либо ещё. Можно сбежать, так проще, можно остаться и повоевать так привычнее, но разумнее забыть про не качественность... (чужую как минимум) и внимательней присмотреться к отталкиваемому... (+ к возможностям которые отталкивание... и эмоции, мешали заметить).
i71 вне форума  
18.04.2014, 11:10   #37
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
внимательней присмотреться к отталкиваемому...
Спасибо, но все же жаль что меня все воспринимают как человека призывающего к разделению и разобщению!

Максимум к чему я могу призывать - это к избирательности!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 11:31   #38
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
К сожаление некоторые не замечают, как происходит деление и без того разделённых, на новые куски.

Ваня... курит, но от этого не перестаёт быть человеком, не курящий, молодец безусловно, до того момента пока Ваня... в его глазах не станет не качественным.
Узнал не курящий, почему Ваня... курит? переживать за Ваню... начал или за себя? решился? ли предложить ему помощь в освобождении от этой привычки, смог ли? принять его... (вне зависимости от ответа Вани... на предложение и аргументы, считающего, что курение Ване... вредит). Ваня... ведь если бы захотел заняться подобной деятельностью (поиском ущербности... в ком-то), наверняка нашёл бы в отгораживающемся от него привычки, на его взгляд не менее вредные.
Человек добрый... (простой...) не занимается предварительной оценкой достоинств того, кто попался на... его пути... и нуждается... в помощи... (он честен).
i71 вне форума  
18.04.2014, 12:15   #39
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Александр Цыцюра Посмотреть сообщение
Спасибо, но все же жаль что меня все воспринимают как человека призывающего к разделению и разобщению!

Максимум к чему я могу призывать - это к избирательности!
Александр, есть несколько способов работы на форуме. Можно устроить опрос, не вступая в разговоры и дискуссии ни с кем. Для этого обозначьте цель опроса и перечислите все качества "качественного человека", участники форума поставят галочки. И все.
Второй вариант предполагает ДИАЛОГ. Для того, чтобы он получился, необходимо участникам знать как минимум о чем речь, что волнует инициатора, суть проблемы и т.п. Всегда диалог сопровождают уточняющие вопросы. Вопрос-ответ это норма для диалога. В диалоге появляется общность, несмотря на разные мнения.
На мой взгляд, вы ни в тот, ни в другой формат не попали. Потому и не удовлетворены результатом.

Кстати, одно из качеств человека, которое мне импонирует - умение вести диалог.
Капля вне форума  
18.04.2014, 13:10
  #40
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Вектор Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от i71


Поиск... (чрезмерное... стремление к) качественности... не раз приводило к войнам.




Да, да, и появилась такая наука даже, как евгеника.
Ну, что Вы опять уклоняетесь к превратностям! Давайте мыслить позитивно. Неужели для корректного понимания вопроса, мне нужно было исключить такие вещи как евгеника, расизм, религиозные и этнические признаки - надеюсь, что форумчане проигнорируют подобные превратности, как само собой разумеющиеся заблуждения!
Александр Цыцюра вне форума  

Критерии качественного человека? Критерии качественного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
качества, личность, социум, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность