Пример мастер-классов

 
18.04.2014, 00:52
  #31
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Как может быть видна Душевная красота для остальных?
Большое спасибо, Вы меня полностью поняли!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 01:07   #32
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Эгей, вы нашли то что искали?
Мы вам "угодили" ответами?
Нет, еще ничего не услышал!
Я надеялся получить ответы, а меня завалили вопросами. Почему-то людей больше интересуют мои мотивы, чем суть вопроса!

Некоторые безусловно боятся выразить свое конкретное понимание того, что я называю "качественностью". Безусловно это понимание присутствует у каждого, так как мы не относимся ко всем одинаково, у нас уйма критериев личной самооценки и оценки окружающих!

Я бы хотел услышать о том, кто каких ценностей придерживается, что для человека важно в самом себе и в окружающих, что мы ценим в людях?

Но мало кто способен быть откровенным, как оказывается!

К примеру (которых я навел немало, но от остальных не дождался ни одного) если Вы пользуетесь социальной сетью вконтакте, там в поиске можно указать определенные параметры, так вот в категории "Жизненная позиция" я всегда выбираю в разделе Главное в жизни - "Совершенствование мира" (хотя там есть еще много других вариантов) а в разделе Главное в людях (доброта и честность). Это для меня критерии качества личности: ведь если человек указывает например что в жизни для него самое главное "Карьера и деньги" или "Слава и влияние" то я не разделяю его ценностей и соответственно вынужден отчислить его из области качественных, с моей точки зрения, людей!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 01:14   #33
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если человек пишет, что стремится к успеху в карьере, к богатству, даже к власти, разве он не честен? а Вы за его честность в чёрные списки? оригинальная доброта...

Сказать о том, что стремишься к чему то высокому... легко, трудно соответствовать заявленной высоте (поставленной СЕБЕ!). Отгораживаться... от кого-либо под предлогом не качественности, не честно и вреда, такой выбор, приносит больше делающему это, чем тому от кого он бежит...

Американское и Европейское правительства заявляют уже много лет о том, что они демократы = люди честные + добрые + справедливые, на деле оказывается, что дальше лозунгов у них дело не двинулось, можно сказать даже в обратную сторону движение наблюдается.
i71 вне форума  
18.04.2014, 01:39   #34
Александр Цыцюра
Гость
 
Рег: 15.04.2014
Сообщения: 19
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 6 сообщениях
Александр Цыцюра
Гость

Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Если человек пишет, что стремится к успеху в карьере, к богатству, даже к власти, разве он не честен?
...нет-нет, это его право выстраивать свою систему ценностей!
Но и я оставляю за собой право выстраивать свою систему ценностей!
К сожалению, стремление к совершенствованию мира и стремление к сугубо личному превосходству и благополучию, практически всегда противоречат друг другу!
Я не говорю, что нужно записывать инакомыслящих в список врагов, но я говорю о предпочтении. Наше время, возможности и средства ограниченны! Если бы я задал вопрос о критериях качественного супруга\супруги, мужа\жены, сразу бы раздался шквал ответов! Почему!? - потому-что выбор должен быть ограничен до одного человека!

А когда я говорю об окружающих, то складывается впечатление что людям безразлично какие личности их будут окружать!
Александр Цыцюра вне форума  
18.04.2014, 01:42
  #35
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Поиск... (чрезмерное... стремление к) качественности... не раз приводило к войнам.
Да, да, и появилась такая наука даже, как евгеника.
Вектор вне форума  

Критерии качественного человека? Критерии качественного человека? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
качества, личность, социум, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность