13.07.2013, 19:02
  #26
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув. Azder, критиковать власть имеет право только тот человек, который предпринимал какие-либо попытки в своей жизни относительно организации людей. Этот человек видит воочию людскую психологию и знает как трудно что-либо организовать.

Знаете, ведь есть у нас высказывание: "хороший человек - это не профессия". И как я уже говорил ранее, очень часто эти т.н. "хорошие люди", приходя во власть, к какой-либо организационной деятельности, теряют всю свою "хорошесть".

Или: "Как жаль, что все, кто знает как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами"

Я советую Вам поразмышлять над этим.

И тем не менее, у нас с Вами нет противоречий, Вы сами подтверждаете мои слова о том, что поднять нашу страну могут вот такие микро-сообщества благородных людей, как в Вашем городе.

Но повторюсь, на периферии, зачастую, очень низкий уровень самоорганизации, а иногда и культурно-образовательный уровень людей. Именно поэтому периферия всегда ожидает каких-то действий из центра, не сообщая центру о своих возможных затруднениях. Люди ждут, пока им обеспечат светлое будущее, живут верой и надеждой.

Ведь посмотрите, когда президент приезжает в отдаленный уголок нашей Родины, что он видит? Подтасовку "хорошей жизни" со стороны управления, губернаторов. Губернаторы не заинтересованы в том, чтобы в отношении них проводилась проверка. А простые люди редко требуют что-то от губернатора и покрывают его бездействие, причисляя его к той самой "центральной власти", живущей своей жизнью, или того хуже, действует банальное "чинопочитание".

Людям проще проецировать обиду на власть, чем предпринимать какие-то попытки к улучшению жизни в своем регионе.

Вы также упомянули о деньгах, зарабатываемых министрами. Я думаю, Вы недостаточно хорошо понимаете, как эти деньги зарабатываются. Не всегда это состояние министров, которое будоражит умы людей, является не честно нажитым.

Вы проследите, сколько средств зарабатывает телевидение на рекламе -это миллионы и даже миллиарды долларов. Однако к телевидению у населения нет претензий. Вы должны понимать, что существуют финансовые схемы, где крутятся огромные деньги, существуют банковские проценты. Именно эти проценты, очень часто, оседают в карманах чиновников. И нельзя сказать, что эти деньги заработаны не честным путем, официально - все законно.

Другой вопрос, почему эти люди не торопятся вести меценатскую деятельность, помогать регионам, но здесь действует все та же психология и естество людей.
Ramjes вне форума  
14.07.2013, 12:46   #27
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Андрей, критиковать Президента может каждый. Ибо все что он делает непосредственно косается нас.
Не мы бы его бы статус Президента, не так был бы важет как и он сам....
Ни кто хвалить его не будет. Пока что не все ХОРОШО у нас....
Ни кто не просил разваливать Союз. А развалили, так и не ждите благодарности, лучше совесть свою разбудите и долги отдайте той стране которую пустили под копыта Западному Империализму.
А критиковать Мы, граждане РФ, будем...
Heiur вне форума  
14.07.2013, 13:30   #28
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Жилье понастроили, а жить в нем нельзя - не купить, цены не подьемные. Кабала и долговая яма!!!!!
Машины по наделали а купить нельзя
Газ есть, а дома без газа - недоступен.
Земля распродается - хапугам, а это поля народное колхозное достояние....
Законы выходят и тут же анти закон готов.....
Работа в стране нашей есть да не про нашу честь. А если и придешься ко двору предпринимателя так будешь жить там поживать ему добра наживать а сам все беднее становиться, и телесно и духовно и материально....
Куда не кинь взор везде крадут несут, взятки, и все за границу тащат.....
там надежнее.
Границы все наши шатаются и болтаются Один Китай что стоит со стороны Сибири...все себе заграбастали и рыбу и реки и земли.....
Все себе а мы сидим и нам все равно, а это наше....
Образование недоступное, медецина одни костоломы, не одного специалиста не медик а финансист сидит все свою прибыль подсчитывает...Ему что о здоровье нации думать....лишь бы машню свою набить. И будь здоров господин Петров.....Загншься раньше времени не беда две прибыли похоронному бюро и БЮЖДЕТУ - пенсию не надо платить....
Чему радоваться?
Что нерусские Камазы наши водят или общественный городской транспорт? А где русские водители?
Чему радоваться? Кого хвалить? Не уж та Зюганова Геннадия? А работу коммунистической партии я что-то не вижу. Только и вижу частный транспорт Пролитарий, опять машну набивают....
За кого голосовать?
Я что-то не вижу работу КомПартии....они долго будут болтать? Мне Ком Партия поможет Газ бытовой преобрести? Или мне платитьне много не мало пол миллиона рублей? Типа сейчас вложишь а потом будешь копейки платить? А мне и сейчас за копейки продайте мое это достояние я от веку по роду на Руси живу....А не проживаю здесь. Здесь мои предки захоронены....И ПРЕДКИ МОИ от Рюриковичей идут!!!!
Мне КомПартия когда газом позволит пользоваться? Или я голос отдай, а мы закон и цены на Газ не видели и не хотим видеть нужду сельчан? Я в сельской местности живу мне без Газа нельзя....от кель такие деньги за электричество платить?
Одна болталогия а где дела?
Когда нам достойная работа будет? Когда все это прекратиться бесправие и воровство? Земли Русской? доколе нам терпеть всю это продажность властиимущих?
Кто о народе подумает? Кто защитит нас? Обездоленных? На собственной земле?
Heiur вне форума  
14.07.2013, 17:20   #29
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
.
Цитата:
- Меня начальство по телевизору увидело. Сказали готовиться к увольнению, - рассказала одна из местных жительниц. - Многих знакомых на митинг тоже не пускают, грозят увольнением. Мы просто боимся митинговать.

- У медиков, налоговиков - у всех бюджетников в Пугачеве одна и та же ситуация, - подхватила другая. - Все боятся потерять работу...


http://www.kp.ru/online/news/1485947/
Ramjes вне форума  
14.07.2013, 21:19
  #30
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув. Heiur, человеку всегда плохо, при любой власти. Еще не было такого, чтобы наши граждане были всем довольны.

Давайте сравним Ваше положение по сравнению, ну скажем, средними веками, где власть была настолько неразвита, что редкий человек доживал до 30 лет. Люди вынуждены были сами добывать себе пищу и кров. Согласитесь, они были свободны в своих действиях?

А теперь давайте посмотрим на Ваше текущее положение, у Вас есть кров над головой, Вы не испытываете недостатка в пище, у Вас есть масса возможностей для самообразования, но оказывается, современному человеку и этого мало. Человеку, как существу, всегда мало.

Редкий гражданин задумывается о том, а заслуживает ли он сам чего-то большего, а предпринял ли он какие-то попытки, чтобы улучшить свою жизнь? Выясняется, что нет. Люди по прежнему ждут, когда к ним придут и сами все дадут.

Я отмечу, что в гражданском обществе никто не отменял конкурентоспособность и люди, которые предпринимают какие-то попытки по изменению своей жизни, в итоге, получают их.

Безусловно, можно сидеть и ждать, что государство организуется таким образом, что можно будет прекрасно жить на пособие по безработице, как мы это видим во многих странах Европы или в Америке.

Но задумайтесь, за чей счет эти люди проживают свою жизнь? И главное, достойна ли уважения их такая жизнь, плыть по течению, ничего не делать, праздно существовать?

Пожалуйста, продайте свою квартиру и переезжайте в деревню, ведите натуральное хозяйство, ведь у нас много пустующих деревень? Но дело в том, что многие хотят жить в столице и требуют "хорошей жизни" именно по столичным меркам. А почему?

Нам ли с Вами не знать, что наши граждане воспитаны на сказках о Емеле, о Золотой Рыбке и др. Естественно, где еще черпать вдохновение о "хорошей жизни", но боюсь, это не тот идеал, к которому должно стремиться здоровое гражданское общество.

К тому же, я сомневаюсь в том, что наши граждане способны видеть перспективу развития нашей страны. И если они не получают результат ежесекундно для себя - то осуждают правительство.

Я все же надеюсь, что общество наше будет здоровым во всех смыслах и выберет разумность и умеренность в пользу неуёмной фантазии и домыслов. Именно за счет экономии и самоограничения, мы способны создать сильное государство, которое продержится на века.
Ramjes вне форума  

Письмо президенту Письмо президенту - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
государство, мудрость, политика, управление, чиновники


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность