Пример мастер-классов

 
25.05.2011, 05:45
  #86
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от практик Посмотреть сообщение
вот постоянно изречения, как человека ОТТУДА.. Что ни пост, так 1000% уверенность о сути дел ТАМ. Помнится ты жалился на проблемы домашние... Так коль ты человек-оттуда, так почему допустил хрень здесь?....
Я обычный человек. Как и все мы. Мы все живём с завесой в умах. Мы все натворили делов (кармических) за сотни, тысячи воплощений. Сейчас все кармические долги слились в один клубок. И их не так-то просто распутать. И разрубить нельзя одним махом, как "гордиев узел". Те мысли, которые выдаю и которые кому-то кажутся Знанием, кому-то умнячением, это просто мысли, которые выстраданы, осознаны, но это моё Имхо, в котором лично я уверен, не более того. Они основаны на интуитивном понимании и логике. Вся информация, с которой приходится сталкиваться, фильтруется и сравнивается с информацией, полученной ранее, сравнивается, анализируется и изменяется. Не стоит принимать то, что каждый из нас говорит на веру. Просто примите её и подвергните своему личному анализу. Каждый сам строит СВОЙ МИР. Каждый живёт своей ВЕРОЙ.
КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ ЕГО.
Вера - это и есть СИЛА ДУХА. ВЕРА - это основа ДУХА, живущего в каждом из нас.
Во что мы верим, тем и живём. И это тоже моё Имхо
amigo вне форума  
25.05.2011, 06:04   #87
Аватар для Мила
Мила
Созерцатель
 
Рег: 06.05.2008
Сообщения: 1,418
Благодарности: 1,656
Сказали спасибо 3,727 раз в 1,128 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Мила
Созерцатель

Аватар для Мила
Буквица: Буква Т. Понятие ДУХА.
Т - утверждающий оттенок. Твердо, так должно быть. Утвержденное свыше - как иероглиф - две линии образующие неполный крест. А Крест уже доступ к мирам прави) - вертикаль (родничок) пересекает явь и т. о. приобретаем новое изМерение. Кто знает меру (черту), тот живет Твердо по конам предков, эффективно использует имеющуюся энергию, направляя её на гармоничное развитие по всем направлениям, то есть образуется центр с лучами, солнценосный образ. Центр - КОЛ - ТВЕРДЫЙ стержень внутри человека, воля, твердый характер и т.д. и т.п.)) В боевых искусствах, методах самореализации этот образ используется повсеместно. Кто не знает Меры (черты), за которую можно перейти по определенным конам использования энергии, тот живет безобразно,за коном, нет стержня для равномерного использования имеющейся в наличии энергии. Получается I - одномерное Я, ложное эго. Одномерное - инстинкты выживания. Все можно безмерно, но вот надышаться угарного газа - это уже черезмерное занятие)) А надо - у всего есть своя мера.

ДУХ - д - добро - накопление, развитие. у - зов, послание. Х - Ха - связывающее земное и небесное, а также Богов, живших на земле (положительная энергия - созидание). Преобладание Ха (худ- ожник) - Духовный человек - внутренняя активность - созерцает, созидает, внешняя пассивность. Преобладание Д(дух) - Силен духом - внешняя активность - действие, внутренняя пассивность. Везде действие. Д(ействие, вдох) - У(къ, связь) - Х(а, выдох) - У(къ, связь) - Д(ействие, вдох) - У(къ, связь) - Х(а, выдох). Быть в Духе - постоянно осознавать текущий момент посредством дыхания. Как следствие постоянный тонус, активное внимание, отсутствие неблагоприятных ситуаций, потому что есть только отношение к событию и оно всегда выковывается в настоящем моменте.

Изображение solium.ru

http://via-midgard.info/blogs/9411-b...atie-duxa.html
Мила вне форума  
25.05.2011, 09:59   #88
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
сила пуха-сила Духа
Стас, вчера, прочитав твою фразу, ничего длиннее: «как скажешь» на ум не пришло. Закрыла форум и увлеклась своим, до конца дня не вспоминая о теме.
Так вот сегодня совсем другой взгляд. Может ты и не понимаешь того, и то было лишь забавы ради сказано. Но чувствую, понимаешь. Прав.
Сегодня снился сон, сны скорее. Город, двор. И вдруг внимание перешло на Солиум. Тема вроде нашей. Пробегаю глазами текст длинного поста. Там как раз о том самом. Человек говорит: «Отбросьте всё это. Просто идите к любви». «Но вера …» - думаю я в ответ. И тут мое внимание сосредотачивается на этом чувстве. Я пропустила его через себя. И поняла. Да, вера – это сильное чувство. Но в сравнении с любовью .. это производная. Всё, всё – это производные. И чтобы стать сильным духом, совсем не обязательно понимать, что это такое. Чтобы стать сильным – не достаточно разбора этих понятий. Нельзя стать сильным – имея цель стать сильным.
Это обычное следствие правильного направления. Можно вообще ничего о нем не знать.
К вопросу о подменах – лучше, даже будучи сильным, не знать об этом. И это будет правильно. Так как если и сильный, то лишь относительно себя вчерашнего. А значит слабый, относительно себя завтрашнего. Признавая себя сильными, мы заявляем миру, что мы слабые. Не замечаем этой подмены, которая ведет к повороту на 180°.
Проснулась на мысле: «он прав» завершающей то, что я попыталась сейчас выложить в слова, но посмотрев на часы, оказалось, что мне спать ещё час.
Светлана вне форума  
25.05.2011, 10:14   #89
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Балда Посмотреть сообщение
древо...внизу что и вверху...вот только корневая система порой запутаннее ,чем крона .

кто же по серединке?
то там, что всегда дает шанс. это ничего, что "спим". если направление правильное, или всё ещё пока правильное, всегда есть возможность в нужный момент приоткрыть глазик и получить ровно столько, чтобы ненароком не свернуть.
У меня частично сегодня и сон был о том. О спуске. Спуск - это только изменение условий. Переверни дерево. Корни станут кроной, крона - корнями.
Спасибки, тебе Стас. Ты тут что-то вроде подстраховщика .
Светлана вне форума  
25.05.2011, 11:32
  #90
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Стас, вчера, прочитав твою фразу, ничего длиннее: «как скажешь» на ум не пришло. Закрыла форум и увлеклась своим, до конца дня не вспоминая о теме.
Так вот сегодня совсем другой взгляд. Может ты и не понимаешь того, и то было лишь забавы ради сказано. Но чувствую, понимаешь. Прав.
Сегодня снился сон, сны скорее. Город, двор. И вдруг внимание перешло на Солиум. Тема вроде нашей. Пробегаю глазами текст длинного поста. Там как раз о том самом. Человек говорит: «Отбросьте всё это. Просто идите к любви». «Но вера …» - думаю я в ответ. И тут мое внимание сосредотачивается на этом чувстве. Я пропустила его через себя. И поняла. Да, вера – это сильное чувство. Но в сравнении с любовью .. это производная. Всё, всё – это производные. И чтобы стать сильным духом, совсем не обязательно понимать, что это такое. Чтобы стать сильным – не достаточно разбора этих понятий. Нельзя стать сильным – имея цель стать сильным.
Это обычное следствие правильного направления. Можно вообще ничего о нем не знать.
К вопросу о подменах – лучше, даже будучи сильным, не знать об этом. И это будет правильно. Так как если и сильный, то лишь относительно себя вчерашнего. А значит слабый, относительно себя завтрашнего. Признавая себя сильными, мы заявляем миру, что мы слабые. Не замечаем этой подмены, которая ведет к повороту на 180°.
Проснулась на мысле: «он прав» завершающей то, что я попыталась сейчас выложить в слова, но посмотрев на часы, оказалось, что мне спать ещё час.
Даже не думала что тема будет развиватся на столько страниц

Я собственно тоже как раз примерно такое и хотела сказать: оно просто есть когда чуствуется и пожалуй в точности и нельзя словами передать эту силы духа , она просто есть и она помогает идти, развиватся. Недавно вспомнилось "сила б безсилие", тоже из той же серии как про пуха развивать дальше не буду, потому что как говорит КВВ и сказке конец и кто понял молодец...и т.д.
 

Сила Духа Сила Духа - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
сила духа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность