Пример мастер-классов

 
28.10.2006, 11:59
  #21
Ambra
Созидатель
 
Рег: 27.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 378
Благодарности: 12
Сказали спасибо 16 раз в 16 сообщениях
Ambra
Созидатель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Ну,ребята,смотрю Форум проскорпионило. Что ж,наружу выйти кое-что должно.А так... и это пройдет...
В смысле "Все проходит..."? Мудро...Но есть еще "Время бросать камни, время собирать камни..." А вообщем то "Все суета сует..."
А скорпион нынче не простой...Марс там активный...
На самом деле вопрос то интересный был. Про наркоманию...
И чего это Гекса в обидюги понесло, не поняли его...Вот и со мной разговаривать не хочет...А я вопросы простые задала, что бы уточнить его точку зрения...тут бы и поговорить, пообсуждать...ан нет...не хочу говорит с тобой разговаривать, ты под ноги только смотришь...ну поплачу немного
А вообще предлагаю продолжить обсуждение, пусть и без Гекса (хоть нам его не хвать будет).
Вот недавно книгу одну прочла по психофизиологии, так там автор рассматривает проблему алкоголизма в частности, видя ее в бунте инстниктов Тела, задавленных "диктатом" сознания Духа (типа "Надо!" "Должен!" "Обязан!").Ну и уточняя причины, обобщает, находя проявления этого дисбаланса между Духом и Телом в таких разновидностях мышления:
1. Мечтатель, фантазер (здесь и лентяи всех мастей).
2. Идиот (князь Мышкин).
3. Подвижник духа (ну тут надо уточнить, что имеется ввиду те случаи когда уничижается плоть для якобы возвышения Духа, хотя и не происходит количественного созидания или когда превалирует человеческое тчеславие, ну типа отца Сергия у Толстого)
4. Наркоман. У которого испытанное удовольствие от прорыва в бездны ментального существования оставляет неизгладимый след и заставляет испытывать все новые улеты.
Так вот во всех случаях БАЛАНС, ГАРМОНИЯ нарушены, что приводит к разрушению организма как целостной системы. В частности нарушается циркуляция энергии по меридиану поджелудочной железы, который фиксирует властолюбие, желание влиять на других и мир вокруг. Проболезни сопутствующие говорить не буду.
Ambra вне форума  
29.10.2006, 02:01   #22
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от AKC Посмотреть сообщение
На этом форуме меня заставили призадуматься.
Я сам себе задал вопрос:"А для чего мне это все? Зачем я этим занимаюсь?".
Я понял, что хочу этим заниматься, чтобы: познать самого сябя, узнать свои реальные возможности, познать то, что знали наши предки, но что до нас не дошло, и для того, чтобы увидеть и ощутить тот мир, который ни одна наука мне не сможет объяснить и показать, то, что находится за гранью понимания и реальности для современного мировозрения!
Поэтому очень хотел вас спросить - а для чего вы этим занимаетесь? Я хочу пересмотреть своё мировозрение, и хочу понять: что движет людей к магии, и может у меня слишком мало мотиваций для столь серьёзного занятия?

P.S. Опытные люди помогут мне(и не только), а новичков это возможно заставит призадуматься так же как и меня.
Зараннее благодарю.
Ну что ж... Пока ты частично ответил на свой же первый вопрос: "... чтобы увидеть и ощутить тот мир, который ни одна наука мне не сможет объяснить и показать, то, что находится за гранью понимания..."
У меня был период чтения большого количества книг и некоторые опыты и переживания именно получать такой ответ... Потом... потом - появился вопрос о смысле и, соответственно, - КТО во мне, или кто такое "Я", что ищет ответы... Потом - где, в чем источник (внутри) поисков, желаний... и т.д..
Вот с этого, можно сказать, и начался т.н. "личный опыт", - с самоисследования (а вовсе не с пережёвывания пережёванного, т.е. - кем-то описанного, рассказанного, вычувствованного). Второго такого опыта в мире не существует по определению. Их (личных опытов) столько, сколько существ... По-этому наше с тобой (может быть?) взаимопонимание вырастает не благодаря изученным из школ или умных книжек "объективным закономерностям", а - вопреки им!...
Р.Уилсон назвал эти мировоззренческие (или - по восприятиям) внутренние вещи "тоннелями реальности" и выстроил, соответственно, свою теорию, немножко-таки претендующую на "объективность"... - Еще одна иллюзия знания... Понятно, что вещь формализованная и описанная символами - уже не вещь (и даже не ощущение или переживание присутствия её), но умное описание притягивает ощущение знания, являясь по сути лишь - информацией об... или о... Так ведь?...
Теперь о магии. Ты, наверное, согласишься с таким выводом: либо считаешь, что никакой магии вообще не существует - выдумки все это (и это тоже верно, кстати), либо - всё сущее пропитано и держится на магии (что также верно).
И что движет людей?.. - некая обусловленность? - и это верно: в каждом словно вшиты программы на уровне инстинктов, приобретенных "норм" и "правил" "уставов поведения" и "привычек ответной реакции". Поиск свободы? - возможно..., но не раннее, чем с осознавания собственной обусловленности и нестерпимой внутренней жажды выйти за детерминизм любого порядка... И прежде всего - собственный, сковывающий изнутри каждый вдох, каждое чувство своей предсказуемостью... Да?..
Игорь вне форума  
29.10.2006, 18:48   #23
Аватар для AKC
AKC
Доброжелатель
 
Рег: 14.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 80
Благодарности: 3
Сказали спасибо 10 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Рак
AKC
Доброжелатель

Аватар для AKC
Игорь
Во первых, спасибо, что отозвался.
Во вторых, хочу уточнить про " личные опыты " , получается, что они разные для каждого человека, и описанные примеры являются своего рода учением? Примером веры в себя и небольшим толчком к самопознанию?
AKC вне форума  
29.10.2006, 19:41   #24
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Да, в переживаниях - все опыты разные.
В описаниях - вроде бы одинаковые (внешне, словно схемы) или схожие. Примеры - как флажки у тропинки, но не сама тропинка, - ориентиры... Самыми большими толчками у меня были примеры живых людей, с котрыми общался.
Вообще описания дают убеждение в принципиальной возможности чего-либо, и в этом смысле - как "небольшой толчек к самопознанию"...
Игорь вне форума  
29.10.2006, 19:46
  #25
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
* (около 20ти сообщений удалены по причине негатива и непричастночти к теме) *
Croft вне форума  

Зов Пути. "Зачем мне всем этим заниматься? Поделитесь личным опытом?" Зов Пути. "Зачем мне всем этим заниматься? Поделитесь личным опытом?" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вопрос


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность