01.03.2018, 10:28
  #1
Аватар для Треас
Треас
Гость
 
Рег: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Сказали спасибо 11 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Треас
Гость

Аватар для Треас

Депрессия. Как от нее избавиться

В нынешнее время люди постоянно испытывают давление стремительно меняющихся внешних обстоятельств, ввергающих их в череду стрессов. А стрессы зачастую способствуют возникновению нарушений здоровья, и в частности, депрессивного расстройства. Однако это только внешняя сторона проблемы. Истинные же причины депрессии скрыты в глубинах психики.

Сознание каждого человека хранит огромное количество впечатлений. Ни одно событие не проходит бесследно. Все переживаемые индивидом события записываются в сознании и хранятся в архивах памяти.
Болезненные, неприятные инциденты способствуют накоплению в психоэнергетическом пространстве индивида негативных впечатлений, которые могут создавать устойчивые заторы (блокировки). Если застрявшую психическую энергию не удалось своевременно освободить, то энергетические блокировки уходят в подсознание и сохраняются там.

Блокировки подпитываются застрявшими в них ментально-эмоциональными зарядами. Эти застрявшие энергетические заряды могут служить основой для возникновения различных физических и психических заболеваний, в том числе и депрессий.

Когда накапливается критический запас отрицательных впечатлений, то под влиянием некоторых текущих событий, вызывающих стрессы, может запуститься механизм проявления таких заболеваний.
Если освободить хотя бы часть ментально-эмоциональной энергии, застрявшей в глубинах психики, то устаревшие блокировки будут терять свою силу и престанут вызывать болезненные состояния. А освобожденная энергия, возвращаясь в распоряжение человека, позволит ему восстановить свои жизненные силы для избавления от недомоганий, в т.ч. от депрессивного расстройства. Решить данную задачу можно с помощью упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний (см. Викизнание). http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/i...B9&rcid=239375

Метод основан на том, что при прочтении словесных моделей – предложений (пунктов) со вставленными словами возникают энергетические импульсы. Эти импульсы воздействуют на заблокированные в подсознании ментально-эмоциональные заряды, постепенно оживляя и освобождая их.

Порядок выполнения упражнения

Перед выполнением упражнения желательно положительно настроить свое эмоциональное состояние. Для этого достаточно вспомнить и заново пережить какое-нибудь радостное событие.
После каждого сеанса для закрепления положительного эффекта также необходимо вспомнить и заново прочувствовать несколько радостных моментов из своей жизни.

В приведенные ниже пункты подставляются слова или фразы из примерного списка (см. ниже). Потом все пункты последовательно зачитываются по кругу несколько раз подряд.

При выполнении упражнения энергетические заряды всплывают из области подсознания постепенно, волна за волной. Поэтому в течение дня сеанс проводится 3-4 раза с интервалом 3-5 часов.

Подход зарядов обычно проявляется в виде различных психофизических реакций организма: сонливости, зевания, изменения частоты пульса, невралгических болей и т.д. Сеанс можно заканчивать, когда такие реакции значительно ослабнут или перестанут проявляться.


При проявлении активности зарядов в конце первого дня упражнений на следующий день выполняется еще 2-3 сеанса с таким же интервалом.


Интервалы и количество сеансов зависят от проявлений сигналов организма, поэтому при выполнении упражнения необходимо отмечать их силу и интенсивность.

Перечень пунктов
(на примере вставки «отпустить обиду»)

1. Я должен отпустить обиду — Я не должен отпустить обиду.

2. Мы должны отпустить обиду — Мы не должны отпустить обиду.
3. Он должен отпустить обиду — Он не должен отпустить обиду.
4. Они должны отпустить обиду — Они не должны отпустить обиду.
5. Я смог отпустить обиду — Я не смог отпустить обиду.
6. Мы смогли отпустить обиду — Мы не смогли отпустить обиду.
7. Он смог отпустить обиду — Он не смог отпустить обиду.
8. Они смогли отпустить обиду — Они не смогли отпустить обиду.
9. Пусть я буду отпускать обиду — Пусть я не буду отпускать обиду.
10. Пусть мы будем отпускать обиду — Пусть мы не будем отпускать обиду.
11. Пусть он будет отпускать обиду — Пусть он не будет отпускать обиду.
12. Пусть они будут отпускать обиду — Пусть они не будут отпускать обиду.
13. Он должен заставить меня отпустить обиду — Он не должен заставлять меня отпустить обиду.
14. Я должен заставить его отпустить обиду — Я не должен заставлять его отпустить обиду.
15. Они должны заставить меня отпустить обиду — Они не должны заставлять меня отпустить обиду.
16. Я должен заставить их отпустить обиду — Я не должен заставлять их отпустить обиду.
17. Я должен заставить себя отпустить обиду — Я не должен заставлять себя отпустить обиду.
18. Он смог заставить меня отпустить обиду — Он не смог заставить меня отпустить обиду.
19. Я смог заставить его отпустить обиду — Я не смог заставить его отпустить обиду.
20. Они смогли заставить меня отпустить обиду — Они не смогли заставить меня отпустить обиду.
21. Я смог заставить их отпустить обиду — Я не смог заставить их отпустить обиду.
22. Я смог заставить себя отпустить обиду — Я не смог заставить себя отпустить обиду.
23. Пусть он будет заставлять меня отпустить обиду — Пусть он не будет заставлять меня отпустить обиду.
24. Пусть я буду заставлять его отпустить обиду — Пусть я не буду заставлять его отпустить обиду.
25. Пусть они будут заставлять меня отпустить обиду — Пусть они не будут заставлять меня отпустить обиду.
26. Пусть я буду заставлять их отпустить обиду — Пусть я не буду заставлять их отпустить обиду.
27. Пусть я буду заставлять себя отпустить обиду — Пусть я не буду заставлять себя отпустить обиду.
28. Я должен противиться стремлению отпустить обиду — Я не должен противиться стремлению отпустить обиду.
29. Мы должны противиться стремлению отпустить обиду — Мы не должны противиться стремлению отпустить обиду.
30. Он должен противиться стремлению отпустить обиду — Он не должен противиться стремлению отпустить обиду.
31. Они должны противиться стремлению отпустить обиду — Они не должны противиться стремлению отпустить обиду.
32. Я смог противиться стремлению отпустить обиду — Я не смог противиться стремлению отпустить обиду.
33. Мы смогли противиться стремлению отпустить обиду — Мы не смогли противиться стремлению отпустить обиду.
34. Он смог противиться стремлению отпустить обиду — Он не смог противиться стремлению отпустить обиду.
35. Они смогли противиться стремлению отпустить обиду — Они не смогли противиться стремлению отпустить обиду.
36. Пусть я буду противиться стремлению отпустить обиду — Пусть я не буду противиться стремлению отпустить обиду.
37. Пусть мы будем противиться стремлению отпустить обиду — Пусть мы не будем противиться стремлению отпустить обиду.
38. Пусть он будет противиться стремлению отпустить обиду — Пусть он не будет противиться стремлению отпустить обиду.
39. Пусть они будут противиться стремлению отпустить обиду — Пусть они не будут противиться стремлению отпустить обиду.
40. Он не должен мешать мне отпустить обиду — Он должен мешать мне отпустить обиду.
41. Я не должен мешать ему отпустить обиду — Я должен мешать ему отпустить обиду.
42. Они не должны мешать мне отпустить обиду — Они должны мешать мне отпустить обиду.
43. Я не должен мешать им отпустить обиду — Я должен мешать им отпустить обиду.
44. Я не должен мешать себе отпустить обиду — Я должен мешать себе отпустить обиду.
45. Он не смог помешать мне отпустить обиду — Он смог помешать мне отпустить обиду.
46. Я не смог помешать ему отпустить обиду — Я смог помешать ему отпустить обиду.
47. Они не смогли помешать мне отпустить обиду — Они смогли помешать мне отпустить обиду.
48. Я не смог помешать им отпустить обиду — Я смог помешать им отпустить обиду.
49. Я не смог помешать себе отпустить обиду — Я смог помешать себе отпустить обиду.
50. Пусть он не будет мешать мне отпустить обиду — Пусть он будет мешать мне отпустить обиду.
51. Пусть я не буду мешать ему отпустить обиду — Пусть я буду мешать ему отпустить обиду.
52. Пусть они не будут мешать мне отпустить обиду — Пусть они будут мешать мне отпустить обиду.
53. Пусть я не буду мешать им отпустить обиду — Пусть я буду мешать им отпустить обиду.
54. Пусть я не буду мешать себе отпустить обиду — Пусть я буду мешать себе отпустить обиду.

После завершения проработки темы «отпустить обиду» вместо нее подставляются и прорабатываются все остальные вставки.


Примерный список вставок


Обесценить себя, обесценить другого, добиться общения, пережить унижение, компенсировать унижение, достичь цели, пережить предательство, предать другого, скрыть компенсировать, компенсировать предательство, сохранить уверенность, вредить другому, пережить провал, скрыть провал, уйти, пережить брошенность, добиться понимания, преодолеть растерянность, следовать правилам, преодолеть трудности, изолировать другого, избавиться от изоляции, угнетать другого, избавиться от угнетения, компенсировать угнетение, достичь согласия, выдержать боль, сохранить покой, отпустить боль, совершить изменение, скрыть изменение, компенсировать изменение, преодолеть отчаяние, найти выход, скрыть выход, пережить печаль, сохранить устойчивость, испытать интерес, пережить страдание, добиться успеха, преодолеть бессилие, испытать любовь, пережить потерю, компенсировать потерю, сохранить энергию, обманывать, скрыть обман, компенсировать обман, пережить горе, испытать радость, пережить одиночество, защищать себя, сохранить равновесие, защищать другого.

В зависимости от результатов выполнения упражнения список можно сократить или расширить.
Треас вне форума  

Депрессия. Как от нее избавиться Депрессия. Как от нее избавиться - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
блокировки, депрессия, упражнение, энергетические заряды
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность