12.10.2012, 03:52
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Нейрохирург из США: рай существует, я там был!

Изображение solium.ru

В США вышел новый бестселлер о «жизни после смерти». Книга «Царствие небесное существует» стала событием из-за личности ее автора — на этот раз свой личный опыт загробных странствий описал врач-нейрохирург, читавший лекции в Гарвардской медицинской школе и других университетах.

Представляя свою книгу читателям Newsweek, доктор Эбен Александер объясняет, что никогда не относился серьезно к «странным историям», которые рассказывают пережившие клиническую смерть люди:

«Будучи нейрохирургом, я понимаю, что происходит с мозгом умирающего человека, и всегда думал, что рассказы о небесных странствиях имеют прекрасное научное объяснение. Мозг — исключительно сложный и чрезвычайно чувствительный механизм, он реагирует на малейшее кислородное голодание. Поэтому не удивительно, что люди, пережившие тяжелую травму, возвращались к жизни со странными историями. Это не означает, что они где-то странствовали на самом деле», — пишет Александер.

Автор сообщает, что всегда был христианином скорее номинально и сочувственно относился к людям, верящим в существование любящего Бога. Но в 2008 году ему случилось самому неделю пролежать в коме. «В это время, когда человеческая часть моего мозга, неокортекс, была выключена, я испытал нечто столь значительное, что у меня появилось научное основание верить в сознание после смерти», — пишет врач.

По словам Александера, четыре года назад он внезапно заболел редкой формой менингита, вызываемого кишечной палочкой, и впал в кому. На протяжении недели кора его головного мозга не функционировала, и врачи уже собирались диагностировать смерть мозга. Но именно в это время «освобожденное от мозга сознание» пациента «совершило путешествие в другое измерение Вселенной», о существовании которого он никогда не подозревал, и которое сам он до комы объявил бы совершенно невозможным. Теперь автор уверен: все, что до сих пор рассказывали пережившие клиническую смерть пациенты, — правда, и смерть — не конец сознания, а лишь дверь в «огромное и невыразимо прекрасное путешествие».

Автор считает свой опыт особенно ценным по той причине, что он был испытан при «полностью выключенной», а не просто плохо функционирующей коре головного мозга, и на протяжении всей недели комы работа его мозга находилась под постоянным мониторингом. По представлениям современной медицины, в таком состоянии никакое сознание и восприятие в принципе невозможно, — не говоря уже о столь живых и ярких впечатлениях, какие испытал автор.

Для верующих в загробную жизнь книга Александера станет желанным подарком. Неверующие решат, что мозг доктора сильно пострадал после глубокой комы — отсюда и полеты с ангелами и бабочками в обществе юной красавицы, которые он описывает в своих «загробных мемуарах».

Фото Brian Giesen: иллюстрация

http://news.israelinfo.ru/technology/42965
Ramjes вне форума  
12.10.2012, 17:12   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Доктор Эбен Александр, долгое время преподававший в Гарварде и успевший заслужить себе репутацию отличного нейрохирурга, сколько себя помнил, считал себя христианином, однако никогда не верил в существование загробной жизни и даже сочувствовал тем, кто верил, что где-то там есть Бог, который нас любит безусловно.

Изображение solium.ru

“Как нейрохирург, я не верил в феномен “опыта вне тела”. Я вырос в научной среде, я сын нейрохирурга. Последовав по пути отца, я стал академиком и нейрохирургом, преподавал в Гарвардской медицинской школе и других университетах. Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти, поэтому я всегда считал, что существует разумное научное объяснение путешествиям вне тела, которые описывают люди, чудом избежавшие смерти”.

Однако все изменилось после того, как мужчина осенью 2008 года сам впал в кому. Именно тогда, когда Александр неделю находился на грани жизни и смерти, а кора его головного мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать, он, по его собственным словам, сам совершил путешествие в загробный мир и, в частности, в рай.

“В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно, - отметил нейрохирург. - Нет никакого научного объяснения, что несмотря на то, что тело было в коме, а кора моего мозга отключилась, сам мозг продолжал работать и, более того, отправился в другую, гораздо большую Вселенную - измерение, о существовании которого я никогда не подозревал”.

Врач подчеркнул, что в целом мистическое измерение, которое он посетил, походило на многочисленные описания людей, переживших клиническую смерть или другие пограничные состояния. По его словам, оно представляет собой буквально новый мир, в котором мы гораздо больше, чем только наше тело и наш мозг, и где смерть - это не конец сознательного существования, но лишь часть бесконечного путешествия.

Смог описать врач и как выглядит этот удивительный мир. Он рассказал, что его путешествие началось с того, что он парил где-то высоко в облаках, и вскоре увидел “прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы”. Кроме того, эти существа издавали удивительные звуки, похожие на прекрасную песню, и, как показалось мужчине, таким образом они выражали радость и благодать, переполнявшие их. Однако ни с птицами, ни с ангелами Александр не решается их сравнить - слишком непохожи они были на что-либо существующее на нашей планете. Это были некие высшие создания, уверен он.

Одно из таких созданий - незнакомая молодая женщина - присоединилось к нему, и стало его проводником по мистической вселенной. При этом внешность своей прекрасной спутницы Александр запомнил в деталях - у нее были темно-синие глаза, золотисто-коричневые волосы, заплетенные в косы, и высокие скулы. Одежда женщины была простой, но красивой и яркой - нежно-голубого, синего и персикового цвета.

С ней, как и с другими подобными ей существами, нейрохирург говорил без слов - сообщения проходили сквозь него и были подобны ветру.

Привел он даже одну из речей, сказанных ему мистической женщиной. “Ты любим и тобой дорожат навсегда. Тебе нечего бояться. Нет ничего, что ты можешь сделать неверно, - сказала она. - Мы покажем тебе здесь многие вещи. Но в конце концов ты вернешься обратно”.

Постепенно женщина привела врача в “огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность, и при этом было очень приятно”. Сейчас Александр считает, что эта пустота была домом Бога.
Вскоре мужчина очнулся. Однако теперь, испытав на себе путешествие в загробном мире, он не спешит делится своим опытом с коллегами, но находит утешение в церкви. Также мужчина написал книгу “Путешествие нейрохирурга в загробный мир”, которая должна увидеть свет в конце октября.

“Я по-прежнему врач, и все так же остаюсь человеком науки, - резюмирует Александр. - Но на глубинном уровне я очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что я увидел эту новую картину реальности”. , сообщает <noindex>http://monavista.ru</noindex>
Ramjes вне форума  
12.10.2012, 23:06   #3
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Да нет, эти путешествия совершенно другого плана. Нельзя не верить, в то, что поведал нейрохирург. Сейчас я готовлюсь рассказать сон, который мне приснился в четверг. А статья. Замечательная
Heiur вне форума  
13.10.2012, 15:46   #4
оберегающий
Доброжелатель
 
Рег: 14.09.2012
Адрес: Вильнюс
Сообщения: 88
Благодарности: 126
Сказали спасибо 161 раз в 62 сообщениях
Знак зодиака: Овен
оберегающий
Доброжелатель

Извините пожалуйста, и не обижайтесь, но я дам ссылку на информацию которую принимал по этой теме-- http://www.usladushka.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=25

Когда у меня у самого был опыт перехода я не смог своей Душой выйти из тела, дрожали веки, я чувствовал свет за ними, так называемый коридор, и вот-вот это должно было произойти, но не произошло. Я здесь, и очень рад, что еще могу сделать, что в моих силах. Главное, что я понял-1.нужно жить так как будто ты живешь последний день. Делать все быстро и по максимуму. 2.Нужно жить ни к чему не привязываясь.Свободным и готовым уйти в любой момент без сожалений. 3.И в нашем понимании смерть на самом деле Бож. существо, имеющее свое имя и статус, обеспечивающее все процессы переходов между тонкими мирами. И очень уважаемое существо во всех мирах.
Если будет интересно узнать о моем опыте, размещу ссылку.
оберегающий вне форума  
13.10.2012, 16:09
  #5
Аватар для Bestia
Bestia
В кустах :)
 
Рег: 05.10.2012
Адрес: СПб,Горелово
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 3 сообщениях
Bestia
В кустах :)
Аватар для Bestia
У меня тоже было нечто подобное во время клин. смерти, я отчетливо помню что я видела а самое главное это чувство Всеобъемлющей любви и принятия тебя целиком, ничего подобного я никогда в нашей земной жизни не чувствовала и не видела таких насыщенных,ярких цветов.. и этого света как солнце но не обжигающего..но я вернулась..
Bestia вне форума  

Нейрохирург из США: рай существует, я там был! Нейрохирург из США: рай существует, я там был! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
ад, ангелы, астрал, болезнь, духовность, жизнь после смерти, загробная жизнь, клиническая смерть, мемуар, нейрохирург, опыт, переживание, путешествие, рай, смерть, сша, тот свет
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность