17.03.2011, 02:58
  #6
Аватар для JafaL
JafaL
Гость
 
Рег: 06.03.2011
Сообщения: 18
Благодарности: 18
Сказали спасибо 23 раз в 13 сообщениях
JafaL
Гость

Аватар для JafaL
Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так...
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис - и вниз,
Шаг ступил на ледник - и сник,
Оступился - и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.
Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
(с)В.Высоцкий
JafaL вне форума  
17.03.2011, 14:50   #7
Аватар для Виктор
Виктор
Благодетель
 
Рег: 29.05.2006
Сообщения: 123
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Виктор
Благодетель

Аватар для Виктор
Эти стихи. Хороший образ.
Друг тот с кем идешь рядом к общей цели. Сам путь можно дружбой назвать. Друг готов поддержать, помочь в трудную минуту и тот которого я готов поддерживать вплоть до жертвования собой.
Виктор вне форума  
17.03.2011, 20:11   #8
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я вроде темку открыла а сама не заморачиваюсь ....о том что такое дружба.. Друг, вернее подруга есть только одна...дружим этак 12...а может и больше лет...встречаемся иногда...звоним друг другу....спрашиваем о жизнях...она совершенна инная...по другому и быть не может/каждый человек индивидуален/я принимаю ее такая какая есть а она меня....и у каждой есть право жить собственной жизнью...как считает нужным
 
18.03.2011, 10:32   #9
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
Я вроде темку открыла а сама не заморачиваюсь ....о том что такое дружба.. Друг, вернее подруга есть только одна...дружим этак 12...а может и больше лет...встречаемся иногда...звоним друг другу....спрашиваем о жизнях...она совершенна инная...по другому и быть не может/каждый человек индивидуален/я принимаю ее такая какая есть а она меня....и у каждой есть право жить собственной жизнью...как считает нужным
А что вас объединяет?
Larissa вне форума  
18.03.2011, 16:59
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Беда меняет взгляд японцев на дружбу и любовь

Cохранить в mp3 (06:36, 6,05 Мб)
Cохранить в wma (06:36, 3,06 Мб)
<noscript>*<iframe src="http://reklama.mb.vesti.ru/cgi-bin/iframe/auto.75x55?options=A&n=2&c=1&style=http://468x60.mb.vesti.ru/css/auto_advert.css" width="200" height="320" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0">Изображение solium.ru</iframe> </noscript>
<noscript><iframe src="http://ads.adfox.ru/166267/getCode?pp=g&ps=pbi&p2=v&p3=a&p4=a&pct=a&pr=' + pr + '&pt=b&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&" frameBorder="0" width="1" height="1" marginWidth="0" marginHeight="0" scrolling="no" style="border: 0px; margin: 0px; padding: 0px;">Изображение solium.ru</iframe> </noscript> О том, как переживают трагедию жители Японии, в эфире радиостанции "Вести ФМ" рассуждал востоковед Василий Молодяков.

"Вести ФМ": Мы наблюдаем, как японцы воспринимают страшную катастрофу. Паники нет, есть организованное движение. Это действительно так, картинка нас не обманывает?

Молодяков: Совершенно верно. Нисколько не обманывает. Японцы, которые могут в повседневной жизни казаться слегка заторможенными, в критической ситуации как раз проявили лучшую сторону своей дисциплинированности. Нет никакой паники, люди действуют четко, слаженно. Каждый работает на своем месте. Люди понимают, что в страну пришла огромная беда, они понимают, что беда эта касается не только тех, чьи родственники уже погибли в префектуре Мияги, но эта беда касается каждого японца. И вот сегодня мне сообщили довольно интересную информацию о том, что японцы, живущие и работающие в Москве, ну, кому из них это позволяют обстоятельства, начали массово возвращаться в Японию. То есть, каждый делает свое дело, будь это водитель машины или клерк или служащий – полицейский, да кто угодно. Каждый четко выполняет свою работу, выполняет то, что от него требуется и благодаря этим согласованным усилиям ситуация, скажем, в Токио все эти дни остается абсолютно спокойной.

"Вести ФМ": Это, конечно, поразительно. Вместо того, чтобы бежать из страны куда подальше, они возвращаются в нее. Это что такое? Любовь к своей родине? Это воспитывают с детства у них? Как это объяснить?

Молодяков: Это и любовь к своей родине и, скажем так, осознание причастности к ней как к единому организму, что в традиционной японской философии государство рассматривалось как единый организм, это называлось термином из иероглифов – дословно "страна и тело". То, что это все части единого живого организма, и если беда пришла к соседу – помоги ему. Особенно если речь идет о стихийном бедствии, потому что завтра беда может прийти к тебе, и сосед тебе поможет. В этом можно видеть известную долю, конечно, идеализма, но, по-моему, это самый что ни на есть прагматизм.

"Вести ФМ": Это с одной стороны, а с другой стороны, насколько я знаю, японцы довольно закрытые. И чтобы придти к соседу, как вы говорите, это надо быть чуть ли не родственником этого соседа, потому что так придти в дом к японцу – это высшая степень уважения, почтения и так далее. Доверительности.

Молодяков: Безусловно. Но как раз именно слаженность общих коллективных действий может быть без вторжения в сферу чего-то приватного. Общая слаженность действий очень характеризует японцев, и сейчас поступает весьма интересная информация из зоны бедствия, где порядка 430 тысяч находятся во всяких временных убежищах, как там завязываются у совершенно незнакомых людей дружеские отношения между собой. Я, кстати, не исключаю, что таким образом в Японии появится энное количество новых семей, потому что беда сближает.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=437080
Ramjes вне форума  

Дружба - что это такое? Дружба - что это такое? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вечное, дружба, мысли, размышления, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность