09.01.2010, 08:54
  #6
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Ур-р-р, ритмы-родоначальники,звуки источники... у меня у маленькой и глупенькой, есть вопросы к АМ2; в ваших исследованиях вы берёте за основу алфавит Кир. и Меф., или исправленный в 1917г?, теория привязана к нашей планете в данное время и в данный момент, или шире? Какой способ восприятия значений соответствующих буквам алфавита?, ну про диапазон Статус изложил, частотный спектр букв уже известен, а спектр ваших значений? Вы знакомы с работами;Г.Длясина (соответствие букв и аминокислот), лингвистов Р.Якобсона, Г.Гийоми(соотношение древнего и современного языков),П.Гаряева(Волновой геном),М.Макарского(лингвистическая генетика), Кототама(ана,мана,кана) буду признательна если вы мне ответите ур-р-р, уф как грамотно пиши аж самой пр... а ну да, чего прицепилась к генетики? ну так там чел. качества.
Просто Ольга вне форума  
09.01.2010, 09:46   #7
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

" у меня " звуки, цвет, составляющие энергии. Называю "вкус" от каждого чела он разный, слова (не все, в основном простые) тоже имеют "вкус". С предметами так --- берёшь в руку и пробуешь " на вкус".--- Очень нравится "вкус" горного хрусталя, класические индийские раги очень "вкусны", когда вкусом входишь в звук, физ тело ( всё полностью) резонирует с ним и тогда получается " идти по звуку". По цвету ещё ходить не получается, получается посылать ( нравиться , голубой, искристо золотой, розовый, изумруд) всем этим можно работать на растоянии, только звуком надо очень осторожно, да и "цветом-светом" тоже, можно "пожечь" чакры.
когда входишь в звук в организме происходят "странные" процессы (думаю на клеточном уровне,) описать не могу...
квв вне форума  
09.01.2010, 17:06   #8
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Изображение solium.ru
Раньше было 4 "ипостаси": Явь, Правь, Навь, Славь. Теперь же у нас трёхмерный мир и Триглав, троица, "три пункта"... Явь, Правь, Навь... Где Славь?

Якобы ожидается, что 2012 год принесёт собой некий переход в 4 измерение - Золотой век со сверхвозможностями и новыми открытиями, может, вновь Славь к нам вернётся?.. А пока... Хочется поговорить на эту тему...

Наши предки, славяне, называли себя православными, потому, что они Славили (почитали) Правь.

Есть такие древнеславянские понятия — Явь, Навь, Славь и Правь.

ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений. Потому что они тоже явны на уровне наших образов.

НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире.

СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке.

ПРАВЬ — мир богов. Правила, законы Вселенной, установленные нашими отцами и прадедами — богами.

Наши предки представляли всё это в виде креста. [more=Читаем дальше...]

Православие, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – Православные.

Соответственно, "Православие" на древнеславянском языке означает магическое действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "Православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие" и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Термин "язычество" означает "другие языки". Термин этот служил ранее просто для определения людей, разговаривающих на других языках. Впоследствии термин "язычество" (pagan) насытили негативными образами, что успешно или ошибочно поддерживается во всех средствах массовой информации.

Понятия основ мироздания – Яви, Нави, Прави, Слави – захватчикам Руси требовалось запретить и перевести энергию мысли людей в собственное пользование, ввести понятие "ад", которого на Руси не существовало вовсе.

Наши далёкие предки обладали не языческой религией, а ВЕДИЧЕСКИМ мировоззрением.

Никогда ВОЛХВЫ, ХРАНИТЕЛИ УЧЕНИЯ, ОБЛАДАВШИЕ БОЖЕСТВЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ И ТАЙНАМИ МИРОЗДАНИЯ, НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ СВОЕ ВЕЛИКОЕ ЗНАНИЕ ТЕРМИНОМ "ЯЗЫЧЕСТВО".

"Ведать" - значит знать.

Гимны-песни богам в то время называли славословием. С просьбами к богам обращались редко, считали, что богов нужно благодарить. Жертву богам приносили в виде напитка, его так и называли Сома (по травяному составу).

Славили Творца, Высший Разум. Имя Творца они переносили в свой быт. Образ и все предметы быта были пронизаны служением человека во имя света. Вспомните, как называли русославяне первую комнату в своих хоромах – "светлицей", место для ритуальных обрядов называли "светилищами", князей величали светлыми, много имен на Руси имеют корень "свет": Светослав, Белосвет, Велесвет, Светобор и другие.

Через любовь и светлые деяния природа наделяла знаниями. У предков очень сильно были развиты интуиция, предчувствие, то есть они обладали шестым чувством - тонким чувством. В этом состоянии им было дано узнать многое. Они точно определяли и видели зло и добро.

Особенностью ведического мировоззрения была его космогоничность, вся жизнь была пронизана ощущением Космоса.

Славяне знали и чувствовали влияние космических ритмов на нашу жизнь и старались быть с ними в ладу. Поэтому главные их праздники посвящались свету, солнцу, возрождению природы.

Звуки и краски – это те механизмы, которые помогают соединяться с космосом. Тонкие чувства помогали слышать и видеть больше, чем видим мы.

Современный человек так далеко отошел от природы, что ему трудно, да и порой по глупости смешно, что славяне называли Землю - Матушкой, Огонь и Небо - Батюшкой, Водицу - Царицей, считали животных своими младшими братьями и понимали их язык.

http://www.redstar.ru/2007/04/11_04/5_01.html

================================================== ========

Не знаю будет ли это смешно предположить такую связь и ассоциацию - если “Славь” называется мир творящий, то можно ли предположить что настоящие творцы (не конъюнктурщики!!) а те, что на уровне пятой чакры Вишудхи, творящие не для себя, а под Вдох-Новением))) Муз и под оберегом их же, находятся в Слави?.. Ведь известно, что лишь вечные темы прославления Любви (а Любовь, как известно, = Бог), которые создаются Творцами, остаются в классике жанра и истории... И ещё понятие Слава, как сопутствующий аспект истинного Тврочества, случайно ли созвучен Слави?.. Слава, она порой ещё и как оберег... Не просто известность, знаменитостей часто грабят... а любимых "Славных Творцов" известно, что даже криминал "не трогает".

Ещё цитатка-подсказка в пользу того же: "Звуки и краски - это те механизмы, которые помогают соединяться с космосом"... Звуки и краски... Певцы и художники (в широком смысле здесь же и поэты – певцы и художники слова..))
http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post118054858/.
Flox вне форума  
09.01.2010, 23:08   #9
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Статус, я в свое время пыталась проводить исследования на тему восприятия энергетики звука. высокочастотный\низкочастотный определили все (разночтений среди опрошенных не было. при попытки составить по чакрам возникли разночтения. я собственно к тому, что символ это конечно хорошо, только вот если посмотреть на восстановленные пра-основы (а филологом сие изучать приходится в курсе древних языков. чаще - старослава, но и на латыни эта тема всплывает) то в этом праязыке было меньшее количество звуков, нежели в современных языках. в любом случае - перед рассуждением на такую тему надо хоть обзор давать... потому что иначе это флуд, на практике неприменимый (никого не хочу обидеть)...
КНЯГИНЯ-ОЛЬГА, спасибо, хорошие вопросы и указания на список литературы для меня часть оказалась новой, что прекрасно.
думаю, Flox ближе к истине. во всяком случае, к эзотерической традиции, проверенной практикой (молитва, заговоры из той же серии).

все вышесказанное есть имхо

Кстати, на счёт универсального языка есть интересная мысль у Фромма - язык сновидений есть тот самый универсальный язык. или язык образов и архетипов. если звук должен вызывать образ... не думаю, скорее первичен именно образ (архетип) а звук вторичен, как попытка выразить невыразимое - что-нибудь из серии "мысль изречённая есть ложь", потому что звуковое выражение все равно будет у каждого своим. через собственные (или национальные) архетипы.
это поток сознания, не настаиваю на этом суждении
Дейдре вне форума  
10.01.2010, 02:11
  #10
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Дейдре, видишли я не о конкретно поиске в древних текстах сказать хотел, не о возврате к праязыку, а приходе к нему так бы так с той стороны когда его у нас еще не было и он у нас появился и даже если его нам дали то давали так что бы мы могли его взять теми возможностями которые имели, превращая эмоции в язык мы оперировали образной базой которая в нас уже была пусть не вся, но ее основа, а образ для нас во всей его полноте дан как минимум из зрительных, слуховых, тактильных и вкусовых свойств окружающих нас объектов, но если материальные объекты были наделены всей полнотой то их признаки нет их надо было к чему-то привязывать или отождествлять либо переносить как прямую звуковую систему. Как например слово ХРУСТ. Вот я к тому что бы попробовать не вернутся к языку, а прийти к нему. Вот возможно на пересечении методов прямого и обратного что-то вырисуется.
Статус вне форума  

Праязык(попытка дешифровки) Праязык(попытка дешифровки) - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
праязык, словарь, слово, язык
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность