31.01.2009, 22:22
  #6
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Daisy,сам сюжет замечательный. Но вот мысль. Ну, что поделать, коль мистика однажды взяла руку мастера и нежным голосом прошептала: Молю, поведай обо мне! Поведай людям. Пусть найдут меня в книге, но не ищут в жизни своей самостоятельно, блуждая в неведенье и подвергая себя опасности. Расскажи обо мне, ибо толки и слухи есть лож и небылицы, а ты напишешь правду!
В твоей сказке идет принуждение. При том, сам писатель, что бы не писал и как бы не писал, является противоположностью тому о чем пишет. Гайдар его повесть "Голубая чашка" "Тимур и его команда" какой позитив! Какая правда жизни! Какой героизм и самоотверженность, а в жизни писатель был пьяницей, лежал в психиатрическом госпитале и совершенно вел аморальный образ жизни своих истинных мыслей.
Грусная история Daisy.....
Heiur вне форума  
01.02.2009, 04:50   #7
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Сказка о жизни из жизни.
Жил да был черный кот за углом....
ах да мы сейчас не об этом, и так:
.. жил да был черный кот, мышей ловил, с пришлыми котами дрался, за кошками увивался. Доволен был и собой и миром, всё ему было понятно и всё его устраивало. Но однажды, проходя мимо лужи, взглянул кот на своё отражение и обомлел, седеть стал. Опечалился кот, стало ему вспоминаться , как он жил. И стали происходить странности с котом, мышей ему вдруг жалко стало, в драки не лез, на кошек ноль внимания. Совсем опечалился кот, ну думает совсем старым, становлюсь. А лужи стороной стал обходить, боясь своего отражения-подтверждения. Так бы и помер бедолага в тоске и печали, но. Но однажды, ранним утром, проснувшись от щекотания в носу лучиком солнечным, и придя от этого в непонятный восторг, залез кот на крышу. И впервые посмотрел, в даль. Изумился кот, как огромен мир. Увидел вдалеке озеро, стал за ухом чесать;- что бы это могло быть, такое большое, такое сияющее?. Слез кот с крыши, задумался в первые, уж очень ему интересно стало что же там за блеск такой?. Думал, думал и пришло к такому выводу, пойду ко я посмотрю что там. Тут мне уже невмоготу, над мышами плачу, коты надо мной смеются ещё и треплют иногда, кошки у виска крутят потому, как я ими не интересуюсь. Что мне терять, да и невтерпёж уже жизнь такая. Решился кот и пошел. Шел сначала и горько было ему, от ненужности его. Потом вдруг стал кот, не только под ноги смотреть. И увидел кот облака в небе, изумился, - как же он до сих пор такой красоты не видел, всё мыши, коты да кошки, а тут совсем рядом красота неописуемая. Стал кот по сторонам смотреть, и забылось ему его горе- несчастье. Стал он с интересом расматривать всё и вся, на вкус пробовать, узнал что много есть вкусного, незнакомого опасного, колючек разных. Стал кот жить интересом и раскрылся перед ним мир разнообразный, стал кот думать и обдумывать. Долго ли коротко ли, шел кот, и наконец пришел он к озеру. И увидел кот своё отражение и не только себя там, совершенно седого, но и всё окружающее его. Восхитился он, тем что белым стал, тем что влит он в этот мир, что он часть мира. И стало коту, легко и просто, и понял кот, что ради этого и жил, и ушли от него все страхи и не понятки. И ощутил кот свободу настоящую, радость беспричинную, и стал он свободен от смерти и ......... жил да был за углом черный кот... впрочем мы не об этом.
Вот и сказки конец.
ОГО ЧЕГО ЭТО БЫЛО !!! удалите пожалуйста.
квв вне форума  
10.02.2009, 03:46   #8
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Heiur, как же это Вы меня так скоро раскусили? Теперь весь форум знает, что я алкоголичка и психопатка, как же теперь людям в глаза-то смотреть?
Эх, теперь только и останется, что уйти в утопические мечты о светлом будущем коммунизма вместе с Гайдаром и сидеть там-не высовываться... Действительно, грустно. Правда, каждый видит другого через то, что показывает ему его собственная субъективная призма, не так ли? И, также, правда, что большинство, все-таки знает Гайдара по его произведениям и тому, какой настрой они несут, а не по тому, что он был пьяницей.
Желаю Вам радости, Heiur, а обо мне не грустите, зачем тратиться зря? Каждый в своем мире так и так, кому мистика, кому критика и оппозиция во всем...
Daisy вне форума  
16.10.2009, 21:02   #9
Аватар для Willy Wonka
Willy Wonka
Шоколадный инженер
 
Рег: 13.10.2009
Адрес: Тамбов
Сообщения: 6
Благодарности: 1
Сказали спасибо 15 раз в 6 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Willy Wonka
Шоколадный инженер

Аватар для Willy Wonka
Знатная сказочка! Прям про меня! Только я высоты боюсь и писать не умею!
Самое интересное - ведь ничто не мешает взять и изменить жизнь. Мир прекрасен! Живи по его законам и будешь счастлив! Так ведь нет, всегда найдётся тысяча причин отложить этои перемены в лучшем случае до понедельника.
А воинствующий злюка - это круто!
Willy Wonka вне форума  
19.10.2009, 17:29
  #10
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Willy Wonka Посмотреть сообщение
Так ведь нет, всегда найдётся тысяча причин отложить эти перемены в лучшем случае до понедельника.
Ага Это ты точно подметил))) Типа "Еж - птица гордая, пока не пнут, не полетит" Отсюда и откладывания-перекладывания... Пинки нужны все время
Daisy вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность