16.02.2011, 23:52
  #66
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Возможно... Вера - это то, что человек готов принять не требуя доказательств. Лазарев ум!ный человек (читал в том числе и озвученное Вами), но моё впечатление, что часть его трактовок сделаны именно умом, а не сердцем...
Разновидностей веры... множество, часть из них не подразумевает обязательного присутствие в них любви.
 
17.02.2011, 06:42   #67
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Разновидностей веры... множество
Одна из разновидностей. Вера в себя, в свои силы. И это самый мощный стимулятор жизни. Имхо
amigo вне форума  
17.02.2011, 08:57   #68
Аватар для Волхв
Волхв
Помощник
 
Рег: 25.01.2011
Адрес: Кимры, Тверская
Сообщения: 232
Благодарности: 8
Сказали спасибо 80 раз в 51 сообщениях
Волхв
Помощник

Аватар для Волхв
Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Возможно... Вера - это то, что человек готов принять не требуя доказательств. Лазарев ум!ный человек (читал в том числе и озвученное Вами), но моё впечатление, что часть его трактовок сделаны именно умом, а не сердцем... Разновидностей веры... множество, часть из них не подразумевает обязательного присутствие в них любви.
То, что не требует доказательств - это аксиома.
Суть веры одна. Просто вера проявляется в разных приложениях и применениях, поэтому и ощущения разные, это как оттенки одного цвета, а их может быть много.
...умом, а не сердцем? Вообще-то он пишет о своих исследованиях. Мне не кажется, что Вы можете поделиться своими "сердечными" исследованиями в таком же объёме. Кроме того, то что им написано, я проверил своим опытом. А какой Ваш опыт "сердечных" исследований и испытаний? Что Вы можете предоставить, как результат? Если есть что, поделитесь.
Часть разновидностей веры не подразумевает любви... А о разновидностях любви вы не подумали? Суть любви одна - устремление к единству, у человека - ощущение единства. Но ведь если Вы, например, любите родителей, то это не значит, что любимое занятие Вы любите точно также. НО!!! Первоначальное отношение и там, и тут идёт из одного корня. Мы все оттенки (разновидности) любви проявляем из одного корня! Если это разделить, то правильной картины мира просто не сложить!
Только поэтому и возникают ошибки, которые так дорого стоят.
Волхв вне форума  
17.02.2011, 11:55   #69
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Волхв, Здравствуй! Отношения к Вашим размышлениям... озвучивать не буду, у нас с Вами они просто разные и методы движения к целям разные.

Моё отношение к себе, людям и происходящему на Земле изложено тут -> http://stihi.ru/avtor/satelliteru
Мы разрешаем какой... вере и во что... вредить нам или помогать в развитии...
 
17.02.2011, 12:37
  #70
Solaris
Доброжелатель
 
Рег: 06.02.2011
Сообщения: 94
Благодарности: 538
Сказали спасибо 173 раз в 52 сообщениях
Solaris
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Волхв Посмотреть сообщение
Прочитал у Лазарева С.Н. "Диагностика кармы" : Вера - это сохранение любви при любых обстоятельствах.
все ниже изложенное имха, не претендующая на истину в последней инстанции.

почитал, а теперь действуй.
Для тренировки можешь создать себе личную тему в "таких как есть" и писать себе! (если кто-то заинтересуется придет в твою тему и спросит) краткие отчеты о том, что ты сделал за день сталкиваясь с какими-то ситуациями.

Тебя прет просто поговорить на любую тему, а это затрата энергии. Попробуй распределить на день поговорить и день помолчать (побыть с собой, переварить в себе то, что ты делаешь и читаешь), даже если очень хочется поделиться. Опыт накопления тоже нужен. Ты в попытке охватить столько информации и везде успеть распыляешься.

Это не просьба, не навязывание и не указание, а пожелание.
Делать или не делать сам для себя решай.
Solaris вне форума  

Хочу обладать необычными способностями! Хочу обладать необычными способностями! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
астральная проекция, видение ауры, необычные способности, сверхспособности, телекинез, телепатия, третий глаз, ясновидение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность