27.08.2013, 21:37
  #106
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
У Вас получается? Каким образом?
Жить нужно здесь, раз здесь родились.
Получается что? Жить в гармонии? Или проснуться? Получается. Не скажу,что всё всегда гладко,бывает "засыпаю". Кстати,вот один из ограничителей: монотонность и однообразность. В этом,мне,пожалуй,проще,я много передвигаюсь,вплане местности. Но даже вариантов привычного маршрута,может быть несколько. Вобщем,не нужно ни на чём зацикливаться, намеренно поступать по разному. Шаблоны поведения,в психологии,(если я ничего не путаю),считаю ограничителями.
Странник вне форума  
27.08.2013, 22:07   #107
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Получается что?
"Жить здесь,но держать постоянную и прочную связь с Духом посредством Души."
Приведите, пожалуйста примеры. Представьте, что я тупой и объясните на на пальцах. :-) Если серьёзно, то мне интересен конкретный опыт, реальных людей. Чтобы точнее понять друг друга, полезно разобраться с понятиями, а это лучше всего получается на примерах.
Вик Тор вне форума  
27.08.2013, 23:57   #108
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
"Жить здесь,но держать постоянную и прочную связь с Духом посредством Души."
Приведите, пожалуйста примеры. Представьте, что я тупой и объясните на на пальцах. :-) Если серьёзно, то мне интересен конкретный опыт, реальных людей. Чтобы точнее понять друг друга, полезно разобраться с понятиями, а это лучше всего получается на примерах.
Есть Ум,это опыт,накопленый в течении жизни,вернее,способность им пользоваться. Есть интуиция,это Разум Души. По уму,поступаешь,как проще,так,как принято,так,чтоб не выходить за рамки мировоззренческой парадигмы. Интуиция же,согласуется с опытом Души,как раз,с теми 95% неосознаваемой информации. Та Грань,о которой говорилось в начале темы,не явная,и прыгнуть сразу через несколько её степеней,выходит только в состоянии стресса. В обычном режиме,это может выглядеть так: сводишь во едино информацию ту,что видишь(слышишь),ту о которой думаешь,и те действия,которые совершаешь. Допустим,нужна какая-то вещь,ум сканирует всю информацию,что имеет,и определяет место,где эту вещь,можно взять (я допустил,что ты тупой,поэтому,пусть это будут ботинки:-)) ты помнишь,что прошлый раз удачно купил туфли в центре города,поэтому ум,ведёт тебя туда. Ты выезжаешь со двора,и перед тобой выбор,какой дорогой ехать,можно направо,так,несколько дальше,можно налево,так ближе,но налево,горит красный.(это уже Знак) если ты едешь налево,выждав на светофоре,то,попадаешь в пробку,начинаешь нервничать(пусть немного) и попадаешь на неблагоприятное Отражение Яви(линию жизни) ты добираешься до пункта назначения,и не находишь того,что тебе поДуше.
Ты выбрал ехать по длинному маршруту,направо,и через пару кварталов,твоё внимание привлёк новый магазин обуви,его не было здесь раньше,только открылся. Опять ты в Поворотной Точке,опять Выбор: остановиться,или ехать туда,куда решил ранее... Ты останавливаешься,заходишь в магазин,и покупаешь там ботинки со скидкой,и последнюю пару,как раз твоего размера. Продавец-девушка,тебе улыбнулась,и у вас завязалась беседа,обещающающая знакомство.
Это на пальцах,для тупых,но ты не тупой,и суть понимаешь(надеюсь:-)) следование интуиции,это и будет следование Пути. Ограничители,мешают этому. Есть понятие Пути Воина,ограничители,это твои соперники на Пути, страхи,комплексы,лень,стереотипы,или,как в религии,бесы,это проявления тех сущностей,что обитают в Психокосмосе,с которыми ты,как Воин ведёшь Битву.
Странник вне форума  
28.08.2013, 07:13   #109
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
сводишь во едино информацию ту,что видишь(слышишь),ту о которой думаешь,и те действия,которые совершаешь.
Получается, это полное доверие к миру, к жизни, к себе. Что называется - "поймать волну". Но, это подразумевает определённый образ жизни, не принятый в обществе. Это довольно высокая степень свободы от условностей и обязательств. Каким образом можно совместить следование пути с жизнью в социуме? То есть, вопрос о том, как быть "святым" не на вершине горы, а где-нибудь в болоте.
То, что Вы пишите, мне знакомо. Да, так классно жить. Однако жизнь в социуме подразумевают обязательства. Соответственно начинаешь задумываться, следовать интуиции "знакам" и свалить на месяц другой куда-нибудь, или остаться на этой работе, ведь тут стабильный доход и можно прокормить семью. Опять же жизнь в социуме предъявляет требования, налагает запреты, запихивает в рамки правил и пр.. Вот они ограничители.
Получается нужен выбор - либо воин, либо член общества? Как совместить успешную жизнь в обществе с успешным следованием "пути"? Куда (и как) деть рамки, в которые загоняют человека другие люди? Да, многие решают это вопрос радикально, разрывая связи с родственниками, друзьями, бросают работу... Я считаю это неправильным. Нужно другое решение вопроса.
Вик Тор вне форума  
28.08.2013, 08:28
  #110
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Да, многие решают это вопрос радикально, разрывая связи с родственниками, друзьями, бросают работу... Я считаю это неправильным. Нужно другое решение вопроса
Виктор, у тебя оно есть? Что ты предлагаешь?
По мне, так именно в ограниченных условиях Дух воина более востребован, чем в "тепличных".
Т.е. намеренно не избегать "сложных" для тебя ситуаций. Зная, что как раз проходя через них, снимаешь ограничения.
Если взять пример Странника, то представим, что "нужность" ботинок - это требование общества с его ограничениями, причем определенной модели, они необходимы в опреленные сроки и допустить, что я ужасно не люблю походы по магазинам и комплексую при общении с продавцами. Первая реакция эмоциональная будет - да пошли вы со своими ботинками, я лучше уеду в глухую деревню и буду ходить там в стоптанных крассовках, а сносятся, пойду на ближайший рынок и куплю, что попадется.
Но можно сделать себе вызов - купить ботинки в срок именно такой модели. Но не потому, что это кто-то требует, и не потому, что семью надо кормить, а потому, что я "заметила", я осознаю, что встретилась со своими драконами. Короче я не сплю, я бдю) И вступаю с ними в "схватку". И тут мне помошники и знаки и все остальное.
Капля вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность