Пример мастер-классов

 
21.01.2012, 20:02
  #11
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
"Покой и гармония невозможны без радости и любви в сердце. Не бойтесь отдавать свое время и делиться своей душевной энергией, относитесь к людям положительно. Если ждать от окружающих хороших поступков, видеть в людях самое лучшее и относиться к ним со всей душой, то можно обнаружить, что вокруг вас очень много прекрасных людей. Относясь к людям положительно и доброжелательно, вы заметите, что они отвечают вам взаимностью. Когда у человека все в порядке в отношениях с остальными людьми, это хорошее основание для внутреннего равновесия.


Относитесь к проблемам не как к неприятностям, так некстати свалившимся на вашу голову, а как к задачам, которые нужно выполнить. Многие бросаются обвинять в своих проблемах коллег, знакомых и родственников, они готовы раскрыть все тайны своей жизни попутчику в поезде, жалуясь на жизнь всю дорогу, но они не спрашивают себя, в чем истинная причина трудностей. А она очень часто кроется в самом человеке! Попытайтесь понять, есть ли что-то, что мешает вам, в вас самих? Иногда, чтобы обрести гармонию, нужно и самому измениться. Не обвиняйте себя, а работайте над собой.


Прощайте других. Все совершают ошибки. Если есть люди, которых вы не можете простить, не можете забыть им то, что они вам причинили – душевного покоя вам не достичь. Справедливость – категория закона, да и там она достигается не всегда, а человек судит «по милости», поэтому прощайте. Причем, прощение подарить следует не только другим, но и себе! Это очень важно, ведь многие годами не могут простить себе какой-нибудь оплошности, обвиняя себя во всех неудачах.


Радуйтесь мелочам. Из этого складывается жизнь, а вовсе не из серьезных и больших событий. Если есть возможность сделать какое-то небольшое дело, которое порадует ваших близких – не упускайте случая сделать его. Такие вещи на первый взгляд кажутся незначительными, но они позволяют добиться постоянного хорошего расположения духа, а от этого до душевного спокойствия – один шаг.


Планируя что-то, говорите себе не «я должен сделать это», а «я хочу сделать это». Ведь большинство дел, которые вы «должны» делать, на самом деле являются вашими запланированными и желанными делами, которые вы и вправду хотите сделать. Например, не испытывая желания прямо сейчас идти в магазин за мукой, вы все же задумали это, чтобы испечь что-то вкусное и порадовать свою семью. То есть, в действительности вы не должны идти за покупкой, а хотите сделать это для достижения своей цели".
как обрести покой

Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Лелька вне форума  
21.01.2012, 23:00   #12
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
тоже думала о гармонии, но не живу я в гармонии, такой человек, как я не будет жить в гармонии, хотя смотря с кем жить в гармонии и с чем и кем гармонировать...магия, - это не гармония...с природой, я могу сказать что живу в гармонии, пока она со мной живет, я имею четыре стихии... пока она со мной живет... ибо я не ученый. А вот ученые в гармонии с природой не живут....случаются разгонласия на уровне стихийных бедствий по вине человека
жить в гармонии с людьми, не получается... у меня и ник Heiur, Я ДАЛЕКА ОТ ГАРМОНИИ, как внутри меня так и с окружающими. Поэтому вопроса и темы гармония и гармоничный для меня, пока, закрыта...
Heiur вне форума  
22.01.2012, 01:46   #13
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Heiur, да кто может признатся сам себе что он на 100 % гармоничен?Но однако есть те которые стремятся к этому и те кто забивают на себя.

Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
такой человек, как я не будет жить в гармонии
почему ты так думаеш, почему ты себе не даеш шанс поверить в обратное?
 
23.01.2012, 05:27   #14
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Изображение solium.ru

Короче по существу....форумы...теории....практики...все конечно замечательно, но все будет пусто, ибо пуск он/ну или старт это как не крути (ну или крути, крути пока голова не закружется) это Честность (да, вот это умное слово)....честность не в словах, а честность на деле, в том чтобы честно на себя в себе посмотреть, и если потом и маслецо добавить на хлебушек, то есть Веру, то и есть можно ужеИскренность это тот рычаг, который надобно повернуть иногда и скребя... чтобы механизм заработал. Скребит....трудности - это знак роста говорят

ЗНАТЬ - ВЕРИТЬ - ДЕЛАТЬ ( но я бы сказала что есть и такой вариант:знать-делать-верить-делать с другом наполнением уже, у меня такой вариант по крайней мере - вера моя была слабовата, а окрепла она/или скажем лучше начила крепнуть только тогда когда я начила искренне верить в других);

Сознание бывает не окрепнувшее, даже если знаний навалом уже и хватает для взлета, и по этому есть и тут решение:каждый день делать шажочек/шаг - пусть маленький, но искренний (начало всегда кажется трудным); Я бывает отлаживаю на потом что то, срабатывает как клапан в виду не готовности все сразу зделать, чтобы не дымилось потом и механизм не грохнулся, но это не от слабости духа или лени, а для того чтобы вернутся в нужный момент и сделать.
 
23.01.2012, 13:58
  #15
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Как проверить себя на честность.
Когда на душе спокойно... ощущение "правильно". Когда в душе нет метаний внутренних, спокойно.
На этом пути "ошибок" нет. Если честно смотреть в себя, всё будет "правильно" потому что "ошибок нет".
Когда всё по честному в душе, спокойно, - ВЕРА и ЗНАНИЕ появляются автоматически.
Чем меньше ты себя обманываешь, тем быстрее растёшь...
Лелька вне форума  

Жизнь в гармонии Жизнь в гармонии - Рейтинг темы: 4.67 из 5.00 проголосовавших: 6
Теги
гармония, жизнь в гармонии, как быть гармоничным, как прислушаться к себе, наши мысли, осознанность, ответственность, практика, про негативные мысли, работа с самим собой, решительность, честность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность